•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Биржевые индексы России продолжают безыдейный дрейф

Биржевые индексы России продолжают безыдейный дрейфРоссийский фондовый рынок начал торги вторника снижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы не демонстрируют направленного движения, в лидерах утреннего спроса отметились акции «ТМК» и «ПИК». В «красной» зоне держатся бумаги «Алроса» и «Газпромнефть».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился негативным. Американские рынки завершили предыдущую сессию незначительными продажами, фьючерс на индекс S&P на премаркете едва заметно растет. Цены на нефть продолжают движение вниз. Баррель североморской нефти Brent стоит сейчас $48,80 (-0,7%). Все вчерашние цели реализованы в полной мере, техническая картина позволяет рассчитывать на проход к $48,30, если инвесторы найдут в данных по запасам энергоносителей достаточное количество минорных нот.

Российский рубль укрепляется в паре с долларом США и отступает в паре с евро. За американскую валюту к настоящему времени дают 64,78 руб. (-0,05%). В паре доллар/рубль сложившаяся ситуация в равной степени позволяет сформироваться как проходу к 63,50, так и возвращению в область 67,0. Все будет зависеть от нефтяных настроений, раз сопоставимых по силе катализаторов больше нет. Сегодняшнюю сессию инструмент проведет в пределах значений 64,60-65,35.

Евро/доллар утром во вторник подрастает, основные торги идут вокруг 1,1345. У «быков» цель расположена на 1,1366, однако на текущий момент сомнительно, что EUR/USD резко рванет вперед. Ключевые события недели сосредоточены на финале пятидневки, инвесторы предпочтут экономить силы, если, конечно, статистика не преподнесет сюрпризов ранее.

Большинство российских акций на текущий момент оценены рынком более-менее справедливо, потенциал роста прояснится после некоторого отката ниже. Сложно покупать на площадке, которая вопреки внешнему фону нацелена на максимумы. Индекс ММВБ проторгуется во вторник в диапазоне 1950-1989 пунктов.

Сланцевая нефть вновь угрожает стабильности на рынке черного золота. В понедельник WSJ опубликовала материал, где говорит о том, что американские сланцевые компании готовы возобновить добычу и вернуться на рынок в связи с восстановлением цен, что вновь ударит по котировкам.

Ряд крупных компаний уже предупредили своих инвесторов о том, что осенью готовы увеличить объемы бурения, среди них такие компании как Devon Energy Corp. и Pioneer Natural Resources Co. Первая планирует осенью ввести в эксплуатацию семь новых скважин, а последняя готова расконсервировать ранее приостановленные проекты. Таким образом, дополнительные объемы сырья могут поступить на рынок уже в сентябре-октябре.

Рост предложения усилит дисбаланс на рынке и цены начнут плавно снижаться. В итоге падение стоимости сырья вновь заставит сланцевые компании свернуть производство. Однако у компаний появится потенциал, если страны ОПЕК и иные игроки рынка заморозят на время уровень добычи. Американские компании могут воспользоваться этим и свести эффект от принятых мер на нет.

Во вторник заседание совета директоров проведут «Газпром» и банк «Возрождение». Внеочередное общее собрание акционеров состоится в МРСК «Северного Кавказа».

С речью выступит глава Банка Японии Курода. Индекс деловой активности в производственном секторе и секторе услуг опубликуют Франция, Германия, США и ЕС. В Штатах выйдут данные по продажам нового жилья.
_______________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
23.08.2016

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Хаотичное движение российских индексов продолжается

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы ММВБ (+0.99%) и РТС (-0.25%) завершили торги с разнонаправленным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Коррекционное падение стоимости фьючерсов на нефть послужило


Российские биржи: Новые максимумы не мешают началу коррекции

По итогам прошедшей недели российские индексы ММВБ и РТС просели на 0,89% и 0,66% соответственно, и это несмотря на серию новых исторических максимумов. В целом надо отметить, что нашему рынку даже при столь высоких ценах на нефть довольно тяжело


Фондовый рынок России: Нефть сыграла злую шутку

В минувшую пятницу основные российские фондовые индексы ММВБ (-0.53%) и РТС (-0.96%) завершили торги с неравномерным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Опережающее падение долларового индекса РТС было обусловлено некоторым


Российские биржи растеряли оптимизм и покупателей

В последний торговый день недели российские фондовые индексы перешли к «медвежьей» коррекции в русле бокового канала. Этому способствует откат нефтяных котировок от максимумов, негативная динамика европейских бенчмарков и американских фьючерсов, а


Популярные новости:


Фондовый рынок России: Ведущие биржевые индексы растут в среднем на 0,2%
Российский рынок ценных бумаг во вторник начал сессию покупками. К настоящему времени ведущие
Минфин России начинает скупку валюты
Российский фондовый рынок во вторник открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые
Негативные настроения растут на российском фондовом рынке
Российский фондовый рынок во вторник открылся продажами. К настоящему времени ведущие биржевые
Рост российского фондового рынка может оказаться не долгим
Российский фондовый рынок во вторник открылся слабым ростом. К настоящему времени ведущие биржевые
Американские рынки завершили предыдущую сессию слабыми продажами
Российский фондовый рынок в пятницу открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах