•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Прогноз российского фондового рынка: Сильных движений не будет

Прогноз российского фондового рынка: Сильных движений не будетРоссийский фондовый рынок в понедельник открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 0,4%, список утренних аутсайдеров возглавляют акции «Россетей» и «Магнита». В положительной зоне торгуются бумаги «ФосАгро» и «Распадской».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренным. Американские рынки завершили пятничные торги ограниченным снижением, фьючерс на индекс S&P на премаркете отступает. В США сегодня выходной день. Цены на нефть незначительно снижаются. Баррель североморской нефти Brent стоит сейчас $55,38 (-0,1%). Число буровых установок в США, по расчетам Baker Hughes, сократилось на 7 штук на прошлой неделе, но предыдущий их рост выглядел избыточным, поэтому на статистику рынок не обратил особенного внимания.

Евро/доллар утром в понедельник проседает. Основные торги в паре идут вокруг 1,0610. Сегодняшний торговый день обещает быть достаточно спокойным: днем инвесторы отыграют статистику по еврозоне, вечером займутся процессами консолидации в диапазоне 1,0590-1,0625.

Российский рубль начал новую неделю января ограниченным укреплением в парах с иностранными валютами. За доллар США сейчас дают 59,62 руб. (-0,05%). Сегодняшнюю сессию пара доллар/рубль проторгуется в рамках отметок 59,50-60,10.

Индекс ММВБ останется в понедельник в диапазоне 2170-2210 пунктов. Нижняя граница среднесрочного коридора сдвигается, что выглядит вполне логично.

Газета Financial Times анонсировала выход ПАО «Детский мир» на IPO. Дополнительная эмиссия не запланирована, размещение состоится в рамках существующих акций. Часть своих пакетов реализуют АФК «Система», но оставит за собой контроль, Российско-китайский инвестиционный фонд и менеджмент АФК «Системы». Доля вторичных акций, которые пойдут на IPO составит порядка 30%, цена размещения не озвучена. Однако в начале 2016 года «Детский мир» при продаже 9,75% акций Российско-китайскому инвестиционному фонду оценили в 42,2 млрд рубл.

Ограничения на отчуждение акций (lock up) будут действовать в течение 365 дней для менеджмента компании и 180 дней для остальных продающих акционеров и компании.

Акции допущены к торгам на Московской бирже и включены в Третий уровень Списка ценных бумаг. Однако акции могут быть переведены в Первый уровень по итогам предложения и при условии выполнения требования к минимальному количеству акций в свободном обращении (free-float) в размере 10%, соответствующее заявление компания уже подала на биржу.

Британская газета пишет о том, что в размещении могут поучаствовать иностранные банки, такие как Goldman Sachs, Credit Suisse и Morgan Stanley, которые вероятно станут координаторами и букраннерами сделки. Также букраннерами IPO будут UBS и Sberbank CIB.

Размещение акций на Московской бирже должно состояться до конца февраля.

В течение дня заседание совета директоров проведут «Газпром», «КАМАЗ» и «ТМК». Внеочередное общее собрание акционеров состоится в «ФосАгро». Американские фондовые площадки сегодня не работают, в США празднуют День Мартина Лютера Кинга. Во второй половине дня с речью выступит глава Банка Англии Марк Карни.
______________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
16.01.2017

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Биржевой прогноз: Праздник в США оставит рынки пассивными

Зато конец прошедшей недели оказался интересным. Индекс РТС (1 158 п.) упал на 1,5%, индекс ММВБ (2 195 п.) усилил снижение, начатое еще 4 января, акции Сбербанка упали на 2%. Время задаться вопросом, завершением ли локальной коррекции стали эти


На российском рынке снова господствуют продавцы

После очередных неудачных попыток роста российские фондовые индексы вернулись в режим продаж, которые перед наступлением выходных носят уже более агрессивный характер. Бенчмарки находятся под давлением, несмотря на в целом благоприятный внешний фон.


Прогноз фондового рынка: Российскому рынку будет трудно расти

Согласно нашим прогнозам, индекс ММВБ откроется без существенного изменения. Скорее всего, пятничная торговая сессия пройдет с консолидацией возле текущих отметок по индексу ММВБ. На валютном рынке мы полагаем, что рубль несущественно подешевеет к


Без серьезного повода спад российского рынка будет краткосрочным

Российский фондовый рынок спустился во вторник в область коррекции, но практика последних восьми недель показывает, что без особенно значимого повода спад не продлится больше пары дней. Индекс ММВБ даже не приблизился к поддержке на 2190 пунктах и


Популярные новости:


Российский рынок акций слабеет перед долгими выходными
Российский фондовый рынок в пятницу открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые
АФК «Система» продаёт свои активы
В ближайшие годы АФК «Система» планирует провести IPO ряда своих активов. На этот год запланировано
Российский фондовый рынок ослаб, снижение составляет 0.2%
Российский фондовый рынок во вторник открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые
Утренняя попытка российского рынка акций укрепиться была не долгой
Российский фондовый рынок в понедельник открылся в плюсе. К настоящему времени ведущие биржевые
Вслед за рублем, снижением открыл неделю российский рынок акций
Российский фондовый рынок в понедельник открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах