•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   В конце недели инвесторы предпочли зафиксировать прибыль

В конце недели инвесторы предпочли зафиксировать прибыльПосле роста в начале дня, к 15 часам по МСК индекс ММВБ откатился к 1520 пунктам. Часть инвесторов предпочла зафиксировать «длинные позиции» в преддверии выходных. Под давлением оказались лидеры роста последних недель – «Сургутнефтегаз»-п (-3.3%), «Татнефть» (-2%), ГМК «Норильский Никель» (-1.7%). Слабо смотрятся также акции ТМК (TRMK, -3.3%) на фоне снижения на 77% чистой прибыли компании по МСФО за 9 месяцев 2014 года.

ММК (MAGN, +0.5%) представил хорошую отчётность по МСФО за 3 квартал. Чистая прибыль за этот период выросла на 7.1% кв/кв до $208 млн, EBITDA на 30.8% до $522 млн, а выручка снизилась на 3.4% до $2.135 млрд. Рост EBITDA в компании связывают с улучшением структуры производимого сортамента и ростом цен на сталь на внутреннем рынке (фактор девальвации рубля и сезонное восстановление). В то же время негативное влияние на размер чистой прибыли оказал убыток от курсовых разниц в размере $196 млн.

ММК удалось показать положительный показатель свободного денежного потока ($208 млн). В 4 квартале традиционно наблюдается снижение спроса на продукцию металлургии. Мы не ожидаем сильных результатов за 4 квартал. За последний месяц акции ММК выросли на 54%, сильного потенциала для роста с текущих уровней мы не видим.

ОГК-2 (OGKB, +1.5%) неплохо отчиталась по МСФО за 9 месяцев. Чистая прибыль за этот период выросла на 14.5 г/г до 5.63 млрд рублей, а выручка на 2.2% до 83.34 млрд рублей. ОГК-2 стабильно показывает хорошие финансовые результаты, в будущем компания может направить часть прибыли на выплату дивидендов акционерам.

«АвтоВАЗ» объявил об отзыве 14 659 автомобилей LADA Granta из-за возможного перетирания тормозной трубки тросом сцепления. На наш взгляд, данная новость существенно не повлияет на объём продаж завода и умеренно-негативна для акций «АвтоВАЗа».
____________
Роман Ткачук,
Старший аналитик,
ИГ «Норд-Капитал»
21.11.2014

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 ММВБ пытается закрепиться на годовом максимуме

Вчера на закрытии российский фондовый рынок удержался в плюсе, чему способствовало некоторое укрепление рубля и отскок нефтяных котировок. Судя по всему, перепроданность на нефтяном рынке сыграла свою роль, и стоимость барреля поползла вверх.


Биржевая аналитика: Инвесторов захлестнул позитив

Российский фондовый рынок в четверг закрылся уверенным ростом. По обоим индексам наблюдалась позитивная динамика. ММВБ вырос на 0.8% до 1530 пунктов, РТС подскочил на 1.9% до 1040 пунктов. Волатильность при этом практически достигла 2%.Основной


ВТБ попросил 250 млрд рублей из ФНБ

На российском фондовом рынке сегодня наблюдается умеренный позитив. В отсутствии значимых событий, способных повлиять на динамику российских индексов, игроки сосредоточили свое внимание на динамике цен на нефть. Котировки Brent приостановили


Фондовые рынки начинают «остывать»

Российский фондовый рынок сегодня впал в спячку на фоне отсутствия каких-либо значимых событий. Фактором, который оказывает рынку некоторую поддержку, является временное прекращение падения цен на нефть. Стоимость барреля Brent стабилизировалась на


Популярные новости:


ММК: немного хуже ожиданий и без дивидендов
В 2014 г. группа ММК получила чистый убыток по МСФО в $44 млн против убытка в $2,429 млрд годом
Российский рынок: Растущий тренд может развиться
В пятницу растущий тренд на российском фондовом рынке получил развитие. Этому способствовали рост
ФосАгро отчитался за 3 квартал
Выручка компании за 9 месяцев выросла на 7% год к году до 86,8 млрд рублей ($2452 млн), по
«Татнефть»: сильная отчетность
Чистая прибыль акционеров «Татнефти» по МСФО во II квартале 2014 года составила 27,17 млн руб. по
«ФосАгро» отчиталась за 1 квартал по МСФО
Вчера «ФосАгро» опубликовала отчётность за 1 квартал 2014 года. Чистая прибыль за этот период
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах