•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   США: Инвесторы ждут пятничных данных по рынку труда

США: Инвесторы ждут пятничных данных по рынку трудаВ понедельник, 30 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал отрицательную динамику в ожидании заседания ЕЦБ, а также выхода блока статистики по рынку труда США, который будет опубликован в пятницу. Если данные по занятости не разочаруют участников рынка, то крайне вероятно, что ФРС повысит процентную ставку на декабрьском заседании впервые с 2006 года. Пока же вероятность повышения процентной ставки оценивается в 72%.

Из макроэкономической статистики вчера был опубликован чикагский индекс деловой активности. Так, в ноябре показатель составил 48,7 пункта по сравнению с 56,2 пунктами в октябре, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 54 пунктов.

По итогам сессии индикатор «голубых фишек» индекс Dow Jones Industrial Average упал на 0,44% и закрылся на отметке 17 719,92 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,46% и закрылся на уровне 2 080,41 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq уменьшился на 0,37% и достиг отметки 5 108,67 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в январе по итогам торгов на NYMEX понизились на $0,06 до уровня $41,65 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в декабре выросли на $9,6 до $1 065,8 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, выросла с 2,218% до 2,225%.

В составе индекса голубых фишек наблюдалась смешанная динамика акций - в лидерах роста были Chevron, Caterpillar, Intel, а в лидерах падения – Nike, Merck & Co, Wal-Mart Stores.

Неплохим спросом пользовались акции нефтегазового сектора на фоне роста цен на «черное золото». Так, акции Chevron и Exxon Mobil увеличились более чем на 0,5%

Бумаги поставщика ИТ-услуг Computer Sciences подросли на 8,37% после того, как он выделил из своего состава подразделение North American Public Sector в отдельную компанию CSRA.

Котировки акций крупнейшего в мире производителя программного обеспечения Microsoft выросли на 0,78% после того, как аналитики компании Raymond James повысили рейтинг его акций.

Акции производителя фитнес-трекеров Fitbit увеличились на 3,16% после того, как аналитики банка Barclays повысили рейтинг его акций с «держать» до «покупать».

Котировки акций ритейлера молодежной одежды American Eagle Outfitters просели 5,06% из-за того, что аналитики компании Oppenheimer понизили рейтинг его акций с «покупать» до «держать».

Рыночная капитализация ритейлера J.C. Penney упали на 2,92%. Так, согласно данным ShopperTrak, розничные продажи в США в Черную пятницу снизились до $10,4 млрд по сравнению с $11,6 млрд в 2014 году.

S&P 500

США: Инвесторы ждут пятничных данных по рынку труда


На дневном графике индекс S&P 500 торгуется в рамках «восходящего клина» с верхней границей около 2166 пунктов и нижней в районе 2070 пунктов. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, что допускает тестирование отметки 2070 пунктов.
_________
Сысоев Вадим,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК "Финам"
01.12.2015

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 МВФ включил юань в список резервных валют

По версии Национального статистического бюро Китая, индекс деловой активности КНР в производственной сфере по итогам ноября понизился на 0,2 пункта до отметки 49,6 пункта, эксперты прогнозировали сохранение показателя на уровне 49,8 пункта. В сфере


Падение российских индексов продолжает набирать силу

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы ММВБ (-1.37%) и РТС (-1.07%) вновь завершили торги с сильным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Стоит отметить, что львиная доля их вчерашней просадки реализовалась в


Рынок акций РФ: День проходит, негатив усиливается

В начале новой недели на российском фондовом рынке преобладает негатив, однако недавнее восстановление нефти выше уровня 45 долл./барр. обусловило сокращение потерь на отечественных площадках. Так, на 14.45 мск. вернулся из зоны поддержки 1780,


Российский фондовый рынок: Слишком много негатива

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС неравномерно понизились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Их движение укладывается в рамки внутридневного «боковика». К исходу первой половины дня они вернулись к


Популярные новости:


США: Dow Jones Industrial Average закрылся выше 19000 пунктов
Во вторник, 22 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную
США: инвесторы ждут данных по рынку труда
В четверг, 6 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал смешанную
США: Акциям нефтегазового сектора не удалось избежать распродаж
В четверг, 24 декабря, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал смешанную
США: Индексы закрылись в небольшом минусе
В понедельник, 23 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал отрицательную
США: Быки сумели нивелировать все пятничные потери
В понедельник, 16 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах