•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Российские фондовые индексы уверенно продолжают рост

Российские фондовые индексы уверенно продолжают ростММВБ показал рост в 0.68% с ценой закрытия 2101.07, РТС за счет укрепления рубля прибавил 0.75%, закрывшись по цене 1143.32.

Максимальный рост продемонстрировали акции компаний следующих секторов : телекоммуникации (2.11%), машиностроение (1.1%), нефтегазовый (0.86%).

Аукцион размещения двух выпусков ОФЗ, 206207 и 26222, прошел крайне позитивно, поддержав национальную валюту. Спрос на облигации превысил предложение более чем в 4 и 3 раза, соответственно. Общая сумма размещения выпусков составила 30 млрд. рублей.

Согласно вышедшему обзору ОПЕК добычу нефти страны-участницы увеличили в Сентябре на 88,5 тб/д. Оценка роста мирового спроса на сырую нефть в 17-18 – ом годах была немного улучшена, на 30 тб/с, что связано с пересмотром прогнозов спроса на нефть странах ОЭСР и Китае в сторону его повышения.

Но при этом увеличились и оценки добычи нефти. И североморская марка нефти Brent после роста и теста отметки 57 долларов за баррель снизилась и торговалась в области сопротивления 56.6 – предыдущего максимума Апреля 2017 года.

Также данные по недельным запасам нефти от API, согласно которым запасы увеличились на 3 с лишним миллиона баррелей, сместили вчера расстановку сил в пользу медведей.

В итоге закрытие пришлось на цену 56.66 долларов за баррель.

Вечером был опубликован протокол сентябрьского заседания ФРС, в котором звучали опасения многих чиновников регулятора о низких темпах инфляции. И если это устойчивая тенденция, то, возможно, регулятор будет рассматривать повышение ставок не 17-ом, а уже в 18-ом году.

Пара доллар/рубль торговалась в диапазоне 30 копеек между котировками 58 и 57.7.

Цена закрытия 57.71.

На евро/рубле наблюдалась идентичная ситуация. Незначительное укрепление рубля было зафиксировано по цене закрытия 68.49 рублей за евро.

А вот пара евро/доллар устремилась вверх, подгоняемая общим снижением доллара отсрочкой Каталонии с объявлением решения об отсоединении. График пары достиг области максимумов Августа на отметке 1.18600.

Сегодня нас ждут следующие важные новости :

- данные по международным резервам ЦБ (USD)
- индекс цен производителей США (PPI)
- запасы сырой нефти EIA
- выступление главы ЕЦБ Марио Драги
__________
Богданов Илья,
Аналитик,
"ИК" Питер Траст"
12.10.2017

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Фондовые рынки: На первом месте - тема с санкциями

Американские фондовые индексы демонстрируют новые исторические высоты благодаря покупкам инвесторов перед началом сезона отчетности. Вместе с тем, не стоит забывать, что по факту может случиться коррекция. Хотя после публикации протоколов FOMC из


Рынок акций РФ в среду прибавил в весе

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки декабрьских фьючерсов на нефть


Американский рынок в плюсе благодаря позитивным прогнозам МВФ

Во вторник, 10 октября, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на положительной территории. Важной макроэкономической статистики вчера не публиковалось, а поддержку рынку оказали обновленные прогнозы МВФ по темпам роста


Аналитик: Ожидаем восстановление российских индексов

Индекс ММВБ подрастет на открытии торгов на фоне подъема азиатских фондовых индексов, при том, что динамика фьючерсов на европейские и американские аналоги складывается нейтрально. Мы полагаем, что реакция европейских инвесторов на подписанную


Популярные новости:


В последние дни курс рубля существенно ослаб
В понедельник 13 Ноября был опубликован ежемесячный отчет ОПЕК, согласно которому прогноз спроса на
Эксперт: Российский рынок акций достиг локального максимума
Российский рынок акций закончил торги в среду в «зеленой» зоне на волне взлета цен на акции
Рубль пытается укрепиться, но пока не очень успешно
В среду 8 Ноября нефть марки Brent вновь протестировала максимумы вторника, да и последних 2 лет в
Денежный рынок: Рост рубля создаёт риски для доллара
За прошедшую неделю российская валюта немного укрепилась по отношению к доллару США, опустив
Инвесторы ожидают продолжения роста цен на сырую нефть
Российский рынок акций во вторник закончил торги на мажорной ноте: инвесторы ожидают продолжения
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах