•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   На рынки пришло пост-эйфорийное отрезвление

На рынки пришло пост-эйфорийное отрезвлениеРОССИЙСКИЙ РЫНОК

Сегодня ведущие российские индексы не смогли удержаться на вчерашних максимумах и устремились вниз, так как рынки охватила волна «похмелья» после вчерашнего скачка вверх. Несмотря на итоги вчерашних переговоров между президентами России и Украины, заложивших фундамент для возможного мирного урегулирования украинского конфликта, сегодня активность покупателей заметно снизилась. Скорее всего, к игрокам пришло осознание того факта, что до окончательного перемирия еще очень долго. Сегодня в Уэльсе стартовал саммит НАТО, и новости с этого фронта вполне могут оказать влияние на динамику мировых фондовых рынков.

На момент написания индекс ММВБ теряет 0,32% до 1444,63, а РТС снижается на 0,60% до 1231,84. В числе аутсайдеров удерживаются бумаги Polymetal (-3.99%), Россетей (-2,44%) и Интер РАО (-2,12%), в то время как лучше рынка торгуются акции МРСК Центра (+4,20%), Банка Уралсиб (+3,69%) и РУСАЛа (+1,38%).

Котировки Аптечной сети 36,6 сегодня также демонстрируют уверенный подъем (+8,96%) на фоне сообщения о том, что компанию поглотит кипрская сеть A.V.E. по цене акции в 14,5 рублей. Акции ритейлера Лента, тем временем, снижаются на 0,22%, несмотря на новость о том, что в 1-м полугодии прибыль компании выросла на 4,9% до 2,7 млрд рублей.

ЕВРОПЕЙСКИЙ РЫНОК

На площадках Старого света наблюдается преимущественно отрицательная динамика торгов: лишь британский FTSE 100 прибавляет 0,05% до 6876,83, в то время как французский CAC 40 и немецкий DAX теряют 0,32% и 0,76% соответственно. Активность игроков остается низкой в ожидании решений Банка Англии и ЕЦБ по ставкам: первое запланировано на 15.45 мск., второе – на 16.30 мск. Если европейский ЦБ решится на запуск программы количественного смягчения, это даст мощный позитивный импульс мировым фондовым индексам. Что же касается Банка Англии, то любые признаки дальнейшего раскола Комитета по монетарной политике на «ястребов» и «голубей» могут спровоцировать укрепление фунта и падение FTSE 100.

Корпоративный фон умеренно-негативен: строительно-инженерный концерн Bilfinger сегодня в третий раз понизил годовой прогноз по прибыли, чем спровоцировал падение акций до 4-недельного минимума.

АМЕРИКАНСКИЙ РЫНОК

Фьючерсы на индексы США в ожидании открытия Уолл-стрит также не демонстрируют четкой динамики. Сегодня мы рекомендуем отслеживать котировки Motorola, так как компания в ходе пресс-конференции может обнародовать новый смартфон Moto 360.

Из макростатистики сегодня вечером ожидается выход отчета по занятости от ADP, который может послужить индикатором перед завтрашней публикацией данных от Минтруда США. Мы ждем цифру в районе 220 тыс. рабочих мест.
_________
Андрей Диргин,
Директор департамента аналитики,
Альфа-Форекс
04.09.2014

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Сегодня все внимание на заявления главы ЕЦБ

Пара евро/доллар США замерла в ожидании судьбоносных решений ЕЦБ по денежно-кредитной политике. Рынок в целом не ожидает изменения в ключевой процентной ставке, но на рынке существует мнение, что сегодня ЦБ может опустить ставку на 0.1% с


Долговые рынки: Санкции стали навязчивой идеей

Вчера курсы доллара США и единой европейской валюты играли не по привычному сценарию, резко пикируя вниз. «Американец» потерял более 60 коп., а «европеец» - более 65 коп. В этом, собственно, и кроется вся суть информационной (спекулятивной) войны.


Обзор Российского рынка Доллар не устоял

Рынок взорвала новость о плане мирного урегулирования на Украине. Объем торгов акциями на ММВБ превысил 57 млрд руб. Лидерами роста стали акции Группы ПИК (PIKK:RX 109, 0 +8,97%), М.Видео (MVID:RX 198,71 +8,29%), Сбербанка (SBER:RX 78,50 +6,43%).


Вчера российский фондовый рынок получил порцию позитива

Вчера российский фондовый рынок получил порцию позитива. В начале дня вышла новость о телефонном разговоре между Путиным и Порошенко по вопросу прекращения огня на Донбассе. Позднее Владимир Путин объявил о плане урегулирования ситуации на Украине


Популярные новости:


MSCI поддержал российский рынок
Российские индексы сегодня смогли восстановиться после вчерашнего обвала. Основным поводом для
Фондовый рынок залег в боковик
Сегодня российские фондовые индексы демонстрируют боковую динамику после наблюдаемого вчера робкого
Европейский Центробанк поддержал все мировые рынки
На валютном рынке сегодня наблюдается всплеск волатильности. Пара EURUSD от отметки 1.3144
Инвесторы сделали паузу в ожидании решений Центробанков
На валютном рынке после закрытия европейской сессии наблюдалось затишье, так как большинство
Итоги дня: Российские индексы в негативе
Российские фондовые индексы на момент написания все еще демонстрируют негативную динамику из-за
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах