•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Российский рынок будет оставаться в позитиве до конца дня

Российский рынок будет оставаться в позитиве до конца дняРоссийский фондовый рынок во вторник открылся снижением, но к текущему моменту ведущие биржевые индексы вышли в «зеленую» зону. В лидерах утреннего спроса отметились акции «АЛРОСА» и «Аэрофлота». Под давлением держатся бумаги «Мечела» и «Ростелекома».

Внешний фон к сегодняшней сессии сложился неоднородным. Американские индексы вновь подтянулись к максимумам, фьючерс на индекс S&P снижается. Цены на нефть проседают. Баррель сорта Brent стоит сейчас $48,6 (-0,4%). Сегодня отчет по запасам нефти и нефтепродуктов представит API, завтра - EIA. Пять недель подряд показатели запасов «черного золота» росли.

Российский рубль отступает в парах с долларом США и евро. За американскую валюту сейчас дают 63,86 руб. (+0,3%). Вряд ли сегодняшние торги в рублевых парах будут слишком активными - впереди выходной, инвесторы зафиксируют прибыль перед паузой в рабочей неделе.

Евро/доллар во вторник утром не демонстрирует направленного движения. Текущие торги идут вокруг уровня в 1,1020. Макроэкономический календарь сегодня почти пустой, только вечером выйдет отчёт по заказам в обрабатывающей промышленности США. Вероятно, основная валютная пара удержится сегодня внутри диапазона 1,1000-1,1050. Вчерашний оптимизм Марио Драги учтён в котировках, новых поводов для хорошего настроения пока не появилось.

Индекс ММВБ проведет торги вторника в диапазоне 1720-1748 пунктов.

Акции «Аэрофлота» отыгрывают финансовую отчётность компании, которая была опубликована вчера после закрытия основной торговой сессии, и подрастают более чем на 2,5%.

Чистая прибыль «Аэрофлота» по РСБУ за девять месяцев 2015 года упала более чем в 2 раза и составила 7,148 млрд рублей. Выручка за отчетный период выросла на 54,5%, до 273,14 млрд рублей. Коммерческие расходы возросли в 3 раза и составили 74,2 млрд рублей. Прибыль от продаж увеличилась в 4,4 раза, до 13,774 млрд рублей.

На первый взгляд, отчетность спорная, но существенный рост коммерческих расходов объясняется изменением учётной политики общества в части отражения доходов и расходов по договорам 100% код-шеринга. Это обстоятельство нивелировало негативный эффект на рынке.

«Аэрофлот» по-прежнему остаётся самой стабильной авиакомпанией на российском рынке перевозчиков. Акции компании до конца года могут прибавить еще 15% от текущей цены.

В течение дня внеочередное общее собрание акционеров проведет «Банк Москвы». Реестр акционеров для участия в ВОСА закроет «НЛМК».
Индекс деловой активности в строительном секторе представит Великобритания. США опубликует объём промышленных заказов. С речью выступит глава ЕЦБ Марио Драги.
____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
03.11.2015

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок поддался на американский оптимизм

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы ММВБ (+1.42%) и РТС (+0.97%) завершили торги с существенным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. Локальный рынок сумел преодолеть утренний негатив, связанный с некоторым


Российский рынок показал приличный рост по итогам понедельника

В понедельник российский фондовый рынок демонстрировал относительную стабильность. После утреннего снижения на известиях о дальнейшем падении активности в производственном секторе Китая отечественные котировки вырвались из красной зоны вслед за


Позитивные статданные из Европы и США увеличили интерес инвесторов к риску

По версии ISM, производственный индекс деловой активности США по итогам октября сократился на 0,1 пункта до значения 50,1 пункта, при этом эксперты прогнозировали снижение показателя до отметки 50,0 пункта. По версии Markit, производственный PMI за


Российские акции вышли в зону роста после утреннего падения

Утреннее снижение котировок российских акций сменилось умеренным укреплением. Изначально поводом для негатива в Азии послужил отчет из Китая, где активность в производственном секторе снова снизилась. Позже долю оптимизма привнес аналогичный


Популярные новости:


К текущему времени российский рынок акций торгуется в плюсе
Российский фондовый рынок начал торги вторника разнонаправленно, но к настоящему времени вышел в
Геополитика и риски не оставили шанса роста российскому рынку
Российский фондовый рынок в пятницу открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы
На российском рынке царит атмосфера негатива
Российский фондовый рынок в понедельник открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые
Текущая ситуация: Биржевые индексы растут в среднем на 0,6%
Российский фондовый рынок под занавес недели открылся с повышением. К текущему моменту ведущие
Рубль продолжает отступать в парах с долларом США и евро
Российский фондовый рынок во вторник открылся разнонаправлено. К текущему моменту ведущие биржевые
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах