•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Рубль и цена нефти приостановили падение

Рубль и цена нефти приостановили падениеРубль постепенно корректируется вместе с котировками нефти, которые вчера обвалились после публикации отчета по запасам в США.

Данные по запасам нефти от Минэнерго Соединенных Штатов Америки вышли чуть лучше, чем ожидали инвесторы. Они снизились почти на 2,5 млн баррелей. Однако, несмотря на это, котировки черного золота ускорили свое падение. Вчера июльские фьючерсы на сорт марки Brent в моменте падали ниже 44,5$ за баррель. Сегодня на нефтяном рынке наблюдается коррекция, которая тянет за собой вверх и российскую валюту. Рубль укрепляется как против доллара, так и против евро.

За одну единицу американской валюты сегодня дают 59 рублей 80 копеек, евро торгуется в районе 66 рублей 80 копеек, индекс ММВБ располагается в районе 1855 пунктов, а котировки нефти марки Brent вернулись выше 45 долларов за баррель.

С российским рублем накануне произошло именно то, что должно было произойти и то, чего многие участники ранее опасались. Рубль упал против доллара и евро. Главной причиной было снижение нефтяных цен. Второе – это нарастание геополитической напряженности. А третье – это сокращение разрыва между ставками в США и в России, что приводит к снижению интереса керри трейдеров к российским активам.

Сегодня мы видим достаточно закономерную коррекцию. Мы говорили ранее, что вполне вероятно, в районе 60 рублей за доллар рост может несколько забуксовать. Вполне вероятно, будет снижение в район 58, может быть 58,5 рублей за доллар. Но нужно понимать, что среднесрочные цели в районе 62 - 63 еще пока в силе. Вероятно, что после непродолжительной коррекции на российском валютном рынке, мы возобновим поход именно к этим значениям.
_________
Глеб Задоя,
Руководитель департамента аналитики компании,
PROFIT Group
22.06.2017

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Рубль: что скажет Брюссель?

Нефть стабилизировалась неподалеку от 10-месячных минимумов, что позволило азиатским фондовым площадкам показать преимущественно позитивную динамику. Но Европа пошла своим путем и открылась в минусе, утянув за собой уязвимые российские индексы.


Снижение российского рынка акций набирает обороты

Российский фондовый рынок в среду начал торги снижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 0,4%. Список утренних аутсайдеров возглавляют акции «Акрона» и «Северстали». В «зеленой» зоне торгуются бумаги «Аэрофлота»


На рынке сегодня шок, паника и нервные движения

На рынке сегодня шок, паника и нервные движения. Излишне самонадеянные инвесторы подсчитывают убытки: почти минус 3% по нефти и около минус 2% по рублю. При этом неоднократно говорилось о том, что положение нефти неустойчиво, что избыток предложения


Купить ОФЗ, доллар или акции?

Министерство финансов хочет полностью ликвидировать Фонд Национального Благосостояния. Инвесторы распродают ОФЗ. Санкции США против России застряли на уровне комитетов. Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что ФНБ может быть ликвидирован в его


Популярные новости:


Куда смотрит нефть?
Под конец рабочей недели рубль постепенно отыгрывает понесенные потери против доллара и евро.
Падение нефтяных цен больно ударило по российскому валютному рынку
Котировки черного золота обвалились накануне после выхода удручающей статистики по запасам.
Аналитики ожидают падение нефти до 45 долларов
Котировки черного золота замерли ниже уровня 50 долларов за баррель марки Brent. И ситуация на
Котировки нефти рухнули после отчета Минэнерго США
Котировки черного золота вчера рухнули после отчета Минэнерго США по запасам нефти. Рубль стойко
Курс рубля штурмует новые максимумы
Вчера были опубликованы данные по запасам сырой нефти от Минэнерго США. Показатель вышел лучше
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах