•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Американские индексы закрылись смешанно

Американские индексы закрылись смешанно В четверг, 22 июня, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали смешанную динамику. Выигрышам представителей сектора здравоохранения и нефтяников противостояло отступление финансовых компаний и поставщиков потребительских товаров.

Одной их главных новостей дня стало подготовка республиканцами законопроекта в области здравоохранения, который может быть вынесен на голосование уже на следующей неделе и содержит в себе меры, которые с оптимизмом были восприняты представителями сектора. В частности, предлагается упразднить программу Medicaid и закрыть поддержку программы по планированию семьи, а также ликвидировать ряд налоговых сборов в отношении обеспеченных граждан и отменить некоторые взносы с целью повышения доступности страховки для малообеспеченных слоев населения.

Вышедшие статистические данные, по большому счету, оказались в районе прогнозов рынка. Так, количество первичных обращений за пособиями по безработице увеличилось до 241 тыс по сравнению с пересмотренным уровнем прошлой недели в 238 тыс, хотя ожидалось повышение до 240 тыс. Тем временем, темпы роста индекса опережающих индикаторов за май совпали с прогнозами рынка в 0,3%.

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average просел на 0,06%, до отметки в 21397,50 пункта. Тем временем, индекс широкого рынка S&P 500 ослаб на 0,05% до 2434,50 пункта. При этом индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite увеличился на 0,04% до 6236,69 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в августе по итогам торгов на NYMEX подорожали на $0,21 до $42,74 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в августе повысились на $3,60 до $1 249,40 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, показала нулевое изменение и составила 2,15%.

На новостях о законопроекте в сфере здравоохранения укрепили свои позиции операторы больниц. В частности, бумаги Tenet Healthcare, Community Health Systems и HCA Healthcare подорожали на 6,9%, 5,1% и 2,5% соответственно.

Рыночная капитализация крупнейшего в США ритейлера товаров для офиса Staples повысилась на 6,2% на новостях о том, что инвестиционная компания Sycamore Partners находится на продвинутой стадии переговоров о его приобретении.

Котировки крупнейшего в США ритейлера подержанных автомобилей CarMax поднялись на 4,6% ввиду повышения рейтинга его акций с "на уровне рынка" до "лучше рынка".

Больше половины акций в составе индекса "голубых фишек" завершили торги на "красной" территории, причем в числе аутсайдеров оказались Goldman Sachs (-1,22%), Wal-Mart Stores (-0,94%) и General Electric (-0,83%), тем временем, в наиболее ощутимом плюсе пребывали Merck (+0,86%), UnitedHealth (+0,85%) и Johnson & Johnson (+0,85%).
_____________
Калмыкова Анна,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
23.06.2017

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Рубль и цена нефти приостановили падение

Рубль постепенно корректируется вместе с котировками нефти, которые вчера обвалились после публикации отчета по запасам в США. Данные по запасам нефти от Минэнерго Соединенных Штатов Америки вышли чуть лучше, чем ожидали инвесторы. Они снизились


Рубль: что скажет Брюссель?

Нефть стабилизировалась неподалеку от 10-месячных минимумов, что позволило азиатским фондовым площадкам показать преимущественно позитивную динамику. Но Европа пошла своим путем и открылась в минусе, утянув за собой уязвимые российские индексы.


Снижение российского рынка акций набирает обороты

Российский фондовый рынок в среду начал торги снижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 0,4%. Список утренних аутсайдеров возглавляют акции «Акрона» и «Северстали». В «зеленой» зоне торгуются бумаги «Аэрофлота»


На рынке сегодня шок, паника и нервные движения

На рынке сегодня шок, паника и нервные движения. Излишне самонадеянные инвесторы подсчитывают убытки: почти минус 3% по нефти и около минус 2% по рублю. При этом неоднократно говорилось о том, что положение нефти неустойчиво, что избыток предложения


Популярные новости:


Американские биржи не перестают удивлять инвесторов
Во вторник, 21 ноября, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали
Сезон отчетности добавил оптимизма американским индексам
Во вторник, 25 июля, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали
Dow бьет рекорд вот уже 24-й раз в этом году
В четверг, 13 июля, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали
Послепраздничная сессия в США завершилась смешанно
В среду, 5 июля, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали
Американские индексы закрылись в «красной» зоне
В четверг, 16 июня, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах