•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Негативные настроения растут на российском фондовом рынке

Негативные настроения растут на российском фондовом рынкеРоссийский фондовый рынок во вторник открылся продажами. К настоящему времени ведущие биржевые индексы проседают в среднем на 0,15%. Список утренних аутсайдеров возглавляют акции «М.Видео» и «Северстали». В положительной зоне торгуются бумаги «Башнефти» и «РусГидро».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился негативным. Американские рынки завершили предыдущую сессию снижением, фьючерс на индекс S&P на премаркете ограниченно отступает. Цены на нефть остаются в минусе. Баррель сорта Brent падает на 1% и стоит сейчас $48,7. До заседания ОПЕК по одобрению соглашения заморозки добычи нефти остаются ровно сутки, и рынок заметно нервничает.

Евро/доллар во вторник с утра вернулся к снижению. Основные торги идут вокруг 1,0597. Сегодняшние торги будут насыщены статистикой, внимание стоит обратить на вечерний отчет по пересмотренному ВВП США, где ожидается повышение показателя.

Российский рубль торгуется в начале сессии с символическим снижением в парах с иностранными валютами. За доллар США к настоящему времени дают 64,87 (+0,05%). Нерешительность «быков» в паре доллар/рубль объясняется, по всей видимости, ожиданием сырьевых новостей. Без катализатора сложно покупать. Сегодняшнюю сессию пара доллар/рубль проведет в диапазоне 64,75-65,60.

Индекс ММВБ проторгуется в коридоре 2085-2115 пунктов. Особенных поводов для покупки нет, и без драйвера рынку сложно удерживаться на рекордных пиках. Однако нет поводов и для распродажи, поэтому биржевая активность снижена.

Россия не будет принимать участие во встрече ОПЕК 30 ноября 2016 года. Об этом открыто заявил глава Министерства энергетики РФ Александр Новак. Глава ведомства не видит в этом необходимости, так как Россия свою позицию и готовность поддержать меры по оптимизации цен на рынке нефти обозначила.

Напомню, что российская нефтедобыча сейчас находится на пике. Так, в октябре 2016 года среднесуточная добыча нефти в стране составила 11,11 млн баррелей. Общий объем добычи нефти в России в октябре месяце составил 47,386 млн тонн сырой нефти. В связи с этим заморозка добычи для российской нефтяной отрасли пройдет без особых потерь.

Во вторник заседание совета директоров проведут «Иркутскэнерго», «Транснефть», «Газпром нефть» и «Банк Санкт-Петербург». «Фармстандарт» закроет реестр владельцев выкупаемых ценных бумаг. Финансовые результаты по МСФО за девять месяцев 2016 года опубликуют «Интер РАО», «ЛУКОЙЛ» и «Мечел».
____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
29.11.2016

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский рынок акций замер перед решением ОПЕК

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы ММВБ (-0.17%) и РТС (-0.03%) завершили торги с незначительным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Несмотря на позитивное открытие, они вскоре развернулись вниз. Тем не


Российский рынок акций открыл неделю снижением

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС умеренно понизились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Несмотря на позитивное открытие, они вскоре развернулись вниз. И это вполне логично, поскольку утренние попытки


Российские инвесторы равняются на нефть

Российские фондовые индексы начали новую торговую неделю с умеренной просадки. Коррекция обусловлена, прежде всего, сомнениями игроков в успехе предстоящей встречи ОПЕК+, а также перекупленностью активов после ралли прошлой недели. К 14.45 мск.


Ведущие биржевые индексы РФ незначительно укрепились

Российский фондовый рынок в понедельник открылся умеренными покупками. К настоящему времени ведущие биржевые индексы символически прибавляют в весе, в лидерах утреннего спроса отметились акции «Мечела» и «НЛМК». Под давлением остаются бумаги


Популярные новости:


Российский рынок акций вернулся к торгам после июньских каникул с продажами
Российский рынок акций вернулся к торгам после июньских каникул с продажами. К настоящему времени
Российский фондовый рынок ослаб, снижение составляет 0.2%
Российский фондовый рынок во вторник открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые
Рубль начал сессию понедельника закономерным укреплением
Российский фондовый рынок в понедельник открылся уверенным ростом. К настоящему времени ведущие
Вслед за рублем, снижением открыл неделю российский рынок акций
Российский фондовый рынок в понедельник открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые
Американские рынки завершили предыдущую сессию слабыми продажами
Российский фондовый рынок в пятницу открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах