•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Российский фондовый рынок нашел повод для роста и укрепляется

Российский  фондовый рынок нашел повод для роста и укрепляетсяРоссийский фондовый рынок в понедельник открылся укреплением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы подрастают в среднем на 0,4%, в лидерах утреннего спроса отметились бумаги «Полюс Золота» и «Аэрофлота». В «красной» зоне торгуются акции «Русала» и «Фармстандарта».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился позитивным. Американские рынки завершили пятничную сессию приростом, фьючерс на индекс S&P ограниченно укрепляется. Цены на нефть растут. Баррель сорта Brent стоит сейчас $53,35 (+0,8%). Сегодня инвесторы вряд ли будут активны целый день - как только Азия уйдет отдыхать, рыночные объемы заметно сократятся. В США в понедельник отмечают День Колумба, рынки закрыты.

Евро/доллар в понедельник умеренно подрастает. Основные торги идут вокруг отметки 1,1372. До сентябрьских пиков инструменту еще довольно далеко, растущему краткосрочному каналу идет пятая сессия.

Российский рубль начал неделю укреплением в парах с иностранными валютами. К настоящему моменту за доллар США на площадке дают 61,17 руб. (-1,1%). Российская валюта следует за нефтью, как за единственным значимым драйвером. Не исключено, что ко второй половине дня почти весь рост рубля будет отыгран так же быстро, как и сформировался.

Индекс ММВБ проведет торги понедельника в диапазоне 1705-1745 пунктов.

Московская биржа обновила правила листинга, которые вступят в силу 19 октября 2015 года. Внесены изменения, устанавливающие дополнительные требования листинга к ценным бумагам: акциям, ипотечным сертификатам участия (ИСУ), облигациям, в том числе облигациям эмитентов-концессионеров.

Корпоративных событий сегодня не много. Свою стратегию презентует «Башнефть». Реестр акционеров для получения дивидендов закроет НЛМК. Заседание совета директоров проведет «РУСАЛ». Внеочередное общее собрание акционеров состоится в ТМК.

Российский Центробанк зафиксировал приток капитала в 3 квартале впервые с 2010 года, который составил $5,4 млрд. Чистый отток капитала с начала года снизился в 1,7 раза, до $45 млрд.
_____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
12.10.2015

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок спешит вырваться в рост

В минувшую пятницу основные российские фондовые индексы ММВБ (+2.32%) и РТС (+3.45%) сильно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Мы вновь наблюдали опережающий подъем индекса РТС под влиянием продолжившегося укрепления рубля по


Неопределенность по поводу монетарной политики ФРС в 2015 году сохраняется

Заместитель председателя Федеральной резервной системы США Стэнли Фишер заявил, что американский центробанк может в текущем году повысить процентные ставки, однако стопроцентной гарантии ужесточения Федрезервом кредитно-денежной политики в текущем


Российский рынок присоединился к глобальной эйфории

Российские фондовые площадки сегодня уверенно движутся вверх. Оптимизм поддерживается за счет стабилизации цен на нефть на локальных максимумах, а также позитива на мировых рынках, вызванного угасанием надежд на повышение ставки Федрезервом США.


Российский рынок акций: Не стоит забывать о фиксации прибыли

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС сильно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Мы вновь наблюдаем опережающий подъем индекса РТС под влиянием продолжившегося укрепления рубля по отношению к


Популярные новости:


Утренняя попытка российского рынка акций укрепиться была не долгой
Российский фондовый рынок в понедельник открылся в плюсе. К настоящему времени ведущие биржевые
Российский фондовый рынок корректируется следом за нефтью
Российский фондовый рынок во вторник открылся приростом. К текущему моменту ведущие биржевые
Геополитика и риски не оставили шанса роста российскому рынку
Российский фондовый рынок в пятницу открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы
На российском рынке царит атмосфера негатива
Российский фондовый рынок в понедельник открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые
Нейтральный внешний фон обеспечил спокойствие на рынке РФ
Российский фондовый рынок в пятницу открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах