•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Российский фондовый рынок накануне оставался в весьма узких торговых рамках

Российские новости
► Россия и Украина договорились возобновить консультации по энергетике и газу. Об этом речь шла на встрече президентов России и Украины, заявил Владимир Путин после двусторонних переговоров с Петром Порошенко. «Нужно возобновить диалог по энергетике, по газовой проблематике. Договорились о том, что эти консультации возобновим. У нас очень много конкретных вопросов, и в решении этих вопросов заинтересованы как Россия, так и Украина, и наши европейские партнеры», - цитирует РБК слова Путина.

Российский фондовый рынок накануне оставался в весьма узких торговых рамках

► Минэкономразвития существенно ухудшило сценарные условия развития экономики на 2015–2017 годы. Если они будут одобрены правительством, придется пересматривать бюджетные проектировки на следующий год. Но отказываться от бюджетного правила, мешающего тратить больше, чиновники пока не планируют, пишет РБК. Минэкономразвития внесло в правительство два варианта прогноза социально-экономического развития на 2015-2017 годы, которые могут быть взяты за основу при работе над бюджетом на следующие три года: базовый и умеренно-оптимистичный. «Мы постарались быть достаточно консервативными, крайне осторожными в оценках на этот и следующий годы», - сказал вчера замминистра экономического развития Алексей Ведев.

► АвтоВАЗ досрочно выполнил программу сокращения рабочих на своих заводах. Об этом пишет газета «Ведомости». О выполнении программы сокращения изданию заявил председатель профсоюза предприятия Сергей Зайцев. По его словам, на заводе приводится в порядок численность различных подразделений - оставшихся сотрудников переводят между участками.
Российский фондовый рынок накануне оставался в весьма узких торговых рамках

Комментарий по рынку

По итогам основной торговой сессии вторника ММВБ закрылся на уровне 1 443,32 пункта, снизившись на 0,78%. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за день составил 19,7 млрд руб.

Российский фондовый рынок накануне оставался в весьма узких торговых рамках - не имея ни точного времени, ни конкретных вопросов по встрече лидеров РФ и Украины в присутствии представителей ЕС, инвесторы экономили силы и почти не появлялись на площадке. Переговоры начались в 16.30 мск, и сейчас уже известно, что никаких существенно важных решений на них принято не было. Москва и Киев позже вернутся к диалогу по газовому вопросу, который требует детальной проработки по конкретным нюансам. Аспект быстрого мирного урегулирования конфликтов на юго-востоке Украины также был затронут, но существенных подвижек тут не произошло.

Важно то, что состоялся первый разговор после фактического начала боевых действий на российско-украинской границе. Не исключено, что дальше переговоры пойдут активнее и бодрее.

Тем не менее, торговых идей на финансовом рынке пока не прибавляется. После того как Минэкономразвития ухудшила ожидания на 2015-2017 годы, которые потребуют, в свою очередь, изменения в долгосрочном бюджете, желающих покупать явно не прибавится.

Сегодня участники рынка будут анализировать итоги прошедших политических встреч. Налоговый период в России подходит к концу, и рубль останется без опоры. Доллар США вполне может двинуться в область 36,35 руб./USD.

Индекс ММВБ проведет середину недели в рамках значений 1430-1455 пунктов.
Российский фондовый рынок накануне оставался в весьма узких торговых рамках

Новости мировых рынков

► Индекс потребительского доверия в США в августе вырос до 92,4 пунктов против прогноза в 89,0 пунктов. Месяцем ранее индикатор стоял на уровне 90,3 пункта. Показатель позитивен, так как означает улучшение настроений американцев, снова готовых больше тратить.

► Объем заказов на товары длительного пользования в США вырос по итогам июля на рекордные 22,6% против прогноза укрепления на 7,5%. Рост предыдущего месяца оказался пересмотрен на увеличение до 2,7% с 1,7% прежде.

Ожидается сегодня

В России
► Polymetal представит финансовые результаты работы за 1 полугодие по МСФО
► "М.Видео" опубликует финансовые результаты работы за 1 полугодие по МСФО
► "Возрождение" представит финансовые результаты работы за 1 полугодие по МСФО.
► "Башнефть" отчитается за 2 квартал 2014 года по МСФО.
► Evraz опубликует финансовые результаты работы за 1 полугодие по МСФО.
► "Русал" опубликует финансовые результаты работы за 1 полугодие по МСФО.
► "ИнтерРАО" опубликует финансовые результаты работы за 1 полугодие по МСФО.
► "Газпром" проведет заседание совета директоров.
► "Башнефть" закроет реестр для участия в ВОСА.

В мире
►Германия представит данные по индексу потребительского доверия за сентябрь (10.00 мск).
►США опубликуют данные по запасам нефти и нефтепродуктов за неделю (18.30 мск).
________
Анна Линевская,
Аналитик,
ОАО "МФЦ"
27.08.2014

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 К середине дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС незначительно понизились

К середине дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС незначительно понизились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Вскоре после нейтрального старта торгов индекс ММВБ сполз к ближайшей «круглой» отметке 1450 п. и стабилизировался


Российские индексы близки к уровням сопротивления

Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии в пределах 0,5%. Фьючерс на light sweet прибавил $0,4, торгуется в районе $93.


Долговые рынки: Рубль так и находится в зоне повышенного риска.

В ходе вчерашних валютных торгов на Московской бирже курс доллара США почти не изменился, а курс единой европейской валюты зафиксировал умеренное снижение. В целом, настроения на рынках были неплохи, что касается как фондовых бэнчмарков, так и


Обзор Российского рынка: Иностранные инвесторы покупают российское

Рынок закрылся умеренным повышением. Поводом послужил позитивный внешний фон. Лидерами роста стали акции ММК (MAGN:RX 7,55 +2,72%) на позитивной отчетности за 2 квартал. Лидерами снижения среди стали бумаги М.Видео (MVID:RX 201,80 -1,98).


Популярные новости:


Российский фондовый рынок более чем вдвое нарастил объемы торгов
По итогам основной торговой сессии четверга ММВБ закрылся на уровне 1 421,31 пункта, снизившись на
Российский фондовый рынок проторговался накануне чуть выше нулевых отметок
По итогам основной торговой сессии среды ММВБ закрылся на уровне 1 447,91 пункта, укрепившись на
Российский фондовый рынок копит силы перед сегодняшней встречей в Минске
По итогам основной торговой сессии понедельника ММВБ закрылся на уровне 1 454,73 пункта,
Российский рынок не сумел остаться в стороне от глобальных мировых распродаж
По итогам основной торговой сессии понедельника индекс ММВБ закрылся на уровне 1 478,23 пункта,
Российский рынок все-таки не удержался в положительной зоне
По итогам основной торговой сессии среды индекс ММВБ закрылся на уровне 1 498,73 пункта, снизившись
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах