•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   ЦБ дал понять, что цена за доллар в 50 рублей его больше не устраивает

ЦБ дал понять, что цена за доллар в 50 рублей его больше не устраиваетРоссийский фондовый рынок в среду открылся снижением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы заметно падают. В числе утренних лидеров спроса отметились акции «Северстали» и «Полюс Золота», под давлением торгуются акции «Сбербанка» и «Газпрома».

Внешний фон к сегодняшней сессии сложился негативным. Американские рынки завершили предыдущие торги продажами, фьючерс на индекс S&P снижается. Цены на нефть остаются в красной зоне. Баррель сорта Brent оценивается рынком в $61,43 (-1,05%).

Российский рубль в первой половине дня пытается отыграть часть потерь у доллара США. За доллар сейчас дают 53,62 руб. (-0,3%). Существенного снижения курса доллара пока не будет. С одной стороны, конъюнктура этому совсем не способствует. С другой, технический анализ указывает, что пока курс доллара держится выше 53 рублей, «медведи» будут осторожными.

Цель 54-55 рублей за доллар остаётся актуальной. ЦБ РФ дал понять, что курс доллара в 50 рублей его не устраивает.

Внимание рынка сегодня приковано к событиям вокруг «Газпрома». Чем больше ажиотажа вокруг намерений Еврокомиссии и её претензий по поводу завышения цен, тем заметней давление на отечественные акции и рубль.

Индекс ММВБ проведёт торги среды в диапазоне 1680-1720 пунктов.

Сегодня утром финансовую отчётность по МСФО за I квартал 2015 года представил «Магнит». Чистая прибыль ретйлера выросла на 35,63% и составила 9,477 млрд рублей. Рентабельность чистой прибыли за I квартал составила 4,33%.

Выручка компании выросла на 33,4% с 163,99 млрд рублей за I квартал 2014 года до 218,756 млрд рублей за I квартал 2015 года. Рост чистой выручки связан с увеличением торговых площадей и ростом сопоставимых продаж на 14,53%.

Показатель EBITDA вырос на 37,07% – с 14,879 млрд рублей до 20,395 млрд рублей год к году. Рентабельность EBITDA за I квартал 2015 года составила 9,32%, что на 25 базовых пунктов выше аналогичного показателя за I квартал 2014 года (9,07%).

Производственные результаты за I квартал 2015 года опубликовала «Группа ЛСР». В течение дня заседание Совета директоров проведут ТГК-1 и «Иркутскэнерго». Внеочередное общее собрание акционеров состоится в ЯТЭК и «Верофарме». Годовое общее собрание акционеров проведёт «Нижнекамскнефтехим».
___________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
22.04.2015

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок: Игроки готовы к снижению ключевых индексов

Вчера ведущие индексы российского рынка смогли финишировать ростом. Индекс ММВБ повысился на 1,60%, достигнув 1710,24 пунктов, а РТС подскочил на 1,20% до 1007,69 пунктов. Вчера вечером «порох в пороховницах» оптимистов еще оставался, в то время как


Биржевая ситуация: Вербальные интервенции со знаком «минус»

Сегодня российский фондовый рынок пытается продолжить начатый вчера рост. Ведущие индексы протестировали психологические уровни и пока откатились от них (на 14.15 мск. ММВБ +0,97% до 1699,59, РТС +0,01% до 996,78), однако вполне возможно, что новые


Российскому рынку все же, удалось сохранить оптимизм

Под занавес торгового дня на российском фондовом рынке сохраняется преимущественно оптимистичный настрой. Индекс ММВБ на момент написания прибавляет 1,76% до 1685,67 пунктов, а РТС балансирует между ростом и падением в районе отметки 1000. Основным


Минувшая неделя для фондового рынка стала непростой

Минувшая неделя для фондового рынка стала непростой. В основном, фондовые индексы завершили ее «в красном». Ключевым фактором, вызвавшим разочарование, стали сообщения из Китая. В пятницу появилась информация о том, что брокерским компаниям будет


Популярные новости:


Российский фондовый рынок в середине недели открылся слабым ростом
Российский фондовый рынок в середине недели открылся слабым ростом. К текущему моменту ведущие
Текущая ситуация: Биржевые индексы растут в среднем на 0,6%
Российский фондовый рынок под занавес недели открылся с повышением. К текущему моменту ведущие
К середине дня российские индексы не демонстрируют единой динамики
Российский фондовый рынок в четверг открылся разнонаправлено. К текущему моменту ведущие биржевые
Текущая ситуация: Ведущие биржевые индексы вышли в плюс
Российский фондовый рынок открылся в понедельник разнонаправлено. Однако к текущему моменту ведущие
«ФосАгро» отчиталась за 1 квартал по МСФО
Вчера «ФосАгро» опубликовала отчётность за 1 квартал 2014 года. Чистая прибыль за этот период
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах