•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Российский фондовый рынок в понедельник открылся продажами

Российский фондовый рынок в понедельник открылся продажамиРоссийский фондовый рынок в понедельник открылся продажами. К текущему моменту ведущие биржевые индексы падают в среднем на 0,5%, список утренних аутсайдеров возглавляют акции «Алросы» и ПИКа. В зелёной зоне торгуются бумаги «Русала» и «Уралкалия».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. Американские рынки завершили пятничные торги повышением, фьючерс на индекс S&P растёт. Цены на нефть заметно падают. Баррель сорта Brent стоит сейчас $48,48 (-1,6%). Сырьевые котировки снижаются на фоне рыночных разговоров о падении потребления Китая.

Российский рубль дешевеет. За доллар США к текущему времени дают 65,47 руб. (+0,7%). При уверенном закреплении выше сопротивления на 65,50 курс двинется в область 67 рублей ровно. Мы уже не раз говорили о том, что при наличии соответствующих внешних условий февральские промежуточные максимумы будут обновлены в кратчайшие сроки.

Евро/доллар на рынке Форекс продают. Текущая котировка пары – 1,1073. Инвесторов мало вдохновляют позитивные новости по Греции: никто давно не верит в чудеса, Афинам нужны деньги и они уверенно идут к намеченной цели. Макроэкономической статистики сегодня будет мало, и рынки капитала сосредоточатся на имеющейся информации. На этой неделе в центре внимания будет публикация протоколов заседания ФРС в среду.

Индекс ММВБ проведёт торги понедельника в диапазоне 1685-1725 пунктов. Резких всплесков активности сегодня не ожидается.

Сегодняшний день небогат на события. 17 августа заседание Совета директоров проведёт ММК. Внеочередное общее собрание акционеров состоится в компании «Россети».

Дочерняя компания «Роснефти» Rosneft Brasil примет участие в 13 лицензионном раунде, который проводит Национальное агентство нефти, природного газа и биотоплива Бразилии. В рамках аукциона на торги будут выставлены 10 бассейнов и блоков, расположенных на суше и на шельфе Бразилии.

Участвуя в лицензионных торгах, «Роснефть» реализует международную стратегию, направленную на увеличение своего присутствия в районах перспективного сосредоточения углеводородов, добыча в которых возможна в средне- и долгосрочной перспективе.

Тем временем цены на нефть обновляют минимумы. Нефть марки Brent (октябрьские контракты) стоит $48,4 за баррель, цена WTI с поставкой в сентябре составляет $41,6. Переизбыток предложения – основная причина падения котировок. Предложение превышает спрос примерно на 3 млн баррелей в сутки.

До конца недели вряд ли ситуация на рынке изменится, сегодня цена Brent будет пытаться пройти уровень $48 за баррель, а цена WTI, вероятно, опустится к отметке $41 за баррель.

Центробанк Китая сегодня утром повысил средний обменный курс юаня к доллару на 0,01% – до 6,3969 за доллар после ослабления национальной валюты на прошлой неделе. Похоже, пока на этом девальвация закончена.
___________
Дарья Желаннова,
Заместитель директора аналитического департамента,
Альпари
17.08.2015

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Устойчивость пятничного подъема локального рынка остается под вопросом

В минувшую пятницу основные российские фондовые индексы ММВБ (+0.49%) и РТС (+0.75%) завершили торги с существенным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Их довольно резкий внутридневной прирост состоялся в условиях отсутствия


Нейтральный внешний фон обеспечил спокойствие на рынке РФ

Российский фондовый рынок в пятницу открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы движутся разнонаправленно, в лидерах утреннего спроса отметились акции «Полюс Золота» и «Акрона». Под давлением остаются бумаги «Фармстандарта» и


В конце недели российский рынок остается в растерянности

В минувший четверг основные российские фондовые индексы ММВБ (+0.38%) и РТС (-0.32%) завершили торги с умеренным разнонаправленным отклонением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Несмотря на позитивное открытие с существенным разрывом,


Парламент Греции и Еврокомиссия примут итоговое решение по условиям помощи

Практически всю минувшую ночь греческие парламентарии спорили по вопросу принятия условий, необходимых для предоставления стране финансовой помощи в размере €86 млрд. Как водится мнения были диаметрально противоположные, оттого решение вопроса


Популярные новости:


К текущему моменту ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,5%
Российский фондовый рынок в четверг открылся ростом. К текущему моменту ведущие биржевые индексы
Бразилия на полпути к дефолту
Российский фондовый рынок в среду открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы
Середина лета – не самое активное время на российском рынке
Индекс ММВБ проведёт торги понедельника в диапазоне 1637-1660 пунктов. В фокусе внимания инвесторов
Снижение ставки ЦБ РФ будет давить на курс рубля
Российский фондовый рынок в четверг открылся продажами. К текущему моменту ведущие биржевые индексы
Интересы бюджета требуют слабого рубля
Российский фондовый рынок открылся во вторник без единой динамики. К текущему моменту ведущие
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах