•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Нефть и рубль подставили плечо российским акциям

Нефть и рубль подставили плечо российским акциямРоссийский фондовый рынок в среду открылся приростом. К текущему моменту ведущие биржевые индексы движутся разнонаправленно. В лидерах утреннего спроса отметились акции «ФосАгро» и «Сбербанка». Список аутсайдеров возглавляют бумаги «Полиметалла» и «РусГидро».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно позитивным. Американские рынки завершили предыдущую сессию незначительным укреплением, фьючерс на индекс S&P растет. Цены на нефть остаются в «зеленой зоне», хотя в сравнении с азиатской сессией градус напряжения заметно слабеет. Баррель сорта Brent стоит сейчас $52,39 (+0,9%).

Накануне генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри сообщил, что 21 октября картель и страны, не входящие в него, могут встретиться и обсудить вопросы ценообразования. Инвесторы ухватились за эти комментарии и быстро вывели цены на нефть за пределы пятинедельного торгового диапазона. Все произошло слишком быстро, хотя подтверждения этой анонсированной встрече пока не появилось. ОПЕК летом уже сообщал рынкам капитала, что может провести экстренное заседание. Все это не получало подтверждения, и нефтяное ралли завершалось так же быстро, как ранее набирало обороты.

Российский рубль продолжает укрепляться в парах с иностранными валютами. За доллар США сейчас дают 62,64 руб. (-1,0%). Рядом с этим уровнем находится точка интересов Центробанка. Ниже 62 рублей за доллар рынку вряд ли дадут пройти именно сейчас. Все происходящее в рублевых парах в настоящий момент носит сугубо эмоциональный характер. Как только градус напряжения спадет, доллар вернется в диапазон 64-67 руб.

Индекс ММВБ проведет торги среды в диапазоне 1645-1685 пунктов.

«Сбербанк» опубликовал финансовые результаты по российским стандартам отчетности за 9 месяцев 2015 года. Чистая прибыль банка составила 144,4 млрд рублей против 286,7 млрд рублей по итогам 9 месяцев 2014 года. Процентный доход «Сбербанка» увеличился на 24,6%, процентные расходы увеличились на 75,8%. Чистый процентный доход снизился на 16,3%.

Не связанный с кредитованием комиссионный доход увеличился на 19,2%, чистый комиссионный доход увеличился на 6%. Операционный доход банка до совокупных резервов снизился на 10,1%. Расходы на создание совокупных резервов составили 303,7 млрд рублей против 217,8 млрд рублей за 9 месяцев 2014 года. Операционные расходы снизились на 0,9%.

Результаты ожидаемо негативные, на снижение чистой прибыли банка существенным образом влияет рост резервов. В целом такая тенденция наблюдается во всем секторе, финансовые показатели банков снижаются во многом из-за необходимости увеличивать резервы.

Сегодня заседание совета директоров проведут «Банк Москвы» и «Вертолеты России».
______________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
07.10.2015

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Новости взрывают цены нефти и рубля

Так бывает на рынках. Наложение друг на друга разных факторов, ведущих к одним последствиям, приводят к взаимному усилению этих факторов и мощному движению из-за этого. Сейчас такая синергия проявляется для нефти и сырьевых валют. Рынки ещё


Коррекция на рынки приходит по средам

Вторник прошел на позитиве для российского рынка, и для этого все условия создали цены на нефть. Рубль против евро вырос на 1,34%, а против доллара – на 2,0%. Долларовый РТС укрепился на 2,67%, а рублевый ММВБ – 1,1%. Вторник стал


Российский фондовый рынок пошел в рост

В минувший вторник основные российские фондовые индексы ММВБ (+1.10%) и РТС (+2.67%) вновь завершили торги с масштабным неравномерным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. В первой половине дня мы наблюдали продолжение наметившейся


Российскому рынку не удается развить полноценный рост

Российский фондовый рынок во вторник открылся разнонаправленно. К текущему моменту ведущие биржевые индексы не демонстрируют направленного движения. Сегодня утром пользуются спросом акции АЛРОСА и «Уралкалия», под давлением торгуются бумаги «Русала»


Популярные новости:


Чистая прибыль «Сбербанка» упала в 2,3 раза
Чистая прибыль «Сбербанка» по стандартам РСБУ за 8 месяцев 2015 года снизилась в 2,3 раза и
Для рубля остаётся только один значимый фактор - цены на нефть
Российский фондовый рынок открылся во вторник разнонаправлено. После трёхдневных каникул инвесторы
Акциям «Сбербанка» в финансовом секторе нет альтернативы
Индекс ММВБ проведёт торги вторника в диапазоне 1680-1715 пунктов. Психологический уровень 1700
Сбербанк снова теряет маржу
Чистая прибыль «Сбербанка» по РСБУ за январь-февраль 2015 года снизилась в 6 раз и составила 11,3
Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ за 9 месяцев выросла на 6,3%
Как отмечается в финансовой отчетности банка по стандартам РСБУ, чистая прибыль эмитента по итогам
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах