•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Российский фондовый рынок достаточно долго "болтался" в боковом диапазоне

Российские новости
► Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию, что Владимир Путин якобы одобрил введение налога с продаж. «Информация о том, что глава государства одобрил введение налога с продаж, не соответствует действительности», - заявил Песков ИТАР-ТАСС. По его словам, «рассматриваются самые разные варианты». Он добавил, что решение «будет приниматься правительством».

Российский фондовый рынок достаточно долго "болтался" в боковом диапазоне

► Россия подготовила пакет ответных мер на новые санкции Евросоюза - под запрет может подпасть импорт подержанных автомобилей, некоторых видов одежды и других товаров легкой промышленности. С российскими производителями чиновники не консультировались, утверждают представители отраслевых объединений, говорится в материале РБК. Евросоюз ввел вчера новые санкции в отношении России - они включают ограничения на доступ российских госбанков к европейскому капиталу, расширение эмбарго на поставку технологий для российской нефтяной отрасли и увеличение списка лиц, чьи активы в Европе подлежат блокировке.

Биржевые цены на бензин падают уже неделю, снизившись с 5 сентября на 1,3-1,5%. Сыграл свою роль наказ президента Путина главе ФАС Артемьеву не допустить подорожания топлива, а также увеличение продаж бензина со стороны нефтяных компаний. Впрочем, снижение оптовых цен вряд ли скажется на рознице, говорится в материале РБК. Биржевые цены на бензин на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СпбМТСб) снизились с 5 по 11 сентября 2014 года на 1,5% на бензин АИ-92 и на 1,3% на АИ-95 до 41224 рублей и 41961 рублей за тонну соответственно. До сих пор оптовые цены неуклонно росли, что заставило игроков розничного рынка топлива просить помощи у властей.

Комментарий по рынку

По итогам основной торговой сессии четверга ММВБ закрылся на уровне 1 452,82 пункта, снизившись на 1,00%. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за день составил 30,8 млрд руб.
Российский фондовый рынок достаточно долго "болтался" в боковом диапазоне

Российский фондовый рынок достаточно долго "болтался" в боковом диапазоне, чтобы все-таки дождаться глобального катализатора. Драйвером ближе к финалу минувших торгов стала информация о расширении антироссийских санкций со стороны ЕС. Кроме того, в пятницу о новом пакете мер, направленных против российской экономики, должен сообщить Белый дом США. Инвесторы начали массово выходить из активов, сокращая позиции и риски.

Российский рубль накануне установил новый рекордный минимум на отметке 37,62 в паре с долларом США - закрытие состоялось немного ниже, но это ничего не меняет принципиальным образом. Следующая цель "быков" в паре доллар/рубль расположена на 37,95 руб.

Сегодня внимание нужно уделить минимум двух вопросам: санкции и заседание ЦБ РФ. Если первые будут иметь безусловно негативное влияние на российский рынок, то от второго можно ожидать спорных решений. На рынке ждут, что Центробанк повысит ключевую ставку в рамках борьбы с инфляцией - если это произойдет, рубль ослабнет еще. Длинная позиция в паре доллар/рубль остается актуальной.

Пока преждевременно говорить о покупках акций - дождемся снижения эмоционального напряжения.

Индекс ММВБ проведет торги пятницы в границах 1435-1460 пунктов. Нижняя граница этого диапазона очень подвижна.

Новости мировых рынков

► Промышленное производство в Японии, согласно финальным расчетам, в июле сократилось на 0,8% против предыдущего факта роста на 0,2%. Данные новостью для рынка не стали, так как спад наблюдался и в предварительном расчете.

► Дефицит государственного бюджета США в августе составил $128,7 млрд против прогноза в $130 млрд. Данные нейтральны для инвесторов.
Российский фондовый рынок достаточно долго "болтался" в боковом диапазоне

Ожидается сегодня

В России
► "Южный Кузбасс" проведет заседание совета директоров.
► МОЭСК проведет заседание совета директоров.
► "Ковровский механический завод" проведет заседание совета директоров.
► ТГК-1 проведет заседание совета директоров.
► ЧМК проведет заседание совета директоров.

В мире
►Еврозона представит данные по промышленному производству за июль (13.00 мск).
►США опубликуют данные по розничным продажам в августе (16.30 мск).
►США представят статистику по импортным и экспортным ценам в августе (16.30 мск).
►США опубликуют статданные по индексу потребительского доверия от университета Мичигана в августе (17.55 мск).
►США выпустят данные по запасам коммерческих предприятий в июле (18.00 мск).
_________
Анна Линевская,
Аналитик,
ОАО "МФЦ"
12.09.2014

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Финансовый обзор: Когда неопределенность сменяется определенностью

На валютном рынке сегодня наблюдается слабость доллара, вызванная данными из США, которые оказались хуже прогнозов. Министерство труда сегодня сообщило, что на прошлой неделе число обращений за пособиями по безработице выросло до 315 тыс. против


Итоги биржевого дня: А вот и долгожданные санкции

На российском рынке неопределенность в отношении санкций начала сменяться определенностью, что закономерно спровоцировало падение основных фондовых индексов. Агентство Bloomberg со ссылкой на источники в дипломатических кругах ЕС сегодня сообщило,


Четверг на фондовых рынках прошел без сюрпризов

Российский рынок открылся в небольшом плюсе. Ликвидные бумаги подрастали в пределах 1%. Слабый отчет Газпрома за 1 квартал, фактически, остался вне внимания инвесторов, поскольку показатели были ранее заложены в котировки и уже отыграны. Никаких


Обзор текущей ситуации на рынке: О санкциях может быть объявлено в любой момент

Индекс ММВБ сегодня открылся с гэпом вверх на 0.5%, в дальнейшем мы наблюдаем «боковик». Утром позитивом российский рынок обеспечил очередной перенос Евросоюзом ввода новых санкций к России. Члены ЕС не могут прийти к консенсусу, и обсуждение этого


Популярные новости:


Вчера российский фондовый рынок все-таки сорвался вниз
По итогам основной торговой сессии четверга ММВБ закрылся на уровне 1376,47 пункта, снизившись на
Российский фондовый рынок продолжает движение в позитивном ключе
По итогам основной торговой сессии четверга ММВБ закрылся на уровне 1 411,03 пункта, укрепившись
Российский фондовый рынок уже знает о составе санкций
По итогам основной торговой сессии четверга индекс ММВБ закрылся на уровне 1 377,93 пункта,
Российский рынок накануне болтался в неизвестности
По итогам основной торговой сессии четверга индекс ММВБ закрылся на уровне 1 463,20 пункта,
Российский фондовый рынок сыграл на «тонком» внешнем фоне
По итогам основной торговой сессии понедельника индекс ММВБ закрылся на уровне 1 477,56 пункта,
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах