•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Внешний фон для всех фондовых рынков сегодня стал чуть позитивнее

Внешний фон для всех фондовых рынков сегодня стал чуть позитивнееВнешний фон для всех фондовых рынков сегодня стал чуть позитивнее. Сегодня рано утром, около 3 часов по Москве, закончились первые телевизионные дебаты кандидатов в президенты США, которые, по мнению инвесторов, завершились в пользу кандидата от демократов Хиллари Клинтон. По мнению многих участников рынка, Х.Клинтон на дебатах выглядела предпочтительнее. Ей удалось заставить Трампа обороняться в ходе большей части дискуссии, отмечает The Wall Street Journal. Однако, не всё так однозначно, тот же Твиттер показывает расклад в пользу Трампа, поэтому доверять опросам и голосованиям на подконтрольных демократам СМИ, явно не стоит.

Поскольку фоновые рынки в США делают ставку на Клинтон и боятся прихода Трампа, то первая сегодняшняя реакция не заставила себя долго ждать. Фьючерсы на основные американские индексы подскочили на 0.6%, и небольшим ростом заканчивается торговая сессия в азиатском регионе. Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific выросв пределах 0,2%. Японский индекс Nikkei 225 поднялся почти на 0,5%, более широкий Topix - на 0,6%. Китайский Shanghai Composite понизился в пределах 0,2%, гонконгский Hang Seng подскочил более чем на 1%. Южнокорейский Kospi прибавил 0,6%, австралийский S&P/ASX 200 потерял 0,4%.

Несмотря на сегодняшний благоприятный внешний фон, не стоит забывать про вчерашний главный фактор риска – это проблемы с Deutsche Bank. Его акции вчера потеряли более 7% и опустились до нового исторического минимума. Без господдержки этот крупнейший банк просто не спасти и он быстро идёт ко дну, но канцлер Германии Ангела Меркель исключила возможность предоставления государственной помощи Deutsche Bank, от которого американские регуляторы требуют уплаты $14 млрд.

Российский рынок и торговые идеи.

Российский рублёвый индекс ММВБ пока уверенно удерживает диапазон поддержки 2000-1960 пунктов. Сигналом на выход из рисковых активов послужит пробой вниз отметки 1960 пунктов. Пока же, инвесторам можно и дальше удерживать ранее открытые длинные позиции. Касаемо российских активов стоит отметить резкий рост геополитических рисков, которые в любой момент могут оказать давление на российскую валюту и российские активы. Все соглашения по Сирии под угрозой. Конфликт между Россией и США вновь начал нарастать.

Внешний фон для всех фондовых рынков сегодня стал чуть позитивнее


Календарь и макро статистика:

В 11.00 промышленные заказы и продажи Италии (второстепенны) и денежно-кредитный обзор еврозоны - как обычно, главное внимание будет обращено на динамику заимствований частного сектора. В 13.00 розничный обзор Британии от её Конфедерации промышленников - скорее всего, баланс продаж останется позитивным.
В 16.00 цены на вторичное жильё в США от S&P/Case-Shiller - небезынтересно, но слишком старо: показатель за июль сейчас не слишком актуален. В 16.45 предварительная оценка PMI сферы слуг Штатов от Markit - рынки взволнует лишь какой-то крупный сюрприз. В 17.00 настроения американцев по версии Conference Board - ожидается мини-ухудшение показателя, слишком подскочившего в предыдущем месяце. И тогда же региональный индекс активности ФРБ Ричмонда - месяц назад он резко просел: надо бы отыграться.

Валютный рынок:

Курс доллара США поднимается во вторник, а японская иена дешевеет после завершения первых телевизионных дебатов кандидатов в президенты США, победу на которых инвесторы отдали представителю демократов Хиллари Клинтон.
Японская иена в паре с долларом рано или поздно тоже начнёт падать, первая цель 105, вторая 110. Нельзя исключать краткосрочное укрепление японской валюты в паре с долларом до отметок 97-98.
Российский рубль в паре с американским долларом, рекомендация прежняя – покупать доллары с целью 71 до конца года. Нефть в рублях сейчас находится на отметке 3000 рублей – это критический для российского бюджета уровень .

Рынок сырья:

Нефть: Рынок нефти в последнее время стал похож на казино. Каждый день поступают разные информационные и неподтверждённые вбросы, которые приводят к очень сильным движениям. Буквально в пятницу, за пару часов, цены на нефть успели взлететь на 2%, а потом за несколько минут рухнуть на 3%. Неформальная встреча ОПЕК в Алжире началась ещё вчера, но продлится она вплоть до среды. Вряд ли Саудовская Аравия сможет договориться с Ираном, который желает нарастить добычу до 4 млн. баррелей в стуки, поэтому цены на чёрное золото рискуют провалиться ещё глубже. Ближайшие два дня рынок бурно реагировать на разные заявления, но итог будет понятен только в среду. Любые неподтверждённые заявления могут запросто привести к росту или падению цен на 3-4%.

Золото: По-прежнему выступает защитным активом. Сильный уровень поддержки находится вблизи отметки 1300$ за тройскую унцию. Рекомендация прежняя, аккуратно покупать. Прогнозы и риторика ФРС пока посылают хорошие сигналы для драгоценных металлов.
____________
Василий Олейник,
Эксперт инвестиционной компании,
"Ай Ти Инвест"
27.09.2016

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Рынок российских акций развернулся вниз

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы ММВБ (-0.69%) и РТС (-0.72%) завершили торги с существенным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. В первые минуты торгов они продемонстрировали довольно масштабную


ММВБ противостоит продавцам на рубеже 2000 пунктов

Общий негативный настрой на финансовых рынках, продолжившийся с начала пятничной сессии, приводит к развитию негативной динамики на финансовых активах и сегодня. Исключением не стал и российский фондовый рынок, который не реагирует на рост


Несмотря на утренний негатив, рублевый индекс ММВБ сумел удержаться

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС умеренно понизились по отношению к уровням предыдущего закрытия. В первые минуты торгов они продемонстрировали довольно масштабную просадку, которая стала отголоском резкого


ММВБ продолжает бороться за уровень 2000 пунктов

На старте новой недели ведущие фондовые индексы РФ следуют за иностранными площадками, которые расположились на отрицательной территории. Локальный отскок нефти после значительной просадки в пятницу пока не внушает доверия отечественным


Популярные новости:


Последние важные новости для финансовых рынков связаны с политикой
Вновь последние важные новости для финансовых рынков связаны с политикой и предвыборной гонкой в
Российский рынок акций вновь показывает слабость
Внешний фон для всех фондовых рынков остаётся умеренно негативный, даже, несмотря на позитивное
Фактор пятницы может привести к закрытию позиций
Потихоньку начала спадать эйфория после очередных бездействий японского и американского регулятора.
Мировые регуляторы вновь не дали никаких чётких ориентиров
Мировые регуляторы вновь не дали никаких чётких ориентиров. Накануне ФРС США, ожидаемо оставил
Падающая нефть окажет давление на российские активы
Внешний глобальный фон для всех фондовых рынков сегодня нейтральный, но падающая нефть явно
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах