•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Рынки ждут открытия торгов в США

  Американский рынок акций закрылся вчера ростом благодаря сильной квартальной отчетности Exxon Mobil Corp. Акции компании выросли на 2.14% после того, как она сообщила о росте квартальной прибыли на 53%. Индекс американских банков BKX закрылся на уровне 53.00 (+1.13%).    
Акции Bank of America упали на 0.51%, Citigroup Inc. на 2.28%, U.S. JPMorgan Chase & Co.  на 1.24%, Goldman Sachs Group Inc.  на 1.38%.В сегодняшних прогнозах стоит упомянуть пронефть цена за баррель которой ранее находилась в узком диапазоне.

   Фондовые индексы США  по итогам предыдущего дня закрылись на уровнях: DJI – 11,891.93 (+0.58%), S&P 500 –  1,286.12 (+0.77%), NASDAQ Comp. –  2,700.08 (+0.49%).

В преддверии американской торговой сессии расширенный фьючерс на индекс S&P 500 составляет 1,288.60 (+0.48%). Американские рынки откроются ростом.  

   Нефтяные фьючерсы корректируются вниз после сильного вчерашнего роста на фоне египетского кризиса и статистики из КНР, которая продемонстрировала замедление промышленного производства до 5-месячного минимума.
Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 100.56 (-0.45%), американская нефть марки WTI (ICE) 91.48 (-0.78%) на торгах в Европе.  Фьючерс на золото составляет 1337.70 (+0.24%). 

   Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1,293.40 (+2.00%).
Валютные рынки консолидируются в ожидании возобновления эскалации кризиса в Египте, в котором сегодня ожидается "марш миллионов", а также реакции американских инвесторов на открытии рынков США. Фьючерс на индекс доллара ICE к корзине основных валют составляет 77.50 (-0.48%).    

   Прогноз дня:
   Ждем открытия торгов в США. Если в Египте ситуация осложнится, тогда возможно локальное укрепление доллара. Если же ситуация там пойдет на улучшение это приведет к дальнейшему краткосрочному ослаблению доллара США.
   _____________
   Сергей Костенко,
   Старший трейдер и аналитик,
   Grand Capital.
01.02.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Американские фондовые индексы закончили день ростом

   31 января американские фондовые индексы закончили день ростом на фоне неплохих макроэкономических данных и хорошего корпоративного отчета Exxon Mobil. Так, личные расходы потребителей в США выросли на 0,7% вместо ожидавшихся 0,6%. Рост


В настоящий момент сформировался умеренно позитивный внешний фон

   По итогам торговой сессии в понедельник, 31 января, индекс ММВБ понизился на -0,73% - до 1722,28 пункта, РТС опустился на -0,81% - до 1870,31 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1875,09 пункта


Отскок в рамках консолидации

   Российский рынок продолжает консолидироваться, демонстрируя смешанную динамику изменения котировок ликвидных акций.Индекс ММВБ протестировал локальную поддержку в районе отметки 1700


Высока вероятность того, что продажи на российском рынке продолжатся

   Российская торговая сессия открылась снижением биржевых индексов, что было обусловлено неблагоприятным внешним фоном. На обстановку на рынках заметное влияние оказывает нестабильная политическая ситуация в


Популярные новости:


Если данные из США окажутся не хуже ожиданий, это может поддержать доллар
   Американский рынок акций в четверг немного подрос на фоне выступления президента
Доллар продолжает удерживать достигнутые ценовые уровни
   Американский фондовый рынок закрылся в пятницу небольшим ростом благодаря
Рынки США снизились на фоне данных ВВП и египетского кризиса
   Американский рынок акций закончил неделю падением на фоне слабого, чем ожидалось ВВП
Что же ждать от данных ВВП США?
   Американский рынок акций в четверг закрылся небольшим ростом на фоне плохой статистики
Доллар неприступен в преддверии открытия торгов в США
   Американский фондовый рынок закрылся вчера смешанно на фоне отсутствия важной
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах