•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   К середине дня российские индексы укрепили позиции

К середине дня российские индексы укрепили позицииК середине дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС существенно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Их текущий прирост состоялся отчасти благодаря позитивному старту торгов с заметным разрывом вверх. Вместе с тем, внутридневные покупки носят выборочный характер. После того, как индексы ММВБ и РТС восстановились к уровням середины предыдущего дня, они перешли в состояние консолидации.

Добавим, что итоги состоявшейся накануне встречи президентов России и Украины, по большому счету, не воодушевили участников российских торгов. Прекращение огня на территории восставших Донецкой и Луганской областей предметно не обсуждалось. Официальная позиция России по этому вопросу не изменилась. Президент РФ отметил, что продолжающийся вооруженный конфликт является внутренним делом Украины.
К 15.00 мск индекс ММВБ повысился на 0.75%. Индекс РТС подрос на 0.99%.

Сентябрьские фьючерсы на индекс РТС (RIU4) торгуются в состоянии паритета по отношению к базовому индикатору. Участники срочного рынка близки к нейтральной оценке ближайших перспектив индекса РТС.
На фоне заметного внутридневного прироста индекса ММВБ ликвидные акции торгуются преимущественно с повышением в пределах 1-2% по отношению к уровням предыдущего закрытия.

Среди голубых фишек заметно сильнее рынка выглядят акции «Лукойл» (LKOH RM, +1.64%). Эти бумаги растут без значимого информационного повода. Сегодня они вновь пытаются превысить ближайший значимый уровень сопротивления, расположенный в районе 2100 руб.
Акции «Газпрома» (GAZP RM, +0.77%) лишь несущественно опередили индекс ММВБ на фоне отсутствия явного прогресса в деле урегулирования долга Украины за газ и увязанной с этим вопросом проблематики стабильности транзитных поставок топлива в Европу. Вчерашняя встреча президентов России и Украины, на которую возлагались большие надежды, пока не принесла очевидных позитивных результатов. Симптоматичным событием представляется тот факт, что по итогам состоявшегося саммита Таможенный союз - Украина было решено не принимать итоговый документ, ограничившись лишь общением первых лиц государств-участников с прессой.

Акции Polymetal (POLY RM, +4.26%) пользуются спросом на фоне публикации позитивной полугодовой отчетности эмитента по МСФО. Чистая прибыль компании составила $100 млн против чистого убытка в размере $255 млн по итогам 1 полугодия 2013 года, который был получен в результате неденежных убытков от курсовых разниц и расходов от обесценения. Кроме того, совет директоров «полиметалла» объявил о выплате промежуточных дивидендов за 1 полугодие в размере $ 0.08 на акцию.

Бумаги «М.Видео» (MVID RM, -0.75%) умеренно дешевеют в связи с сообщением эмитента о падении величины чистой прибыли по МСФО по итогам 1 полугодия на 13.4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем, полугодовой объем продаж торговой сети увеличился на 3.2%.
В настоящее индекс ММВБ продолжает боковое движение несколько выше отметки 1450 п. Выхода значимой иностранной статистики сегодня не ожидается. Не исключено, что при поддержке позитивного внешнего фона рынок «подтянется» в район 1455 – 1460 п. Мы ожидаем закрытие торгов с повышением около 1% по индексу ММВБ.
____________
Виталий Манжос,
Аналитик,
ИГ «Норд-Капитал»
27.08.2014

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок резко развернуло вниз

В минувший вторник основные российские фондовые индексы ММВБ (-0.63%) и РТС (-0.78%) завершили торги с существенным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Локальный рынок провел большую часть дня в состоянии безыдейной консолидации.


Возобновление диалога – главный итог встречи в Минске

Впервые в истории индекс широкого рынка S&P 500 завершил торговую сессию выше отметки 2000 пунктов, остановившись на уровне 2000,02 пункта. Новый толчок роста американскому рынку акций дала вышедшая вчера в США макростатистика. Заказы на товары


Российский фондовый рынок накануне оставался в весьма узких торговых рамках

По итогам основной торговой сессии вторника ММВБ закрылся на уровне 1 443,32 пункта, снизившись на 0,78%. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за день составил 19,7 млрд руб. Российский фондовый рынок накануне оставался в весьма узких


К середине дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС незначительно понизились

К середине дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС незначительно понизились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Вскоре после нейтрального старта торгов индекс ММВБ сполз к ближайшей «круглой» отметке 1450 п. и стабилизировался


Популярные новости:


На российском рынке начался период обвала котировок
В минувшую среду основные российские фондовые индексы ММВБ (+0.32%) и РТС (+0.10%) завершили торги
Российский фондовый рынок резко развернуло вниз
В минувший вторник основные российские фондовые индексы ММВБ (-0.63%) и РТС (-0.78%) завершили
К середине дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС незначительно понизились
К середине дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС незначительно понизились по
К середине дня российские фондовые индексы ММВБ и РТС существенно повысились
К середине дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС существенно повысились по отношению
К середине дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС резко повысились
К середине дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС резко повысились по отношению к
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах