•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Российские фондовые индексы продолжают двигаться вверх

Российские фондовые индексы продолжают двигаться вверхРоссийские фондовые индексы к завершению торгов продолжают двигаться вверх. Поводом для покупок стал некоторый проблеск в сфере геополитики: страны ЕС никак не могут прийти к единому мнению по поводу того, следует ли в очередной раз расширять антироссийские санкции, или нет. К примеру, МИД ЕС Франческа Могерини считает это нецелесообразным, в то время как Чехия настаивает на расширении ограничений для России. В любом случае, рынкам это на руку, тем более, что до декабря (а именно на этот месяц вопрос санкций был перенесен) еще времени достаточно. Еще одним фактором, способствующим развитию оптимистичных настроений, является отскок нефти Brent выше 79 долларов за баррель. По рынку начали циркулировать слухи, что ОПЕК в рамках заседания 27 ноября все же сократит квоты на добычу, что окажет рынку углеводородов мощную поддержку.

К закрытию торгов ММВБ сохраняет позитивную динамику, прибавляя 0,62% до 1516,49, а РТС повышается на 1,55% до 1019,68. Из основных корпоративных событий сегодня стоит отметить лишь отчетность Ростелекома по МСФО за 3 квартал по МСФО. Прибыль компании упала практически вдвое и достигла отметки 5 млрд рублей. Тем не менее, на котировки компании это никак не повлияло, и сейчас они прибавляют около 0,6%.

На европейских площадках наблюдается уверенный подъем - ведущие индексы прибавляют в диапазоне от 0,60% до 1,3%, чему сегодня способствовали данные по деловому доверию в Германии. Центр европейских исследований ZEW сегодня сообщил, что индекс экономических ожиданий, отслеживающий прогноз инвесторов и аналитиков по состоянию экономики на ближайшие полгода, в ноябре зарегистрировал рост до отметки 11,5 от октябрьских -3,6. Индекс текущих условий также зарегистрировал подъем, достигнув 3,3 пункта против 3,2 в октябре. Также стоит отметить выступление главы ЕЦБ Марио Драги, который заявил, что власти готовы начать выкуп гособлигаций, если ситуация на рынках и в экономике продолжит стремительно ухудшаться.

На Уолл-стрит торги начались на достаточно позитивной ноте. К настоящему моменту ведущие индексы прибавляют в среднем по 0,30%. Макростатистика сегодня вышла достаточно позитивной: индекс рынка жилья NAHB в этом месяце зарегистрировал подъем до отметки 58 от 54,0 в октябре, а цены производителей выросли на 0,2%, что указывает на потенциальный рост инфляционного давления.

Завтра игроки будут следить за финансовой отчетностью Московской биржи и группы Черкизово. В плане макроэкономики день ожидается достаточно насыщенным: Европа опубликует индексы PMI в секторах производства и услуг, в Великобритании выйдут данные по розничным продажам, а в США готовится к выходу целый блок статистики, включающий в себя инфляцию, продажи на вторичном рынке жилья, а также заявки на пособия по безработице.
__________
Андрей Диргин,
Директор департамента аналитики,
Альфа-Форекс
18.11.2014

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок сегодня смотрится достаточно уверенно

Несмотря на непозитивные для России итоги саммита G20в Брисбене (договорённостей по “украинскому вопросу” достигнуто не было), российский фондовый рынок сегодня смотрится достаточно уверенно. Индекс ММВБ торгуется в районе 1500 пунктов. В случае


Японская рецессия и геополитика могут омрачить торги

На закрытии в пятницу российские фондовые индексы все же смогли отыграть падение и выйти в плюс: ММВБ прибавил 0,57% и закрепился на уровне 1500.76, а РТС зарегистрировал нулевую динамику, оставшись на отметке 1012,16. Тем не менее, за выходные


Российский рынок: Большинство акций вчера закрылись в минусе

После двух неделей роста и достижения годовых максимумов (1530 пунктов), вчера на российском фондовом рынке мы наблюдали коррекцию вниз. Индекс ММВБ упал на 1.4%, опустившись ниже 1500 пунктов. Индекс РТС на фоне продолжающегося ослабления рубля


Сегодня фондовый рынок находится под властью продавцов

Вчера к закрытию торгов на российском рынке индексы резко ускорили темпы падения, оказавшись полностью во власти «медведей». Панические настроения на рынках во многом обусловлены грядущим заседанием ОПЕК и снижающимися на этом фоне ценами на нефть.


Популярные новости:


Российские фондовые индексы сохраняют тенденцию к росту
Вчера на закрытии торгов российские фондовые индексы сохранили тенденцию к росту. Основным поводом
Сегодня на российском фондовом рынке наблюдается отскок
Сегодня на российском фондовом рынке наблюдается отскок ведущих индексов. Поводом для покупок стал
Фондовый рынок: Когда в товарищах согласья нет
Вчера на закрытии торгов российские фондовые индексы несколько сбавили темпы падения, но сохранили
Российские фондовые индексы уверенно показывают рост
Российские фондовые индексы к завершению торгового дня продолжают двигаться вверх. Пока не вполне
Игроки изучают отчетность Газпрома и Мечела
Российские фондовые индексы сегодня после вчерашнего подъема перешли в режим консолидации.
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах