•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Индекс Доу-Джонса преодолел психологическую отметку

  1 февраля американские фондовые индексы закончили день сильным ростом на фоне неплохих макроэкономических данных и хороших корпоративных отчетов Pfizer и UPS. Так, индекс деловой активности в производственном секторе в январе вырос до 60,8 пунктов вместо ожидавшихся 57,8 пунктов. В то же время, расходы на строительство сократились на 2,5%, тогда как аналитики в среднем предсказывали рост на 0,1%. В итоге, оба американских индекса преодолели важные психологические отметки. Индекс голубых фишек Dow Jones вырос на 1,25% до значения 12040,16 пунктов, а индекс широкого рынка S&P поднялся на 1,7% до 1307,59 пунктов. Впрочем нефть черное золото которое мы рекомендуем сегодня учитывать в качестве индикатора настроения на мировых рынках.

   Азиатские индексы сегодня также торгуются в зеленой зоне. В Японии Nikkei 225 поднимается на 1,78%, австралийский All Ordinaries становится больше на 0,95%, в Китае и Корее сегодня выходной. Сводный индекс MSCI Asia прибавляет 1,01%. Продажи новых домов на первичном рынке недвижимости Австралии сократились 0,6%.

   Цены фьючерсов на нефть марки Light падают на 0,12% и на данный момент составляют 90,66 долларов за баррель. Цена фьючерсов на золото поднимается и составляет 1343,1 долларов за тройскую унцию. Основные промышленные металлы прибавляют в цене -никель дорожает на 0,28%, а алюминий - на 0,27%.

   На валютном рынке рубль укрепляет свои позиции по отношению к обеим основным валютам - евро стоит 40,76 рублей, доллар торгуется на уровне 29,45 рублей. Таким образом, соотношение евро/доллар находится на отметке 1,384.

   Из значимой статистики сегодня следует обратить внимание на индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании (в 12.30), изменение количества рабочих мест в частном секторе США от ADP (в 16.15) и запасы нефти и нефтепродуктов в США (в 18.30 по московскому времени).

   Перед открытием на российских площадках складывается позитивный внешний фон. Мы ожидаем открытия торгов на российских биржах с гэпом вверх в пределах 1%. Ближайшая поддержка расположена на уровне 1750 пунктов по ММВБ, сопротивление – 1790 пунктов по ММВБ, по достижении которого есть смысл начинать продавать.
   ________

   Дмитрий Мясин,
   Аналитик,
   Столичная финансовая корпорация.

 

02.02.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Мы ожидаем открытия российского фондового рынка в плюсе

   По итогам торговой сессии во вторник, 1 февраля, индекс ММВБ вырос на +1,89% - до 1755,95 пункта, РТС поднялся на +2,12% - до 1910,01 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1916,67 пункта (+0,35%).


Отскок получился на славу

   Российский рынок акций накануне демонстрировал позитивную динамику.  Индекс ММВБ сломил краткосрочную нисходящую тенденцию в рамках текущей консолидации. На данный момент цены вплотную подошли к уровням локального сопротивления в


Отдельным бумагам коррекционное снижение не помешало бы

   Российские торги открылись ростом, отыгрывая внешний позитив. В центре внимания инвесторов оказались цены на нефть, которые преодолели отметку в 100 долл./баррель. Котировки толкают вверх опасения возможных перебоев с поставкой нефти


Рынки ждут открытия торгов в США

   Американский рынок акций закрылся вчера ростом благодаря сильной квартальной отчетности Exxon Mobil Corp. Акции компании выросли на 2.14% после того, как она сообщила о росте квартальной прибыли на 53%. Индекс американских банков BKX


Популярные новости:


Мы ожидаем открытия торгов на российских биржах вблизи уровней закрытия
   17 февраля американские фондовые индексы, в очередной раз, выросли на фоне
Мы ожидаем открытия торгов вблизи уровней закрытия предыдущего дня
   4 февраля американские фондовые индексы закончили день небольшим ростом на фоне
Мы ожидаем открытия торгов на российских биржах с гэпом вверх
   3 февраля американские фондовые индексы закончили день небольшим ростом на фоне
На валютном рынке рубль укрепляет свои позиции по отношению к обеим основным валютам
   2 февраля американские фондовые индексы закончили день разнонаправленно на фоне
Американские фондовые индексы закончили день ростом
   31 января американские фондовые индексы закончили день ростом на фоне неплохих
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах