•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Новостной фон не дает фондовому рынку чётких сигналов

Новостной фон не дает фондовому рынку чётких сигналовРоссийский фондовый рынок в четверг открылся в положительной зоне. К текущему моменту ведущие биржевые индексы растут в среднем на 0,5%, в лидерах спроса отметились акции «Полюс Золота» и «Распадской». В красной зоне торгуются бумаги «Мечела» и ТГК-1.

Внешний фон к сегодняшней сессии сложился неоднородным. Американские рынки завершили предыдущие торги без единой динамики. Фьючерс на индекс S&P снижается. Цены на нефть предпринимают очередную попытку роста. Баррель сорта Brent стоит сейчас $65,35 (+0,4%). Накануне вышли данные от EIA, согласно которым запасы нефти за прошлую неделю в США сократились на 2,674 млн баррелей против прогноза снижения на 1,029 млн баррелей. Таким образом, уже четыре недели запасы сырья постепенно уменьшаются.

Российский рубль в первой половине дня в четверг дешевеет. За доллар сейчас дают 49,88 руб. (+0,4%). На котировки сейчас действуют сразу несколько разнонаправленных драйверов, которые буду оказывать влияние ещё неделю – от налогового периода до аукционов Минфина.

Пара евро/доллар приостановила свое падение и стабилизируется около уровня 1,1130.

Индекс ММВБ проведет торги четверга в диапазоне 1635-1685 пунктов. Новостной фон спокоен, волатильность невысока.

По информации, циркулирующей в деловых кругах, визит премьер-министра Индии Нарендры Моди в Китай вызвал предельную «обеспокоенность» американского истеблишмента относительно возможности формирования китайско-российско-индийского союза. Проявлением чего и стал моментальный американский «десант в Пекин» целой команды во главе с госсекретарем Джоном Керри. Китайцам были предложены новые, намного более выгодные для КНР условия создания «Большой двойки» (G2), способной «безоговорочно руководить всем миром». Однако китайские товарищи сочли неприемлемым даже это улучшенное предложение, хотя и согласились в значительных объёмах возобновить покупку американских ценных бумаг, а также ввести санкции против КНДР.

Экстрадиция из Камбоджи в Россию известного олигарха Сергея Полонского связана с необходимостью знакового антикоррупционного решения. Господин Полонский, давно и прочно утративший всякую серьёзную поддержку на верхних этажах властной вертикали, почти идеально подходит на роль козла отпущения. Мера наказания, вероятно, будет максимально жёсткой, а разбор полётов очень детальным и публичным.

В четверг президент РФ Владимир Путин встретится с премьер-министром Ирака Хайдаром Абади. В ходе встречи планируется обсудить наращивание всего комплекса двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-инвестиционной и энергетической сферах. Также премьер-министр Ирака обсудит перспективы торгово-экономического сотрудничества с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. В ходе переговоров Медведев и Абади обсудят совершенствование договорно-правовой базы отношений, укрепление связей в образовательной и культурной сферах, а также другие темы, представляющие взаимный интерес.

На фондовом рынке сегодня в лидеры роста выбились акции «Аптечной сети 36,6». Дело в том, что сегодня состоится допэмиссия акций компании. Дополнительный выпуск проходит в рамках слияния с A.v.e. Group. Планируется разместить 1,4 млрд акций номинальной стоимостью 64 копейки каждая, общая номинальная стоимость выпуска составляет 896 млн рублей.

Цена размещения одной бумаги составит 15,5 рубля, для лиц, имеющих преимущественное право приобретения – 13,95 рубля. Преимущественное право имеют все акционеры аптечной сети в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих им обыкновенных именных акций компании.

Среди других корпоративных новостей стоит отметить заседание Советов директоров ЧЦЗ и КАМАЗа, годовое общее собрание акционеров «Распадской» и «Акрона».

Финансовую отчётность по стандартам US GAAP за I квартал 2015 года опубликует НЛМК. Финансовую отчетность по МСФО за I квартал 2015 года представят «Ростелеком» и КТК. В Штатах выйдет статистика по безработице и продажам на вторичном рынке жилья.
____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
21.05.2015

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Суматоха на рынке облигаций – время быть наготове и вкладывать в ликвидные активы

Участники мирового рынка ценных бумаг по-прежнему сохраняют нервозность. С одной стороны, вчера рынок получил колоссальную поддержку от члена правления Европейского Центрального Банка Бенуа Кюре, который выступил в защиту введения отрицательных


ЦБ РФ продолжает санацию: Отозваны лицензии еще у трех банков

Центробанк продолжает санацию. Регулятор отозвал лицензии сразу у трёх банков: «Профессионал Банка», московского КБ «Транспортный» и череповецкого «Комсоцбанк Бумераг». Нарушения всё те же: несоблюдение законодательства об отмывании денежных средств


Российские бенчмарки во вторник перешли в режим распродаж

Российские бенчмарки во вторник перешли в режим распродаж. К 16.55 мск. мы наблюдали падение до отметки 1649,57 (-1,72%) пунктов по индексу ММВБ и снижение до 1050,9 (-2,28%) по РТС.Несмотря на то, что рублю удавалось удерживаться ниже 50 за доллар


Усугубление обстановки в Греции поддерживает рубль на плаву

Сегодня уже оба российских фондовых индекса торгуются в существенном минусе (на 14.00 мск. ММВБ -1,31% до 1656,49, РТС -1,59% до 1058,34), причем изменения наблюдаются не только на рынке акций. Курс доллара демонстрирует попытки сформировать дно


Популярные новости:


К текущему моменту ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,5%
Российский фондовый рынок в четверг открылся ростом. К текущему моменту ведущие биржевые индексы
Российский рынок не имеет повода активного роста
Российский фондовый рынок в среду открылся умеренным ростом. К текущему моменту ведущие биржевые
Снижение ставки ЦБ РФ будет давить на курс рубля
Российский фондовый рынок в четверг открылся продажами. К текущему моменту ведущие биржевые индексы
Российский фондовый рынок в середине недели открылся слабым ростом
Российский фондовый рынок в середине недели открылся слабым ростом. К текущему моменту ведущие
ЦБ устраивает ослабление рубля
Российский фондовый рынок во вторник открылся разнонаправлено. К текущему моменту ведущие биржевые
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах