•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Фондовый рынок США может поддержать российские акции

Фондовый рынок США может поддержать российские акцииРоссийский фондовый рынок в среду открылся небольшим укреплением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы не демонстрирует направленного движения. Спросом пользуются акции «Мечела» и «НЛМК». Список утренних аутсайдеров возглавляют бумаги «ТМК» и «Полюс Золота».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. Американские рынки завершили предыдущую сессию заметным ростом, фьючерс на индекс S&P снижается. Цены на нефть держатся в ощутимом минусе. Баррель сорта Brent стоит сейчас $31,23 (-1,7%). Накануне API представил обновленный отчет по запасам нефти и нефтепродуктов за минувшую неделю. Для черного золота показатель вырос на 11,4 млн баррелей против прогноза укрепления на 3,5 млн баррелей. Сегодня вечером выйдет аналогичный релиз от Минэнерго США, где ожидания предполагают рост запасов нефти на 3,452 млн баррелей. Это негативные сигналы для сектора нефти.
нефти
Сегодня вечером в 22:00 мск закрывается первое в новом году заседание Федеральной резервной системы США. От него не ждут сенсационных решений по повышению процентной ставки, но тон комментариев регулятора будет, вероятно, максимально мягким. Пока еще Федрезерву нечего сообщить рынкам капитала о результатах работы в условиях измененной ранее ставки, так как для наблюдений нужно время.

Российский рубль отступает в парах с иностранными валютами на открытии торгов в середине недели. За доллар США сейчас дают 79,10 руб. (+1,1%). Поведение российской валюты в последние несколько дней напоминает «болтанку» с постоянной сменой направления движения вслед за нефтью и без важных новостей, что указывает на высокую степень неуверенности участников торгов в ближайшем будущем. Инвесторы уже свыклись с мыслью о том, что доллар по 65 руб. в ближайшие месяцы им не увидеть, но спекулятивно настроенный сырьевой сегмент то и дело сбивает с толку и так сомневающихся игроков. Все прекрасно понимают, что призрачные намеки членов ОПЕК на сокращение добычи нефти – это просто слова, но не реагировать на них не могут.

Три дня, оставшиеся до завершения торгового января, станут «временем Центробанков». Сегодня закроет заседание ФРС США, завтра начнется заседание Банка Японии, где будут рассматривать вопрос о расширении стимулирования. В пятницу пройдет встреча ЦБ РФ. Все это нервирует инвесторов и создает дополнительную волатильность на и так беспокойном фоне.

Индекс ММВБ проведет торги среды в диапазоне 1690-1719 пунктов.

27 января финансовые результаты по МСФО за 2015 год опубликует «Магнит». Заседание совета директоров проведут Комбинат «Южуралникель», «ТГК-2», «Дикси» и «ЧМК».

Австралия представила данные по инфляции. Индекс цен на жилье выйдет в Великобритании. Индекс потребительского климата выйдет в Германии. Штаты представят индекс ипотечного рынка, данные по продажам нового жилья и запасам сырой нефти.

Всемирный банк снизил прогноз по нефти. В новом квартальном докладе, который сегодня представлен общественности в Вашингтоне, снижен ожидаемый уровень цен на 37 из 46 основных сырьевых товаров. При этом основной причиной пересмотра цифр считается устойчивое превышение предложения над спросом, который ослаб в странах с развивающейся экономикой.

Согласно новому прогнозу средняя цена на нефть в 2016 году составит $37 за баррель. Банк не исключает нового пересмотра прогноза в будущем в сторону понижения.
_____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
27.01.2016

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Фондовый рынок РФ: Ликвидные акции завершили торги разнонаправленно

В минувший вторник основные российские фондовые индексы ММВБ (-0.67%) и РТС (+0.22%) завершили торги с умеренным разнонаправленным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Несущественное повышение валютного индекса РТС стало


Монетарная политика ФРС выходит на первый план

Российский рынок акций закончил торги во вторник со снижением, в целом консолидируясь и оставаясь под большим влиянием цен на сырую нефть. Причем динамика нефтяных цен оказывала влияние и на европейский, и на американский рынки акций. В лидерах


Российский рынок не прекращает попыток начать рост

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС существенно просели по отношению к уровням предыдущего закрытия. Сигналом для активизации внутридневных распродаж российских акций стало утреннее ухудшение внешнего фона.


Российский рубль начал сегодняшние торги закономерным ослаблением

Российский фондовый рынок во вторник открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы проседают в среднем на 1,0%. Список утренних аутсайдеров возглавляют бумаги «Мечела» и «Распадской». В положительной зоне торгуются акции


Популярные новости:


Российский фондовый рынок взял курс на снижение
Российский фондовый рынок в среду открылся снижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы
Индекс ММВБ накануне так и не смог «дотянуться до небес»
Российский фондовый рынок в среду открылся умеренным снижением. К настоящему времени ведущие
Последний торговый день на российском рынке пройдет спокойно
Российский фондовый рынок в среду открылся без единого направления торгов. К текущему моменту
Российский фондовый рынок в середине недели открылся слабым ростом
Российский фондовый рынок в середине недели открылся слабым ростом. К текущему моменту ведущие
«ЛУКОЙЛ» порадовал рекордными дивидендами
Российский фондовый рынок в среду открылся в «зеленой» зоне. К текущему моменту ведущие биржевые
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах