•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Инвесторы в предвкушении предновогоднего ралли

Инвесторы в предвкушении предновогоднего раллиРоссийский фондовый рынок в понедельник продолжил разнонаправленную динамику. В целом на рынке наблюдались позитивные настроения, однако в итоге индексы закрылись разнонаправленно. Рублевый ММВБ упал на 0.8% до 1437 пунктов, долларовый РТС взлетел на 5.6% до 811 пунктов. Волатильность по индексам составила порядка 3-11%.

Поводом для позитивного настроения стали геополитика и новости о государственной поддержке финансового сектора. Кроме того, позитивный эффект оказывают и уже принятые меры ЦБ и Правительства по стабилизации ситуации на валютном рынке. Развернуть тренд по российскому рынку вниз не сумело даже падение цен на нефть. Баррель Brent во второй половине дня упал на 2% до психологического уровня 60.00 долларов. Сегодня внешний фон ожидается очень насыщенный – инвесторы буду отыгрывать данные по ВВП в США за 3 квартал, а также очередные вербальные интервенции со стороны Правительства и ЦБ.

На открытии торгов во вторник внешний фон для российского рынка складывается довольно позитивным – нефть по-прежнему торгуется выше психологической отметки в 60.0 долларов за баррель Brent, американские и европейские фондовые индексы торговались умеренным ростом. Фьючерс на индекс РТС в вечернюю сессию подрос на 0.65%. Волатильность будет очень высокая. Открытие торгов по индексам вероятно разнонаправленное.
________
Платон Магута,
Управляющий активами,
УК «Фонд Магута»
23.12.2014

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российские власти напугали инвесторов, деньги уходят из фондов

На прошлой неделе российский фондовый рынок оказался несколько в тени событий на валютном рынке. При этом нестабильность курса рубля сказалась и на отечественных индексах. Индекс ММВБ успел опуститься к 1310 пунктам, а затем вырасти до 1506 пунктов.


Российский фондовый рынок: Неделя новая, риски - старые

Российский фондовый рынок в пятницу завершил торги разнонаправленной динамикой: индекс ММВБ скорректировался на 1,90% до 1449,13, а РТС повысился на 0,41% до 768,06. Неделя оказалась весьма турбулентной, но к ее окончанию страсти поутихли. Цены на


Рынок акций снижался по большинству ликвидных бумаг

В пятницу российский рынок акций снижался по большинству ликвидных бумаг. В течение торговой сессии индекс ММВБ опускался к отметке 1420 пунктов, где покупателям была оказана поддержка. Последовавший за этим отскок позволил ценам завершить день у


Итоги биржевой недели: Российские индексы завершают день снижением

Фондовые индексы сегодня демонстрируют отрицательную динамику – ММВБ снижается на 2,42% до 1441,48, а РТС теряет 1,45% до 753,87. Акции МЕЧЕЛа сегодня взлетели уже на 55%, чему способствовала публикация плана реструктуризации задолженности компании.


Популярные новости:


Российский фондовый рынок в понедельник продолжил сдавать позиции
Российский фондовый рынок в понедельник продолжил сдавать позиции. Рублевый ММВБ просел на 0.15% до
Российский фондовый рынок во вторник показал негативную динамику
Российский фондовый рынок во вторник показал негативную динамику. Инвесторы фиксировали позиции на
Инвесторы отыгрывают стимулы от государства
Российский фондовый рынок в пятницу показал разнонаправленную динамику. В целом наблюдались
Российский фондовый рынок: Предновогоднее ралли или отскок?
Российский фондовый рынок в четверг продолжил уверенное ралли. Инвесторы позитивно отреагировали на
Начало недели российский фондовый рынок продолжил падением
Российский фондовый рынок в понедельник продолжил падение последних дней. Главным поводом для
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах