•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   С утра на российских площадках складывается нейтральный внешний фон

   13 декабря американские фондовые индексы закончили день вблизи закрытия предыдущего дня. Никаких важных данных вчера не выходило, и инвесторы сосредоточили свое внимание на голосовании в Сенате США по поводу продления налоговых льгот еще на 2 года. Законопроект был принят, но уже после закрытия торгов. В итоге индекс широкого рынка S&P500 стал больше на 0,01% и оказался на отметке в 1240,46 пунктов. Индекс голубых фишек Dow Jones поднялся 0,16% до значения 11428,56 пунктов.

   Азиатские индексы сегодня демонстрируют положительную динамику на фоне слухов о том, что Центробанки региона будут и в дальнейшем придерживаться политики стимулирования экономического роста. В Японии Nikkei 225 растет на 0,22%, китайский Shanghai Composite опускается на 0,17%, в Корее Kospi становится больше на 0,62%, а австралийский All Ordinaries - на 0,2%. Сводный индекс MSCI Asia прибавляет 0,64%. Согласно опубликованным сегодня данным, индекс настроений в деловых кругах Австралии снизился с 8 до 6 пунктов.

   Число закладок новых домов в Австралии в III квартале рухнули с 2,1% до -13,2%. Согласно окончательным данным, объём промышленного производства Японии в октябре сократился на 2% вместо ожидавшихся -1,8%.

   Цены фьючерсов на нефть марки Light падают на 0,05% и на данный момент составляют 89,09 долларов за баррель. Цена фьючерсов на золото поднимается и составляет 1409,8 долларов за тройскую унцию. Основные промышленные металлы растут в цене - никель дорожает на 0,41%, а алюминий - на 0,64%.

   На валютном рынке рубль теряет свои позиции по отношению к обеим валютам. Доллар стоит 30,76 рублей, евро торгуется на уровне 41,25 рублей. Таким образом, соотношение евро/доллар находится на отметке 1,34.

   Из значимой статистики сегодня следует обратить внимание на объём промышленного производства в Еврозоне и индексы настроений в деловых кругах Германии и Еврозоны (в 13.00), розничные продажи в США (в 16.30), товарно-материальные запасы компаний США (в 18.00) и заседание ФРС США (в 22.15 по московскому времени).

   С утра на российских площадках складывается нейтральный внешний фон. Мы ждем открытия российских индексов на уровнях вчерашнего закрытия. Вероятно, сегодня будет довольно спокойный день,и мы не выйдем из диапазона в 1650-1670 пунктов по ММВБ.
   ----------

   Дмитрий Мясин,
   Аналитик,
   Столичная финансовая корпорация.
14.12.2010

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Открытие российского фондового рынка ожидается с незначительным снижением

   По итогам торговой сессии в понедельник, 13 декабря, индекс ММВБ повысился на +0,37% - до 1662,45 пункта, РТС - на +1,32% - до 1735,5 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на


На этой неделе из ключевых событий стоит отметить заседание ФРС США

   Для того чтобы начать торговую сессию «гэпом» вверх, понадобилось не так уж и много – данные по инфляции в Китае, опубликованные в субботу, подтвердившие ожидания инвесторов в


Цены фьючерсов на нефть марки Light падают

   10 декабря американские фондовые индексы закончили день ростом на фоне положительной макроэкономической статистики. Дефицит торгового баланса США сократился до рекордных 38,7 млрд.


Евро ожидает результатов саммита ЕС

   В конце прошлой недели рынки ожидали решения ЦБ Китая по процентным ставкам, но он обошелся только повышением норм резервирования для китайских банков на 0,50%. Это несколько успокоило


Популярные новости:


Мы ждем открытия российских индексов чуть выше вчерашнего закрытия
   16 декабря американские фондовые индексы закончили день ростом на фоне по большей
На российских площадках наблюдаем небольшой негатив
   15 декабря американские фондовые индексы продемонстрировали снижение даже на фоне
Цены фьючерсов на нефть марки Light падают
   10 декабря американские фондовые индексы закончили день ростом на фоне положительной
С утра на российских площадках складывается противоречивый внешний фон
   09 декабря американские фондовые индексы закончили день разнонаправленно, при этом
Мы ждем открытия российских индексов с небольшим гэпом вверх
   06 декабря американские фондовые индексы закончили день небольшим снижением котировок
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах