•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Российский рынок акций игнорирует санкционные риски и растет

Российский рынок акций игнорирует санкционные риски и растетРоссийский рынок ценных бумаг в среду начал торги ростом. К настоящему времени основные отечественные индексы повышаются на 0,6% в среднем. В лидерах спроса фигурируют акции «Русала» и «Распадской». В минусе остаются бумаги «Мегафона» и «Полиметалла».

Внешний фон к текущей сессии сформировался благоприятным. Американские индексы закрыли предыдущие торги покупками, фьючерс на индекс S&P на премаркете отступает. Цены на нефть в середине недели продолжают расти. Баррель североморского сырья Brent с опорой на статистику по запасам от API дорожает на 0,8% и торгуется по $50,78. Черное золото должно две-три сессии удержаться выше $50 за «бочку» Brent, тогда будем рассматривать вариант с его дальнейшим проходом выше.

Евро/доллар в первой половине сегодняшних торгов немного снижается. Основные движения идут около 1,1630 (-0,15%). Сегодня закрывается двухдневное заседание Федрезерва США, от итогов которого рынок очень ждет указаний на время, когда регулятор начнет продавать бонды, приобретенные за периоды стимулирований.

Российский рубль движется без единой динамики в парах с иностранными валютами. Доллар США в начале дня стоит 59,90 руб. (+0,06%). Вероятный диапазон торгов на сегодня в паре доллар/рубль составляет 59,70-60,65.

Индекс ММВБ проведет очередную сессию июля в пределах отметок 1910-1945 пунктов.

Важная новость из мира криптовалют пришла сегодня утром из США. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вынесла предупреждение участникам рынка относительно размещения новых коинов и продажи токенов (ICO). По мнению комиссии, данные операции должны соответствовать федеральному закону о ценных бумагах. Таким образом регулятор приравнивает размещение новых валют к выпуску обычных акций.

Эмитенты токенов, использующие блокчейн, должны регистрироваться в регулирующих органах. Те, кто будет проводить подобные операции без регистрации, могут понести ответственность за нарушение, отмечается в сообщении комиссии. Данная практика нужна для обеспечения прозрачности проводимых операций и защиты инвесторов.

26 июля производственные результаты за второй квартал 2017 года опубликует «Распадская». Финансовую отчетность по МСФО за первое полугодие 2017 года представит «НОВАТЭК».

В среду данные по инфляции представит Австралия. С речью выступит глава Резервного Банка Австралии. Статистику по ВВП за второй квартал 2017 года представит Великобритания. Данные по продажам нового жилья и коммерческим запасам нефти представят Штаты. ФРС США объявит решения по процентной ставке.
_____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
26.07.2017

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Новый пакет санкций не привел к панике на рынке акций РФ

Две недели тому назад, 14 июля, Сенат Конгресса США утвердил законопроект, который вводит дополнительный пакет санкций против России (в США законодательная инициатива на федеральном уровне может исходить только от Конгресса). На этой неделе в


Куда пойдут рынки когда негатив от санкций уже учтен?

Уже после окончания торгов стало известно, что Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о новых санкциях против России (419 голосов «за» и 3 «против»). Теперь этот санкционный проект будет передан обратно в Сенат. В случае его


Первый раунд по санкциям российский рынок почти отыграл

По инерции My Webpageроссийский рынок еще немного скорректируется вниз из-за одобрения новых санкций против России нижней палатой Конгресса США. Однако большинство азиатских фондовых индексов торгуется в плюсе, несмотря на укрепление доллара к


Инвесторы постараются сократить свои позиции

Индекс ММВБ откроется нейтрально на фоне малого снижения азиатских фондовых индексов. Азиатские инвесторы предпочитают не торговать в преддверии заседания FOMC ФРС США, итоги которого будут оглашены в среду. Российский рубль укрепится благодаря


Популярные новости:


Российский фондовый рынок сегодня растет в среднем на 0.5%
Российский рынок ценных бумаг в среду открылся заметными покупками. К настоящему времени ведущие
Российский фондовый рынок в пятницу открылся неоднородно
Российский фондовый рынок в пятницу открылся неоднородно. К настоящему времени основные биржевые
Индекс ММВБ сегодня устремится выше 2075 пунктов
Российский рынок акций в среду начал торги подъемом. К настоящему времени основные биржевые
Доллар отреагировал падением на мягкую риторику ФРС США
Российский рынок акций начал торги четверга ростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы
Российский рынок акций: Отсутствие причин для роста спровоцировало распродажи
Российский рынок акций начал первый весенний торговый день подъемом. К настоящему времени ведущие
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах