•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Российский фондовый рынок корректируется следом за нефтью

Российский фондовый рынок корректируется следом за нефтьюРоссийский фондовый рынок во вторник открылся приростом. К текущему моменту ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,4%. В лидерах спроса отметились акции «Распадской» и «Сбербанка». В «красной» зоне торгуются бумаги «Транснефти» и «Уралкалия».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно позитивным. Американские рынки завершили предыдущую сессию символическим укреплением, фьючерс на индекс S&P растет. Цены на нефть ограниченно подрастают. Баррель сорта Brent стоит сейчас $36,41 (+0,1%). Черное золото накануне вечером все-таки обновило минимумы одиннадцати лет, коснувшись отметки $36,04.

Пробой сильной поддержки пока не состоялся, но предпосылки для этого сохраняются. Рынок постепенно смещает ожидания ниже, в область $32-34 за баррель Brent.

Российский рубль начал торги вторника незначительной коррекцией в парах с иностранными валютами. За доллар США к текущему моменту дают 71,14 руб. (-0,1%). Российская валюта может рассчитывать на некоторую опору со стороны налогового периода, но если нефть снова отступит в отрицательную область, то катализатор в одиночку работать не сможет, так как он не такой сильный, как кажется. Предполагаемый диапазон торгов пары доллар/рубль на сегодня - 71,00-71,45.

Индекс ММВБ проведет сессию вторника в коридоре 1710-1745 пунктов.

Министерство финансов РФ сообщило, что Украина не заплатила по евробондам на $3 млрд, принадлежащих России. Платеж выпал на выходной день, поэтому срок платежа автоматически был перенесен на понедельник, но в течение вчерашнего дня деньги от Украины не поступили.

Согласно проспекту эмиссии, после официальной даты платежа действует еще десятидневный льготный период, в который заемщик может осуществить платеж без наложения штрафных санкций. Для Украины он истекает 31 декабря, а значит - именно в этот день страну ждет дефолт.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев уже поручил правительству страны принять меры по взысканию с Украины долга в размере $3 млрд и все полагающиеся штрафы. Вероятно, представителям РФ придется обратиться в суд.

Во вторник состоится делистинг акций «Уралкалия» на Лондонской фондовой бирже. ЕЦБ временно приостановит программу выкупа активов. Реестр акционеров для получения дивидендов закроет «МегаФон» и «КуйбышевАзот». Внеочередное общее собрание акционеров проведет «Магнит».

Индекс потребительского климата выйдет в Германии. Темпы роста ВВП в третьем квартале представит США. Также в Штатах опубликуют данные по продажам жилья на вторичном рынке.
______________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
22.12.2015

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок замедлил падение

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы ММВБ (-0.13%) и РТС (-0.88%) завершили торги с неравномерным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Утренняя попытка игры на повышение оказалась довольно слабой и


Российские индексы продолжают балансировать на грани

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС неравномерно отклоняются по отношению к уровням предыдущего закрытия. Рублевый индекс ММВБ заметно подрос под влиянием технических факторов. Его текущий коррекционный подъем


Российский рынок настраивается на ралли?

Российский фондовый рынок в понедельник открылся разнонаправленно. К текущему моменту ведущие биржевые индексы не сформировали единой динамики. Список утренних аутсайдеров возглавляют акции «М.Видео» и «Мегафона». С приростом торгуются бумаги


Российский фондовый продолжает падение начатое в пятницу

В минувшую пятницу основные российские фондовые индексы ММВБ (-3.47%) и РТС (-3.33%) резко просели по отношению к уровням предыдущего закрытия. И это, в общем-то, неудивительно. Состоявшийся в предыдущие дни подъем локального рынка мы оценивали как


Популярные новости:


Российский фондовый рынок сменил риторику
Российский фондовый рынок во вторник открылся снижением. В первый час торгов направление движения
Российский рынок: Биржевые индексы проседают в среднем на 0,6%
Российский фондовый рынок в понедельник открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые
Российский фондовый рынок вновь открылся ростом котировок
Российский фондовый рынок во вторник открылся ростом. К текущему моменту ведущие биржевые индексы
Российский фондовый рынок нашел повод для роста и укрепляется
Российский фондовый рынок в понедельник открылся укреплением. К текущему моменту ведущие биржевые
Нейтральный внешний фон обеспечил спокойствие на рынке РФ
Российский фондовый рынок в пятницу открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах