•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Инвесторы ожидают более раннего начала увеличения процентных ставок ФРС

Инвесторы ожидают более раннего начала увеличения процентных ставок ФРСПромышленное производство Великобритании по итогам июля в месячном исчислении выросло на 0,5%, против увеличения в первый месяц лета на 0,3%, при этом эксперты ожидали прироста показателя лишь на 0,2%. В годовом выражении промпроизводство Туманного Альбиона поднялось на 1,7%. ВВП Великобритании по итогам августа выросло на 0,6%, при росте в юле на 0,5%. Экономика островного государства продолжает демонстрировать достаточно сильные результаты, однако это не помогло вчера европейским индексам акций удержаться от снижения.

Поводом для снижения рынков послужили ожидания того, что Федеральная резервная система США может приступить к увеличению ставок раньше, чем ожидалось. Сильные данные по рынку труда, публикация которых ожидается на этой неделе, повышают риск более раннего увеличения регулятором процентных ставок.
За минувшие сутки соотношение евро и доллара выросло на 0,40% до уровня 1,2931 доллара за евро. Полагаем, в течение сегодняшнего дня котировки пары будут находиться в диапазоне 1,2850-1,2950.

Азиатские индексы акций сегодня в минусе: NIKKEI 225 понижается на 0,19%; Shanghai Composite уменьшается на 0,77%; гонконгский Hang Seng падает на 1,80%; KOSPI сегодня не торгуется; австралийский S&P/ASX 200 снижается на 0,60%; индийский SENSEX теряет 0,48%.
Индекс широкого рынка S&P 500 во вторник снизился 0,65% до отметки 1988,44 пункта. Фьючерсный контракт на S&P 500 в настоящий момент дешевеет на 0,14%. Доходность UST-10 стабильна на уровне 2,49%. Цена на золото повысилась на 0,12% до уровня $1257,30 за тройскую унцию.
Нефть марки Light Sweet за последние сутки подешевела на 0,02% до уровня $92,77 за баррель. Стоимость североморской смеси нефти Brent снизилась на 0,70% до значения $99,21 за баррель. Полагаем, Brent сегодня будет находиться в диапазоне $99,00-100,50 за баррель.

Рубль в минувшие сутки был стабилен, снижение градуса напряженности вокруг Украины, а также уменьшение риска санкций сократило спрос на иностранную валюту. Полагаем, сегодня пара доллар/рубль будет находиться в диапазоне 36,85-37,15 рубля за доллар. Соотношение единой европейской валюты и рубля, на наш взгляд, будет находиться в пределах значений 47,50-47,90 рубля за евро.

Индекс ММВБ по итогам торгов вторника поднялся на 0,23%, достигнув значения 1468,17 пункта. Снижение риска введения ЕС новых санкций позволило российским индексам акций удержать позиции. Внешний фон сегодня негативный: американские индексы акций во вторник снизились, фьючерсный контракт на индекс S&P 500 сегодня дешевеет, азиатские индексы акций торгуются в минусе, цены на нефть идут вниз. Полагаем, сегодня Индекс ММВБ будет находиться в диапазоне 1460-1480 пунктов.
_______
Алексей Козлов,
Главный аналитик,
UFS Investment Company
10.09.2014

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Первую половину дня российский фондовый рынок торгуется в «боковике»

Первую половину дня российский фондовый рынок торгуется в «боковике». После 12 часов индексы начали потихоньку расти. Вероятно, это связано с публикацией Нидерландами доклада о крушении MH17 в небе над Украиной. В докладе нет обвинений в сторону


Биржевые игроки сегодня сдержанно оптимистичны

Решение Евросоюза подождать со вступлением санкций в силу сегодня оказывает поддержку российскому фондовому рынку. Напомним – вчера на саммите ЕС в Брюсселе Финляндия, опасаясь возможной ответной реакции Москвы, выступила против новых


Валютный рынок: Узкий диапазон в отсутствие новостей

Отсрочка принятия решения ЕС по санкциям в отношении РФ позволила рублю незначительно укрепиться против доллара. Однако открытый санкционный вопрос все же оказывает давление на пару доллар/рубль, которая вновь вернулась к значению 37,05. Ожидаем


На российском фондовом рынке мы наблюдаем откат вниз после роста

Большую часть торговой сессии понедельника на российском фондовом рынке мы наблюдали откат вниз после роста прошлой недели (индекс ММВБ вырос на 5.5% после заключения перемирия на Украине). Под закрытие торгов в СМИ появилась новость, что Евросоюз


Популярные новости:


Стоимость нефти снижается на заявлении Кувейта о снижении цен для азиатских потребителей
Кувейт вслед за Саудовской Аравией объявил о снижении цен на нефть для стран Азии. Это сообщение
ФРС обещает больше денег
Федеральная резервная система пообещала удерживать сверх низкие ставки продолжительное время. На
Доллар продолжил укрепление на ожиданиях увеличения ставок уже через полгода
Опасения того, что экономика Китая начала замедляться отправили азиатские индексы акций вниз.
Обзор мировых рынков: Инфляция в Китае продолжила снижаться
Президент США Барак Обама заявил о наличии у него полномочий на принятие решения о нанесении
Инвесторы в пятницу снизили градус эмоций
Инвесторы в пятницу несколько снизили градус эмоций, что позволило завершить неделю ровно.
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах