•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Падение российского рынка к середине дня составило 0.6%

Падение российского рынка к середине дня составило 0.6%Российский фондовый рынок во вторник открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 0,6%, список утренних аутсайдеров возглавляют акции «Новатэка» и «Башнефти». В «зеленой» зоне торгуются бумаги «ПИКа» и «НЛМК».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно негативным. Американские рынки завершили предыдущую сессию ограниченными продажами, фьючерс на индекс S&P умеренно прибавляет. Цены на нефть снова падают. Баррель сорта Brent стоит $45,61 (-0,7%). Избыточное предложение энергоносителей в очередной раз выходит на первый план для инвесторов.

Российский рубль торгуется с небольшим ослаблением в парах с иностранными валютами. За доллар США дают 64,78 руб. (+0,2%). Предполагаемый торговый диапазон на сегодня в паре доллар/рубль – 64,65-65,15.

Евро/доллар продолжает начатый накануне вечером рост. Основная валютная пара торгуется чуть ниже 1,12 и в течение сессии, по всей видимости, попробует закрепиться выше указанной отметки. Сегодня открывается двухдневное заседание Федеральной резервной системы США, но основные комментарии и новости поступят только в среду во второй половине дня.

Индекс ММВБ проведет сегодняшние торги в пределах 1965-1990 пунктов. Коридор коррекции постепенно сдвигает нижнюю границу диапазона. Это значит, что при наличии драйвера о возвращении в область 2000 пунктов на время можно будет забыть – «медведи» ждут только повода, чтобы усилить наступление.

Валютных спекулянтов сегодня утром возмутила новость о возможном введении налога на валютные операции на «Московской бирже». С подобной инициативой выступил Сергей Глазьев. По его мнению, налог в размере 1% позволит укрепить рубль и ликвидирует дефицит бюджета, при этом правительство сможет отказаться от приватизации государственных активов. По подсчетам Глазьева, квартальный доход бюджета от подобного налога составит 1 трлн рублей. Данная сумма получается если взять 1% от квартального объема торгов валютной секции Московской биржи.

Однако инициатор идеи упустил из виду важный момент. Введение дополнительных сборов с валютных спекулянтов приведет к снижению объема торгов и 1 трлн руб. превратится в 0,5 или в 0,7 трлн рублей очень быстро. За последние два года интерес инвесторов к торгам на Московской бирже значительно вырос, особенно это касается валютной секции и дополнительные поборы фактически будут препятствовать развитию биржи и внутреннего валютного рынка в целом. Если обороты биржи упадут в результате внедрения такой идеи, то ухудшатся и ее финансовые показатели. Таким образом государство нанесет удар по финансовому состоянию «Московской биржи».

Кроме того, не стоит забывать, что торговля не обходится даром инвестору, это и комиссии, и налог на полученный доход.

Выиграют от такого нововведения Форекс-дилеры, так как произойдет переток инвесторов с одной площадки на другую.

Во вторник реестр акционеров для получения дивидендов закроет «Акрон». Заседание совета директоров проведут «МРСК Центра и Приволжья», «РусГидро».

Протокол заседания по денежно-кредитной политике опубликован Резервным Банком Австралии. Индекс цен производителей представит Германия. США опубликуют данные по числу выданных разрешений на строительство. С речью выступит глава Банка Канады.
_____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
20.09.2016

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский рынок акций оправился от минувшего снижения

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС неравномерно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Долларовый индекс РТС демонстрирует заметный прирост под влиянием укрепляющегося рубля. Вместе с тем,


Российский фондовый рынок может возобновить рост

Ближе к завершению утренней сессии на российских фондовых рынках можно отметить развитие незначительной восходящей коррекции, что происходит и на большинстве мировых фондовых площадок после пятничного обвала. Влияние в первую очередь оказало


Российский фондовый рынок в понедельник открылся ростом

Российский фондовый рынок в понедельник открылся ростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,5%, в лидерах утреннего роста отметились акции «Мечела» и «ДИКСИ». В «красной» зоне торгуются бумаги «Акрона» и «ИнтерРАО».


Крупнейший банк Японии рекомендует Центробанку взвесить побочные эффекты политики

Основное кредитное подразделение Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. призвало Банк Японии рассмотреть побочные эффекты отрицательных процентных ставок на заседании на этой неделе, заявив при этом, что такая политика продолжит сокращать кредитные


Популярные новости:


Снижение российского рынка акций набирает обороты
Российский фондовый рынок в среду начал торги снижением. К настоящему времени ведущие биржевые
Негативные настроения растут на российском фондовом рынке
Российский фондовый рынок во вторник открылся продажами. К настоящему времени ведущие биржевые
Российский фондовый рынок в четверг открылся продажами
Российский фондовый рынок в четверг открылся продажами. К настоящему времени ведущие биржевые
Российский рубль начал сегодняшние торги закономерным ослаблением
Российский фондовый рынок во вторник открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые
Американские рынки завершили предыдущую сессию слабыми продажами
Российский фондовый рынок в пятницу открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах