•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   В новом году фондовый рынок ждет оригинальное и динамичное будущее

В новом году фондовый рынок ждет оригинальное и динамичное будущее Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки мартовских фьючерсов на нефть марки Brent поднялись выше уровня в $57 за баррель года на фоне ожиданий начала сокращения добычи странами ОПЕК+. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром прибавляют, отмечает начальник аналитического отдела ИФК "Солид" Олег Шагов. Основные азиатские фондовые индикаторы большей частью демонстрируют позитивную динамику. Премаркет европейской сессии сигнализирует вероятном небольшом повышении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня.

Ведущие европейские фондовые индексы в четверг не показали единой динамики на фоне пониженной активности инвесторов. Обороты торгов на европейских фондовых площадках вчера сложились на уровне примерно вдвое ниже среднемесячных. Британский фондовый индекс FTSE 100 по итогам дня прибавил 0.2%, завершив торговую сессию на максимальном за всю его историю уровне по состоянию на момент закрытия рынка. При этом наибольшее положительное влияние на его поведение оказало повышение котировок акций нефтегазовых гигантов BP (+0.5%), Royal Dutch Shell (+0.6%) и табачной компании British American Tobacco (+0.7%).

Сдержало повышение этого британского фондового индикатора снижение котировок акций банков HSBC (-0.4%), Lloyds (-1.2%) и Barclays (-1.1%). В свою очередь, французский фондовый индекс CAC просел в четверг на 0.2%, а понижением из числа бумаг, входящих в его состав, выделились акции металлургической компании ArcelorMittal (-2.1%) и банков Credit Agricole (-1.2%), BNP Paribas (-1.3%). Немецкий индикатор DAX (-0.21%) понес потери на фоне падения в цене акций банков Deutsche Bank (-2.3%), Commerzbank (-1.8%) и автопроизводителей Volkswagen (-2.2%), BMW (-1.5%), Daimler (-2.2%), внесших основной вклад в его снижение.

Фондовый рынок США в четверг незначительно снизился. Индекс американских "голубых фишек" Dow Jones опустился в итоге дня на 0.07%, а наибольшее отрицательное влияние на его снижение оказали акции банков Goldman Sachs (-1%) и JPMorgan Chase (-0.7%). Индекс high-tech биржи NASDAQ упал на 0.12% на фоне падения котировок акций Seagate (-2%), Micron (-2.2%) и Tesla Motors (-2.3%). Индекс "широкого рынка" США S&P500 (-0.03%) также продемонстрировал слабо негативную динамику, а понижением в его отраслевом спектре вновь выделился индекс финансового сектора (-0.7%).

Рынок акций РФ в четверг вырос. Индекс ММВБ прибавил 1.07% в основном благодаря росту котировок акций Лукойла (+2.4%), Газпрома (+1.1%) и Сургутнефтегаза (+3.2%). Долларовый индекс РТС (+0.52%) вырос менее значительно из-за ослабления позиций рубля. Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий. Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в районе 2205-2210 пунктов по индексу ММВБ, предполагая, что в условиях благоприятного внешнего фона этот фондовый индикатор устремится к «магической» отметке в 2222 пункта, сулящей оригинальное и динамичное будущее.
__________
Шагов Олег,
Начальник аналитического отдела,
АО ИФК «Солид»
30.12.2016

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 В последние дни года российский рынок акций остался без активных игроков

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС лишь незначительно отклонились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Этому способствует достаточно невнятный внешний фон. В первой половине дня мы наблюдали слабую


Российский фондовый рынок завершил вчерашнюю сессию снижением

Российский рынок акций закончил торги в среду со снижением, несмотря на попытку котировок сырой нефти расти. Снижение рынков в Европе и США также оказало негативное влияние. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции


Российский фондовый рынок не перестает удивлять

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС умеренно подросли по отношению к уровням предыдущего закрытия. Весомым аргументом в пользу "быков" выступило продолжившееся повышение стоимости фьючерсов на "черное золото".


Финансовые итоги уходящего года и прогноз на 2017-й

Ну вот и подходит к концу 2016 год. Для российского рынка акций, он оказался весьма успешным и плодотворным. Многие бумаги вышли из тени, отдельные представители показали впечатляющую динамику, кто-то наоборот сошёл с конвейера, но в целом, все


Популярные новости:


Прилив оптимизма улучшает позиции фондовых рынков
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение
Данные нефтяной статистики повлияют на динамику бирж
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение
Перед католическим Рождеством активность инвесторов будет невысокой
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение
Мировые рынки ждут выступления главы ФРС
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение
Банк России обновит свои макроэкономические прогнозы
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах