•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   К завершению недели, на российском рынке идеи закончились

К завершению недели, на российском рынке идеи закончилисьРоссийский фондовый рынок в пятницу открылся разнонаправленно. К текущему моменту ведущие биржевые индексы ушли в минус в среднем на 0,3%. Список утренних аутсайдеров возглавляют акции «Русала» и «Аэрофлота». В положительной зоне торгуются бумаги «Мечела» и «Распадской».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно негативным. Американские рынки завершили предыдущую сессию снижением, фьючерс на индекс S&P растет. Опубликованные накануне данные показали, что ВВП США за третий квартал вырос всего на 1,5% кв/кв при прогнозе укрепления на 1,6% и предыдущем факте роста на 3,9%.

Цены на нефть держатся в «красной» зоне. Баррель сорта Brent стоит сейчас $48,58 (-0,45%). Принципиально новой информации для сырьевого рынка не появилось, инвесторы прорабатывают технические сигналы. Российский рубль ограниченно укрепляется в парах с долларом и евро. За американскую валюту к настоящему моменту дают 64,21 руб. (-0,2%). Вероятно, к полудню активность на валютном рынке сойдет на нет.

Основное событие сегодняшнего дня - заседание российского Центробанка. И если в начале недели рынок был однозначен в ожиданиях понижения ставки на полпроцента, то сейчас эта уверенность не столь прочна. Текущий уровень ключевой ставки составляет 11,0% годовых, средняя ставка по рублевому депозиту в России в октябре не превысила 10,35%. Отметим, что бизнесу было бы комфортно работать при ставке порядка 6-7%, но это в текущих реалиях невозможно.

Индекс ММВБ проведет торги пятницы в диапазоне 1690-1720 пунктов.

Совокупный чистый приток денежных средств в фонды, инвестирующие в российские акции, за неделю с 22 по 28 октября 2015 года составил $49,7 млн против притока $1,8 млн неделей ранее. Новость однозначно позитивная. Вероятно, ожидание роста цен на нефть и снятия санкций, а также относительно низкая цена на российские акции стали тому причиной.

Финансовую отчетность по МСФО за девять месяцев 2015 года опубликовал «АвтоВАЗ». Выручка компании составила 131,2 млрд рублей, что на 3% меньше, чем годом ранее. Убыток автопроизводителя от основной деятельности вырос на 45% и составил 14,5 млрд рублей против 10 млрд рублей за девять месяцев 2014 года. Ухудшение показателя связано с сокращением автомобильного рынка России на 33,5%, а также с повышением закупочных цен на компоненты и неблагоприятным обменным курсом рубля.

Помимо «АвтоВАЗа» в течение дня отчетность по РСБУ за девять месяцев 2015 года опубликует «ТГК-1». Производственные результаты за третий квартал 2015 года представит «Норильский никель» и «ТГК-1».

Среди событий, которые повлияют на валютный рынок, стоит выделить пресс-конференцию Банка Японии, индекс цен производителей Австралии, данные по инфляции и безработице ЕС. А также расходы на личное потребление США, темпы роста ВВП в третьем квартале в Канаде.
____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
30.10.2015

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Смена настроений на валютном рынке стала причиной продаж

В минувший четверг основные российские фондовые индексы ММВБ (-1.04%) и РТС (-1.77%) завершили торги с существенным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Очередная смена настроений на валютном рынке стала стимулом для опережающей


Мировая экономика поддерживается ликвидностью

На днях на фоне ожидаемой статистики по запасам нефти от Минэнерго США (EIA) стоимость нефти внезапно подскочила на 5% до 49 долларов за баррель марки Brent. Ожидания оправдались, рост запасов не превысил 3,4 млн. баррелей и составил 3,37 млн.


Российский рынок акций снова закрылся понижением

В четверг российские фондовые индексы понесли ощутимые, но снова неравномерные потери. ММВБ провел день в боковике 1700-1720 и финишировал на 1708, 60, потеряв чуть более 1%. Тем временем долларовый РТС снова стал заложником ослабления рубля,


Центробанк Японии продолжит наращивать денежную массу

Воздействие ключевых внешних факторов, оказывающих существенное влияние на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent после снижения


Популярные новости:


Геополитика и риски не оставили шанса роста российскому рынку
Российский фондовый рынок в пятницу открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы
Американские рынки завершили предыдущую сессию слабыми продажами
Российский фондовый рынок в пятницу открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы
Российские фондовые индкексы просели
Российский фондовый рынок в четверг открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы
Текущая ситуация: Биржевые индексы растут в среднем на 0,6%
Российский фондовый рынок под занавес недели открылся с повышением. К текущему моменту ведущие
Рубль продолжает отступать в парах с долларом США и евро
Российский фондовый рынок во вторник открылся разнонаправлено. К текущему моменту ведущие биржевые
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах