•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Акции США: Nasdaq вновь бьет рекорды

Акции США: Nasdaq вновь бьет рекордыВ понедельник, 1 мая, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали смешанную динамику. Так, индикатор «голубых фишек» Dow завершил торги на отрицательной территории, тогда как S&P 500 и Nasdaq показали рост, причем последний достигал в течение дня внутридневного максимума и закрылся с новым рекордом. В целом противоречивые настроения игроков объясняются также ожиданиями старта двухдневного заседания ФРС и публикации апрельского отчета по рынку труда.

Вышедшие статистические данные оказались пессимистичными. Так, темпы роста личных доходов замедлились в марте до 0,2% м/м, а личные расходы (скоррект.) показали нулевое изменение при ожиданиях повышения на 0,2% м/м. Тем временем, индекс экономических условий ISM в производственной сфере за апрель уменьшился до 54,8 пункта при прогнозах снижения с 57,2 пункта месяцем ранее до 56,5 пункта, а расходы на строительство снизились в марте на 0,2% после повышения на 1,8% в феврале (согласно пересмотренной оценке).

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average ослаб на 0,13%, закрывшись на отметке 20913,46 пункта. Тем временем, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,17% до уровня в 2388,33 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite увеличился на 0,73% до рекордной отметки в 6091,60 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в июне по итогам торгов на NYMEX подешевели на $0,49 до $48,84 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в июне снизились на $12,8 до $1 255,50 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, повысилась до 2,32%.

В отраслевом разрезе пять из одиннадцати отраслей в составе индекса широкого рынка S&P 500 завершили сессию в «зеленой» зоне, причем наилучшие результаты продемонстрировали технологические компании, а в наибольшем минусе оказались представители сектора телеком.

Наиболее значительные темпы роста в составе «рекордсмена» Nasdaq показали Apple, Netflix и Amazon.com, рыночная капитализация которых увеличилась на 2,1%, 2,1% и 2,5% соответственно, причем акции всех троих достигли исторических максимумов. Стоит отметить, что корпорация Apple представит квартальные результаты во вторник, 2 мая.

Котировки оператора платного телевидения Dish Network и дистрибьютора медикаментов Cardinal Health скатились на 2,3% и 0,6% соответственно после того, как они опубликовали квартальные отчеты, согласно которым продажи обеих компаний не дотянули до среднерыночных ожиданий.

Больше половины акций в составе индекса "голубых фишек" завершили сессию в "красной" зоне, причем в числе главных аутсайдеров числились Boeing (-1,32%), Home Depot (-1,21%) и IBM (-0,90%), а наиболее заметные темпы роста, кроме Apple (+2,1%), показали Microsoft (+1,39%) и McDonald’s (+1,05%).
___________
Калмыкова Анна,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
02.05.2017

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 ЦБ РФ в решении по ключевой ставке пошел на опережение событий

ЦБ РФ понизил ставку на 0,5%, выбрав более агрессивную стратегию. Вероятнее всего, на решение регулятора повлияло снижение инфляции опережающими темпами. На рынках текущее решение отразилось небольшим ростом волатильности и локальным снижением


Основные факторы воздействия на фондовый и валютный рынок Казахстана в 2016-2017 г.г.

С 2016 года валютно-фондовый рынок Казахстана, а значит, и Казахстанская фондовая биржа KASE, развивается под действием двух основных мощных взаимосвязанных драйверов. Во-первых, позитивная динамика нефтяных цен, обусловливающая укрепление курса


Падение цен на нефть спровоцировало распродажи рубля на рынке

Во второй половине дня российский фондовый рынок демонстрирует разнонаправленную динамику. ММВБ консолидируется с небольшим повышением, получая поддержку со стороны внешнего оптимизма. Индекс преодолел уровень 2000 пунктов, закрытие выше которого


Снижение цен на нефть будет продолжаться из-за сланцевой добычи

Индекс ММВБ закончил уже четвертую сессию подряд ростом. Закрытие состоялось на уровне 1998,41 пунктов (+0,95%), цель по фигуре «двойное дно» реализовалась. Как и ожидалось, уровень 1900+ пунктов стал для индекса разворотным (см. обзор от 21


Популярные новости:


Сезон отчетности добавил оптимизма американским индексам
Во вторник, 25 июля, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали
Данные по занятости порадовали американских игроков
В пятницу, 7 июля, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали
ФРС не удивила инвесторов на рынке США
В среду, 3 мая, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали
Фондовый рынок США: весенняя эйфория началась
В среду, 1 марта, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали уверенный
Фондовый рынок США: Исторические максимумы на каждый день
Во вторник, 21 февраля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах