•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Российские фондовые рынки завершили торговый день в плюсе

Российские фондовые рынки завершили торговый день в плюсеК завершению сессии российские фондовые индексы смогли не растерять набранное и сейчас продолжают двигаться вверх. Способствует этому, во-первых, перепроданность, которая успела образоваться в последние дни, а во-вторых ожидания завтрашнего заседания ЦБ РФ по денежно-кредитной политике. Это также способствует некоторой стабилизации курса рубля, который за сегодня снизился к доллару и евро лишь незначительно. Сейчас курс доллара удерживается на отметке 54 рубля 30 копеек, а евро – на уровне 67 рублей 31 копейка. Вполне возможно, что завтра Банк России повысит ставку или даже проведет очередную интервенцию – любое из этих событий будет способствовать укреплению рубля. К сожалению, такая динамика вряд ли продлится долго, особенно с учетом продолжающегося снижения цен нефть.

Сегодня, к слову, по рынку углеводородов был нанесен новый удар. Тегеран сообщил, что планирует увеличить объемы нефтедобычи до 4,8 млн баррелей в день, мотивируя это тем, что экономические санкции, введенные против Ирана из-за разработки ядерной программы, сильно бьют по экономике. После этого сообщения стоимость барреля Brent пробила отметку 66 долларов и сейчас удерживается в районе 65 долларов, неотвратимо приближаясь к 60 долларам.

ММВБ к концу сессии продолжает двигаться вверх, прибавляя 2,11% до 1506,33, а РТС повышается на 1,85% до 873,37. Котировки МЕЧЕЛа к концу сессии прибавляют почти 12%. Поводом для роста послужило сообщение о том, что металлургический концерн достиг договоренности с Газпромбанком по поводу рефинансирования задолженности. Акции Башнефти сегодня восстанавливаются после недавней просадки, прибавляя более 6%. Компания официально стала собственностью государства и сегодня получила уведомление о смене контролирующего акционера. Для игроков, по всей видимости, это значит, что «худшее уже позади», и что подешевевшие акции пора покупать.

На европейских фондовых площадках наблюдается умеренный подъем – индексы прибавляют в среднем по 0,40%. Тем временем, фондовый индекс Греции обвалился до минимума 1987 года, так как появилась вероятность того, что выборы президента могут завершиться роспуском парламента, и власть может попасть в руки политиков, настроенных против мер бюджетной экономии.

Торги на Уолл-стрит открылись умеренным снижением ведущих индексов – сейчас они падают в среднем на 0,35%. Отчетность ритейлера Costco сегодня не дотянула до ожиданий участников рынка – квартальная прибыль составила 1,12 долларов на акцию вместо прогнозируемых ранее 1,52 долларов. Помимо этого, игроки будут следить за данными по оптовым продажам в США, выход которых запланирован на 18.00 мск.

Завтра, помимо заседания Банка России по денежно-кредитной политике, на российском рынке пройдут внеочередные собрания акционеров Верофарма и Норникеля. Из макростатистики внимание игроков привлекут немецкие данные по инфляции, а также ряд американских показателей – таких как розничные продажи, цены на импорт и экспорт, а также заявки на пособия по безработице.
___________
Андрей Диргин,
Директор департамента аналитики,
Альфа-Форекс
10.12.2014

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок усилил рост

К середине дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС существенно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Значительная доля их текущего прироста сформировалась в результате утреннего гэпа вверх. Между тем, фьючерсы на нефть


Фондовый рынок РФ сегодня полон оптимизма

Фондовый рынок РФ сегодня полон оптимизма на фоне стабилизации цен на нефть и курса российского рубля. И хоть сегодня марки Brent и WTI опять немного снижаются, все-таки им удается удерживаться выше сформировавшихся важных уровней поддержки 65.40 и


Иран нанес новый удар по нефтяным котировкам

Сегодня российский фондовый рынок демонстрирует довольно оптимистичный настрой. На фоне происходящего в последние недели такая динамика выглядит не вполне типичной, так как ранее индексы моментально реагировали на движение нефтяных котировок.


Цены на нефть не оставляют рублю никаких шансов

Российская валюта завершила очередной день в минусе, хотя масштабы падения оказались не слишком велики по сравнению с предыдущими днями. Все дело в том, что накануне очередного заседания Банка России количество игроков на валютном рынке снизилась,


Популярные новости:


Рынок затаился перед решением ЦБ РФ
К середине торгового дня на российском фондовом рынке наблюдается консолидация. Игроки заняты
Валютный рынок России: Как будет действовать Центробанк?
Российские бенчмарки вчера на закрытии скорректировали дневной подъем и завершили торги боковой
Иран нанес новый удар по нефтяным котировкам
Сегодня российский фондовый рынок демонстрирует довольно оптимистичный настрой. На фоне
На российском рынке наблюдаем позитивную динамику
На российском фондовом рынке сегодня снова наблюдается позитивная динамика. Основное внимание
Российские индексы продолжают двигаться вверх несмотря на санкции
Российские индексы продолжают двигаться вверх, несмотря на то, что европейские дипломаты по итогам
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах