•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   В фокусе рынка результаты переговоров руководителей Китая и США

   Американский фондовый закончил торги во вторник ростом благодаря хорошей квартальной отчетности компании Caterpillar Inc., но его рост был несколько ограничен новостями об уходе в отпуск по болезни главы Apple Стива Джобса, что повлекло за собой снижение на 2.3% акций компании Apple Inc.
Индекс американских банков BKX закрылся на уровне 54.07 (-1.15%). Акции Bank of America упали на 1.64%, Morgan Stanley на 0.79%, Wells Fargo & Cо. на 0.85%, Citigroup на 6.43%.  Публикуемый финансовый анализ аналитиков как правило не отражает краткосрочной перспективы поэтому сегодня нужно ориентироваться на настроения участников рынка перед открытием. Как говорится макроэкономика и аналитические исследования это ключевой фактор в торговле на фондовом рынке.

   Фондовые индексы США  по итогам предыдущего дня закрылись на уровнях: DJI–  11,837.93 (+0.43%), S&P 500 –  1,295.02 (+0.14%), NASDAQ Comp. –  2,765.85 (+0.38%). В преддверии американской торговой сессии расширенный фьючерс на индекс S&P 500 составляет 1,293.80 (-0.12%). Американские рынки откроются нейтрально.

   Нефтяные фьючерсы растут на фоне ослабления доллара США и роста склонности инвесторов к риску.  Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 98.42 (+0.63%), американская нефть марки WTI (ICE) 91.91 (+0.58%) на торгах в Европе.  Фьючерс на золото составляет 1366.50 (-1.48%). Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1,275.27 (+0.73%).

   На валютном рынке доллар продолжает оставаться под давлением в результате ослабления опасений связанных с европейскими долговыми проблемами и ожидания дальнейшего улучшения ситуации в американской экономике. Фьючерс на индекс доллара ICE к корзине основных валют составляет 78.53 (-0.80%).  

   Прогноз дня:

На дальнейшую динамику на валютном рынке будут оказывать влияние переговоры между президентом США и главой КНР, а также  развитие ситуации с долговым кризисом в ЕС. 
  ________
  Сергей Костенко,
  Старший трейдер и аналитик Grand Capital.
19.01.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Ожидание переговоров между США и Китаем снизило активность рынка

   Американский доллар оказался под сильным давлением в результате ожидания торговой войны между США и Китаем. США озабочены, по их мнению, необъективно низким курсом юаня. Это вызвало ослабление доллара, но важным будет результат


Азиатские индексы сегодня демонстрируют восходящее движение

   18 января американские фондовые индексы закончили день ростом в пределах 0,5%, даже не смотря на слабые макроэкономические данные и разочаровывающие квартальные результаты Citigroup. Согласно опубликованной вчера статистике, индекс


Коррекции помогают росту

   Российский фондовый рынок накануне демонстрировал смешанные настроения участников. Индекс РТС вернулся к локальной поддержке, которой является предыдущий максимум цен в районе отметки 1885 пунктов. Отсюда котировки вновь начали расти.


Результатом первого дня заседания министров финансов Евросоюза было отсутствие самого результата

   Результатом первого дня заседания министров финансов Евросоюза было отсутствие самого результата. Германия активно сопротивляется расширению фонда выше нынешнего уровня в 440 млрд. евро резонно полагая, что основную часть помощи


Популярные новости:


Американский рынок продолжил затянувшееся ралли
   Американский рынок акций в пятницу вырос на фоне известий об уходе Х. Мубарака с поста
Если данные из США окажутся не хуже ожиданий, это может поддержать доллар
   Американский рынок акций в четверг немного подрос на фоне выступления президента
Доллар продолжает удерживать достигнутые ценовые уровни
   Американский фондовый рынок закрылся в пятницу небольшим ростом благодаря
Что же ждать от данных ВВП США?
   Американский рынок акций в четверг закрылся небольшим ростом на фоне плохой статистики
Доллар неприступен в преддверии открытия торгов в США
   Американский фондовый рынок закрылся вчера смешанно на фоне отсутствия важной
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах