•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   США: Ситуация на рынке нефти не дает покоя

США: Ситуация на рынке нефти не дает покояВо вторник, 19 января, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на смешанной территории с преобладанием позитивной составляющей. Заметим, что в первой половине сессии индексы S&P 500 и Dow Jones повышались более чем на 0,47%, однако под занавес торгов растеряли большую часть завоеванных позиций ввиду падения цен на нефть.

Вчера аналитики Международного энергетического агентства (МЭА) в своем январском отчете отметили, что в ближайшей перспективе цены на «черное золото» имеют тенденцию к падению. При этом эксперты отмечают, что в 2016 году спрос на топливо будет плавно повышаться, а снятие санкций с Ирана усилит борьбу за нефтяной рынок Европы.

Важной макроэкономической статистики в Новом Свете вчера не публиковалось, и инвесторы устремили свое внимание на корпоративные отчетности, в частности, на финансовые результаты Morgan Stanley и Bank of America. Не остались без внимания и известия из Китая. Так, центральный банк Поднебесной заявил о том, что вольет в финансовую систему страны 600 млрд юаней ($91 млрд) с целью удовлетворения сезонного всплеска спроса на ликвидность, а также снизит ставку по трехмесячным кредитам в рамках MLF до 2,75%.

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average продвинулся на 0,17%, закрывшись на отметке 16016,02 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,05% до уровня в 1881,33 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq уменьшился на 0,26% до отметки в 4476,95 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в феврале по итогам торгов на NYMEX подешевели на 3,3% до $28,46 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в феврале опустились на 0,15% до $1 089,10 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, осталась неизменной на уровне 2,04%.

Акции кредитора Morgan Stanley ушли в плюс на 1,12% благодаря финансовым результатам за четвертый квартал, превзошедшим средние ожидания аналитиков Уолл-стрит. Так, скорректированная прибыль банка составила 43 цента на акцию, хотя аналитики в среднем прогнозировали 33 цента на бумагу. Выручка, тем временем, оказалась на уровне $7,7 млрд, тогда как аналитики ожидали $7,6 млрд.

Благодаря воодушевляющей квартальной отчетности в числе фаворитов торгов оказалась и крупнейшая в США компания в сфере страхования здоровья UnitedHealth Group, добавившая в свой актив 3,03%.

Неудачно сложилась сессия для кредитора Bank of America, котировки которого снизились на 1,52% после того, как он заявил о квартальной прибыли, не дотянувшей до ожиданий рынка. Так, прибыль в четвертом квартале составила $3,05 млрд или 25 центов на акцию, хотя аналитики прогнозировали 26 центов на бумагу.

В числе аутсайдеров торгов оказался второй по величине в мире ритейлер элитной ювелирной продукции Tiffany & Co. Так, акции компании подешевели на 5,07% в связи с заявлениями о том, что продажи за три месяца с окончанием 31 декабря сократились на 6% г/г до $961 млн.
_________
Аседова Наталия,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
20.01.2016

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Важнейшим фактор для нефтяных цен является ситуация в экономике Китая

Российский рынок акций во вторник закрылся на позитивной ноте на фоне новостей из Китая о том, что не смотря на торможение экономики, предпринимаемые меры от ЦБ КНР могут способствовать стабилизации местного финансового рынка. В лидерах среди


Текущая коррекция нефти незначительная и непродолжительная

Российский рубль во вторник днем укрепился в парах с иностранными валютами за счет отскока в сырьевых ценах. Коррекция в рублевых парах выглядит весьма любопытно: весь откат рубля пришелся на первые полчаса торгов, все остальное время валютные пары


Российский рынок безболезненно пережил снятие санкций с Ирана

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы ММВБ (+0.87%) и РТС (-0.93%) завершили торги с существенным разнонаправленным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Индекс ММВБ сумел не только отыграть свою масштабную


«Дно» на Московской Бирже по-прежнему не сформировано

Российский фондовый рынок в понедельник открылся серьезными продажами. К текущему моменту ведущие биржевые индексы проседают в среднем на 1,3%, в лидерах утренней распродажи отметить акции «Мечела» и «Полюс Золота». В «зеленой» зоне держатся бумаги


Популярные новости:


Фондовый рынок США: Американские индексы отступили
Во вторник, 7 ноября, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торговую
Фондовый рынок США: DJIA порадовал инвесторов
В среду, 2 августа, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на
Американские индексы штурмуют новые вершины
В среду, 19 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги в «зеленой»
США: Сезон отчетностей поддержал рынок акций
Во вторник, 18 октября, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на
США: инвесторы пребывают в ожидании заявлений ФРС
Во вторник, 27 октября, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги в
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах