•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   На российском рынке наблюдается предпраздничный рост

На российском рынке наблюдается предпраздничный рост Российский фондовый рынок в понедельник открылся ростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы растут в среднем на 0,5%. В лидерах утреннего спроса отметились акции «Сбербанка» и «РусГидро». В «красной» зоне находятся бумаги «Северстали» и «Мечела».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. Американские рынки завершили пятничную сессию ограниченными продажами, фьючерс на индекс S&P укрепляется. Азиатские биржи с утра неплохо покупали. Цены на нефть держатся в плюсе. Баррель сорта Brent стоит $33,50 (+1,4%).

Сегодняшние торги на российском рынке акций будут проходить в обычном режиме, а завтра, 23 февраля, площадки будут закрыты по случаю празднования Дня защитника отечества. Правда, торги на валютном рынке сегодня проходят с некоторыми особенностями: доступны все инструменты, за исключением сделок формата today и ряда сделок своп, депозитно-кредитные операции не проводятся.

Российский рубль открыл сессию понедельника резким укреплением в парах с иностранными валютами. За доллар США к текущему моменту дают 76,35 руб. (-0,8%). Субботняя сессия, как и ожидалось, оказалась совершенно безынициативной. Так всегда бывает, когда российская площадка остается наедине с собой. Для пары доллар/рубль актуален диапазон торгов на сегодня в пределах значений 75,80-77,00. Среднесрочные границы канала по-прежнему заключены в отметки 74,64-82,34.

Индекс ММВБ проведет торги понедельника в коридоре 1 770-1 825 пунктов. Февральский пик расположен на уровне 1807,2 пункта, инвесторам очень хотелось бы его обновить, но вряд ли именно сегодня удастся закрепиться выше – завтра все-таки выходной.

Безработица в России с 10 по 17 февраля увеличилась на 1,6%, об этом свидетельствуют данные Министерства труда. Согласно официальной статистике число безработных в РФ на 17 февраля превысило 1 млн человек. Численность работников, находившихся в простое или работавших неполное рабочее время, увеличилась на 11,5% до 300 тыс. человек.

Наиболее значительный рост численности безработных отмечен в г. Севастополе, республиках Бурятия, Северная Осетия, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской и Чувашской республиках, Краснодарском крае, Сахалинской области, Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе –Югра. Учитывая столь существенный недельный рост, можно сказать, что по итогам месяца безработица в стране может превысить 6%. 22 февраля реестр акционеров для участия в ВОСА закроет «Мостотрест».

Индекс деловой активности в производственном секторе и секторе услуг опубликуют Франция, Германия, США и ЕС. Индекс промышленных заказов представит Великобритания.
_____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
22.02.2016

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Нефтяные цены - жертвы рыночных противоречий

Нефтяные цены в смятении. Договоренности о заморозке добычи призрачны, а рост запасов в мире и прежде всего в США - реален. И удивительна устойчивость американских нефтяников. Сопоставим данные по изменению количества буровых установок от


Субботние торги российского рынка пройдут без идей

В минувшую пятницу основные российские фондовые индексы ММВБ (-0.77%) и РТС (-3.57%) завершили торги с неравномерным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Недавняя эйфория на локальном рынке сменилась распродажами, которые не


Российский фондовый рынок уверенно оптимистичен

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС вновь неравномерно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Устойчивый внешний позитив продолжает оставаться основным стимулом для продолжения роста локального


В Венесуэле подорожает самый дешевый бензин в мире впервые за 20 лет

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о повышении стоимости самого дешевого в мире бензина в десять раз и девальвации боливара на 37%. Эти меры озвучены в поддержку национальной экономики, которая терпит бедствие ввиду затяжного периода низкой


Популярные новости:


Утренняя попытка российского рынка акций укрепиться была не долгой
Российский фондовый рынок в понедельник открылся в плюсе. К настоящему времени ведущие биржевые
Рубль начал сессию понедельника закономерным укреплением
Российский фондовый рынок в понедельник открылся уверенным ростом. К настоящему времени ведущие
Российский рынок: Биржевые индексы проседают в среднем на 0,6%
Российский фондовый рынок в понедельник открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые
На российском рынке царит атмосфера негатива
Российский фондовый рынок в понедельник открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые
Российский фондовый рынок нашел повод для роста и укрепляется
Российский фондовый рынок в понедельник открылся укреплением. К текущему моменту ведущие биржевые
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах