•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   США: Инвесторы ждут пятничных данных по рынку труда

США: Инвесторы ждут пятничных данных по рынку трудаВ понедельник, 30 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал отрицательную динамику в ожидании заседания ЕЦБ, а также выхода блока статистики по рынку труда США, который будет опубликован в пятницу. Если данные по занятости не разочаруют участников рынка, то крайне вероятно, что ФРС повысит процентную ставку на декабрьском заседании впервые с 2006 года. Пока же вероятность повышения процентной ставки оценивается в 72%.

Из макроэкономической статистики вчера был опубликован чикагский индекс деловой активности. Так, в ноябре показатель составил 48,7 пункта по сравнению с 56,2 пунктами в октябре, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 54 пунктов.

По итогам сессии индикатор «голубых фишек» индекс Dow Jones Industrial Average упал на 0,44% и закрылся на отметке 17 719,92 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,46% и закрылся на уровне 2 080,41 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq уменьшился на 0,37% и достиг отметки 5 108,67 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в январе по итогам торгов на NYMEX понизились на $0,06 до уровня $41,65 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в декабре выросли на $9,6 до $1 065,8 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, выросла с 2,218% до 2,225%.

В составе индекса голубых фишек наблюдалась смешанная динамика акций - в лидерах роста были Chevron, Caterpillar, Intel, а в лидерах падения – Nike, Merck & Co, Wal-Mart Stores.

Неплохим спросом пользовались акции нефтегазового сектора на фоне роста цен на «черное золото». Так, акции Chevron и Exxon Mobil увеличились более чем на 0,5%

Бумаги поставщика ИТ-услуг Computer Sciences подросли на 8,37% после того, как он выделил из своего состава подразделение North American Public Sector в отдельную компанию CSRA.

Котировки акций крупнейшего в мире производителя программного обеспечения Microsoft выросли на 0,78% после того, как аналитики компании Raymond James повысили рейтинг его акций.

Акции производителя фитнес-трекеров Fitbit увеличились на 3,16% после того, как аналитики банка Barclays повысили рейтинг его акций с «держать» до «покупать».

Котировки акций ритейлера молодежной одежды American Eagle Outfitters просели 5,06% из-за того, что аналитики компании Oppenheimer понизили рейтинг его акций с «покупать» до «держать».

Рыночная капитализация ритейлера J.C. Penney упали на 2,92%. Так, согласно данным ShopperTrak, розничные продажи в США в Черную пятницу снизились до $10,4 млрд по сравнению с $11,6 млрд в 2014 году.

S&P 500

США: Инвесторы ждут пятничных данных по рынку труда


На дневном графике индекс S&P 500 торгуется в рамках «восходящего клина» с верхней границей около 2166 пунктов и нижней в районе 2070 пунктов. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, что допускает тестирование отметки 2070 пунктов.
_________
Сысоев Вадим,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК "Финам"
01.12.2015

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 МВФ включил юань в список резервных валют

По версии Национального статистического бюро Китая, индекс деловой активности КНР в производственной сфере по итогам ноября понизился на 0,2 пункта до отметки 49,6 пункта, эксперты прогнозировали сохранение показателя на уровне 49,8 пункта. В сфере


Падение российских индексов продолжает набирать силу

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы ММВБ (-1.37%) и РТС (-1.07%) вновь завершили торги с сильным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Стоит отметить, что львиная доля их вчерашней просадки реализовалась в


Рынок акций РФ: День проходит, негатив усиливается

В начале новой недели на российском фондовом рынке преобладает негатив, однако недавнее восстановление нефти выше уровня 45 долл./барр. обусловило сокращение потерь на отечественных площадках. Так, на 14.45 мск. вернулся из зоны поддержки 1780,


Российский фондовый рынок: Слишком много негатива

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС неравномерно понизились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Их движение укладывается в рамки внутридневного «боковика». К исходу первой половины дня они вернулись к


Популярные новости:


США: Dow Jones Industrial Average закрылся выше 19000 пунктов
Во вторник, 22 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную
США: инвесторы ждут данных по рынку труда
В четверг, 6 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал смешанную
США: Акциям нефтегазового сектора не удалось избежать распродаж
В четверг, 24 декабря, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал смешанную
США: Индексы закрылись в небольшом минусе
В понедельник, 23 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал отрицательную
США: Быки сумели нивелировать все пятничные потери
В понедельник, 16 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах