•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Основные российские биржевые индексы значительно укрепились

Основные российские биржевые индексы значительно укрепилисьПо итогам минувшей недели российские индексы ММВБ и РТС выросли на 0,72% и 1,05% до уровней 1993,35 и 973,43 пунктов. Индексу ММВБ удалось в пятницу вновь побить свой исторический рекорд, поднявшись до нового максимума до 1997,10 пунктов.

В лидеры прошлой недели помимо обыкновенных и привилегированных акций «Сбербанка», показавших рост на 6,96% и 5,78% соответственно, попали также акции «РусГидро» и «Аэрофлота».

Но давайте обо всем по порядку.

Обыкновенные акции «Сбербанка» закончили прошлую неделю на уровне 145,25 рублей, пробив все необходимые дневные фракталы на покупку, чем и открыли себе новые горизонты для роста. Накануне я писала о том, что даже по самым скромным подсчетам мы вправе ожидать подъема цены минимум на 7 рублей от точки пробоя, а это район 148-149 рублей.

Привилегированные бумаги закрыли неделю на уровне 104,09 рублей и тут картина не так проста в определении дальнейших целей, но потенциал роста еще рубля в 3-4 просматривается.

Бумаги «Аэрофлота» выросли в цене на 12,91% до 94 рублей. 24 августа компания сообщила о результатах своей деятельности за 7 месяцев. Как стало известно, за это время группа «Аэрофлот» перевезла 24,1 млн. пассажиров, что на 9,4% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Пассажирооборот группы увеличился на 12,2%, пассажирооборот компании - на 11,3%.

Как считают некоторые эксперты, хорошая отчетность подстегнула бумаги к росту, но если вы посмотрите на их график, то сильные свечи роста появились раньше и на сегодняшний день их уже четыре. Тот агрессивный подъем, который мы наблюдаем в данных бумагах, говорит о высоком интересе инвесторов к данному активу. А три белых свечи это модель «три белых солдата», после которой растущее движение имеет высокие шансы на продолжение, что мы и будем наблюдать далее. При этом стоит отметить, что с мая месяца котировки торговались в узком ценовом коридоре, который по итогам прошлой недели был прорван наверх и теперь мы как минимум вправе рассчитывать на реализацию его ширины, а это 8-9 рублей. Таким образом, цели роста по бумаге располагаются в районе 99-100 рублей, от текущих уровней это еще порядка 6% вверх.

Акции «РусГидро» прибавили в весе за неделю 12,41% и поднялись до уровня 0,7689 рублей. Новостных поводов для роста этих акций я не нашла, зато посмотрев на их техническую картину, поняла почему растут котировки данной компании. На дневном графике акций «РусГидро» была образована консолидация в виде «треугольника», длящаяся с конца июля. Верхняя граница этой формации проходила через отметки 0,7329 и 0,7189 рублей, а нижняя через 0,6704; 0,6719 и 0,6865 рублей.

Сейчас этот «треугольник» уже прорван наверх и похоже он стал на большем интервале времени, на неделях, фигурой продолжения «вымпел». В связи с чем потенциал роста акций выглядит еще реализованным не до конца. Так, например, 60% «древка» указывает на вероятный рост до уровня 0,81 рублей, а 100% длина на выход акций в район 0,868 рублей. С текущих уровней потенциальная доходность составляет 5% и 12% соответственно.

Так что выбор у биржевиков есть, они могут присоединяться к игре на повышение в любой из вышеперечисленных акций.

Внешний фон пока выглядит благоприятно для рынка акций даже несмотря на отрицательные итоги на фондовых площадках Америки в пятницу. На нас размышления на тему повышения ставки ФРС оказывает меньшее влияния, поэтому при относительно стабильных ценах на нефть, российский рынок может продолжить свой рост.
_____________
Анастасия Игнатенко,
Аналитик,
ТелеТрейд
29.08.2016

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок: перевес оказался на стороне «быков»

В минувшую пятницу основные российские фондовые индексы ММВБ (+0.39%) и РТС (+0.74%) завершили торги с умеренным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. В последний день завершившейся торговой недели мы наблюдали достаточно


На российском фондовом рынке нервозное затишье

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС умеренно понизились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Сдержанные распродажи на локальном рынке пришли на смену неудачной утренней попытке игры на повышение.


Американский рынок акций провёл очередную безинтересную сессию

Американский рынок акций провёл очередную безинтересную сессию в ожидании выступления главы ФРС Йеллен на банковском симпозиуме в Джексон Хоул. Индекс S&P 500 (-0,1%) ещё раз проверил на прочность нижнюю границу ценовых колебаний за последние три


Российский фондовый рынок чувствует нефтяной позитив

В минувший четверг основные российские фондовые индексы ММВБ (+0.10%) и РТС (+0.86%) завершили торги с неравномерным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Позитивное закрытие указанных индексов состоялось благодаря вечернему


Популярные новости:


Российский рынок акций начал новую неделю повышением
Российский рынок акций начал новую неделю повышением: индексы ММВБ и РТС выросли на 1,06% и 1,58%
Российский рынок акций закончил неделю на позитиве
Российский рынок акций закончил неделю на позитиве, несмотря на локальное снижение пятницы. Индекс
Индекс ММВБ настроен на обновление новых максимумов
Понедельник на отечественном рынке акций прошел под знаком обновления максимумов по индексу ММВБ.
Первый день осени индекс ММВБ начал с повышения
Первый день осени индекс ММВБ начал с повышения, ему удалось прибавить в весе 0,27% и достигнуть
Аэрофлот: операционные итоги квартала
За первые три месяца 2015 года Группа «Аэрофлот» перевезла 7,9 млн пассажиров, что на 15,2%
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах