•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Российское промпроизводство не выдержало удара Запада

Российское промпроизводство не выдержало удара ЗападаРоссийские фондовые индексы к концу сессии по-прежнему демонстрируют восходящую динамику (на 17.50 мск. ММВБ +0,34% до 1615,38, РТС +1,16% до 822,34%). Фон при этом остается умеренно-негативным: цена барреля эталонного сорта Brent продолжает двигаться вниз, потеряв уже более 2% и опустившись к отметке 52,84 доллара. Есть все основания полагать, что в ближайшие дни котировки могут протестировать уровень 50 долларов, и «помогут» им завтрашние данные по запасам нефти в США от EIA.

Опасения по поводу исчерпания мощностей для хранения нефти в Штатах уже высказывают многие эксперты, и если хранилища действительно окажутся переполненными, то цена барреля камнем уйдет вниз. Как бы нашему Министерству финансов не пришлось вновь переписывать бюджет, закладывая нефть уже не по 50, а по 40 долларов.

Тем временем, сегодня были опубликованы данные по промпроизводству в РФ. Оказалось, что его объемы за февраль зарегистрировали рекордное за последние 2 года падение на 1,6%. В такой динамике нет ничего удивительного. Из-за многочисленных санкций страдает не только финансовый сектор, но и реальная экономика. Например, производство легковых автомобилей только за прошлый месяц обрушилось на 17%. Вызвано это, во-первых, девальвацией рубля, а во-вторых, снижением спроса на потребительском рынке, так как население активно избавляется от долговой нагрузки, пытаясь привести свои расходы в соответствие с доходами. По оценкам Росстата, и по итогам этого года промпроизводство зарегистрирует падение на те же 1,6%. Однако есть все основания полагать, что фактический спад окажется более существенным, поскольку дешевеющая нефть и угроза новых санкций не предвещают никакой стабильности нашей экономике.
________
Александр Егоров,
Аналитик,
TeleTrade
17.03.2015

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Рынки переключились в режим ожидания перед решением ФРС США

Во второй половине дня ведущие индексы сохраняют взятые утром темпы роста. В отсутствии локальных событий внимание участников рынка переключилось за океан, где сегодня начинается двухдневное заседание Федрезерва США по денежно-кредитной политике.


Фондовый рынок: Время консолидации и релаксации

После нескольких торговых суток падения, неудивительно, что фондовые индексы все же смогли продемонстрировать рост по итогам вторника. К 17.10 мск. мы наблюдали рост до отметки 1619,08 (+0,57%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 824,37(+1,41%)


Российские фондовые индексы неуверенно восстанавливаются

Сегодня российский фондовый рынок пытается восстановить то, что растерял в ходе вчерашнего падения. Впрочем, пока получается не очень: на момент написания ММВБ прибавляет 0,25% до 1613,93 пунктов, РТС повышается на 1,13% до 822,05 пунктов.


Российский рынок акций остается под давлением со всех сторон

Российский рынок акций продолжил снижаться в понедельник на фоне негативной динамики цен на сырую нефть, а также новых угроз от Евросоюза, если на Юго-Востоке Украины вдруг сорвется мирный процесс. Среди секторов более всего потеряли энергетический,


Популярные новости:


Курс доллара достигнет 60 рублей уже в ближайшие дни
У рубля, судя по всему, уже не осталось сил противостоять падающей нефти и растущему доллару США.
Раскол в стане ЕС воодушевил российских игроков
Сегодня российские индексы продолжают двигаться вверх. На момент написания ММВБ повышается на 1,23%
Инвесторы в надежде, что новых санкций может и не быть
По итогам вчерашнего дня на российском рынке победа вновь оказалась на стороне «быков». Ведущие
Перспективы роста цены нефти под угрозой
Пока в России праздновали международный женский день, на мировых рынках вовсю кипела активность.
К завершению дня российский рынок ускорил падение
Под занавес торгов российский фондовый рынок продолжает двигаться вниз. ММВБ снижается на 2,07%,
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах