•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Российский рубль: Поистине, обвальное падение

Российский рубль: Поистине, обвальное падениеПоистине, обвальное падение российской валюты во вторник, несмотря на неожиданно резкое повышение ключевой процентной ставки ЦБ РФ до 17%, только лишь подогрело желание спекулянтов «валить» рубль и дальше. И только, похоже, активное участие Центрального банка спасло его от дальнейшего обвального падения.

Можно предположить, что на фоне сильной озабоченности властями и депутатами Госдумы такого развития событий будет и далее предприниматься меры, направленные на купирование негативной ситуации. Скорее всего, будут приняты дополнительные меры монетарного характера, а Центральный банк РФ будет активно «наказывать» спекулянтов валютными интервенциями.

Такая политика просто необходима для того, чтобы успокоить национальный бизнес и граждан страны, потому что нервозность на валютном рынке может привести к потере доверия населения и бизнеса к национальной валюте и приведет к откату в «лихие» 90-е.

Высокая волатильность сегодня все еще царствует на рынке. Игроки ожидают действий от финансовых властей страны и регулятора. Новые эффективные меры могут помочь стабилизировать рынок и успокоить страну.

После вчерашней приостановки цены на сырую нефть сегодня продолжили свое снижение. Brent и WTI теряют соответственно 0.44% и 0.9%.

Оценивая вероятность развития событий можно предположить, что WTI может снизиться к уровню 45-48.00, а Brent к 50.00 долларов за баррель прежде чем произойдет стабилизация цен. Данные уровни близки к минимальным значениям, которые были в активную фазу кризиса 2008-09 гг.
_________
Сергей Козловский,
Руководитель аналитического отдела,
Grand Capital
17.12.2014

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский «черный вторник» или сигнал на всю неделю?

В копилку рубля к двум «черным понедельникам» прибавился не менее черный вторник. После внезапного решения Центробанка повысить ключевую ставку сразу на 6,5% до 17% чуда не произошло, и российская валюта на волне паники была отправлена к новым


Российский рынок: Фондовые индексы рассогласованы

В минувший вторник основные российские фондовые индексы ММВБ (+1.36%) и РТС (-12.41%) завершили торги с разнонаправленным изменением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Индекс РТС вчера ускорил свое среднесрочное нисходящее движение под


К концу торговой сессии паника на российском рынке не утихла

К концу сессии накал страстей на российском рынке затихать не собирается. Курс евро на Московской бирже в моменте достигал 100 рублей, а доллар успел протестировать уровень 80, но затем последовал технический откат к отметкам 90 и 71 соответственно.


Перспективы российской валюты не утешают

Неожиданное и, похоже, запоздалое решение ЦБ РФ повысить ключевую процентную ставку сразу до 17% оказало лишь краткосрочное позитивное влияние на российскую валюту. Уже через некоторое время после открытия торгов рубль опять начал снижаться против


Популярные новости:


Курс рубля рухнул под ударом спекулянтов
Рынок акций РФ закончил торги в среду на негативной территории на фоне отыгрывания инвесторами
Рубль стал главным инструментом продавцов
Российский рынок акций закончил торги в понедельник на красной территории, отыграв позитив от
Фондовый рынок РФ «валится» вниз, но рубль проявляет стойкость
На открытии торгов во вторник рубль резко снизился на новостях о том, что ЦБ РФ отозвал лицензию на
Рубль, похоже, будет расти до конца года
Новую неделю российская валюта начинает с уже несколько привычной тенденции – укрепления.
Котировки нефтяных фьючерсов возобновили сегодня свое падение
Котировки нефтяных фьючерсов возобновили сегодня свое падение. Нефть марки Brent торгуется на
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах