•  
Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

   Глобальные рынки: Уверенность падает, но не отжимается

Глобальные рынки: Уверенность падает, но не отжимаетсяСегодня утром стало известно, что в полном соответствии с ожиданиями, Резервный банк Австралии оставил ключевую процентную ставку без изменения на уровне 2.5% - причём, управляющий банка Глен Стивенс повторил почти точь-в-точь свои комментарии, оставшиеся от предыдущего заседания, и выразил мысль, что австралийская экономика вышла в достаточно стабильную фазу, которая указывает на предпосылки к сохранению текущей монетарной диспозиции на долгие месяцы.

Между тем, по итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы выросли на хороших новостях из Португалии, а также благодаря сильной отчетности таких компаний, как Berkshire Hathaway.
Опасения относительно состояния банковской системы Португалии несколько ослабели после того, как ЦБ страны обнародовал план спасения Banco Espirito Santo (BES), который обойдётся в €6.6 млрд и принесет убытки держателям неприоритетных долговых обязательств кредитной организации. Фондовые индексы США выросли впервые за последние три торговых сессии после крупнейшей недельной распродажи индекса S&P 500 за последние пару лет. Пока надо сохранять исключительную осторожность, так как вчерашний отскок имеет все признаки краткосрочной технической коррекции: фундаментально рынок остаётся перегретым.

На текущей неделе ожидается публикация отчетности фактически последних 72 компаний, входящих в индекс S&P 500, включая Time Warner (TWX) и AOL (AOL). Из уже отчитавшихся фирм 76% превзошли ожидания рынка по показателю прибыли, 65% – по выручке, хотя, напомним, в последние месяцы эксперты весьма существенно понизили, собственно, сами уровни ожиданий.

Котировки акций Berkshire Hathaway класса «B» (BRK.B) выросли вчера более чем на 3%. Инвестиционная фирма американского миллиардера Уоррена Баффета увеличила чистую прибыль во 2-м квартале на 41% до рекордных $6.4 млрд, а показатель на акцию оказался лучше консенсус-прогноза.
Прогнозы:
• Розничные продажи в еврозоне в июне разочаруют;
• Фабричные заказы в США в июне выйдут близкими к консенсус-прогнозу.
Подробный отчет вы можете скачать по ссылке: globalnyy-rynok.zip [14,71 Kb] (cкачиваний: 325)
______
Владимир Рожанковский,
Директор аналитического департамента,
ИГ «Норд-Капитал»
05.08.2014

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок остается в состоянии невесомости

По итогам основной торговой сессии понедельника индекс ММВБ закрылся на уровне 1 375,32 пункта, укрепившись на 0,04%. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за день составил 26,0 млрд руб. Российский фондовый рынок остается в состоянии


Мировые биржи: Немецкая экономика оказалась в зоне риска

Ведущие фондовые индексы Европы в понедельник не показали единой динамики. Аутсайдером в числе страновых индексов вновь оказался лидер падения прошлой недели немецкий DAX (-0,6%) тогда, как лидером повышения стал французский CAC (+0,3%).


Риск снижение российских индексов слишком высок

По расчетам HSBC составной индекс деловой активности (PMI) Китая по итогам июля снизился на 0,8 пункта до отметки 51,6 пункта. Производственный PMI от HSBC составил 51,7 пункта, что ниже показателя предыдущего на 0,3 пункта. Деловая активность в


Российские индексы открыли понедельник небольшим ростом

Российские индексы открыли понедельник небольшим ростом, который был почти нейтрализован желанием продать российские акции. Давление усилилось во второй половине дня, когда наиболее ликвидные бумаги вплотную подошли к локальным минимумам. Российский


Популярные новости:


Фондовый рынок США откроется ростом, нефть поддерживает индексы
Рынок акций США может открыть торги вторника позитивно на фоне роста цен на нефть и хорошей
Глобальный рынок: Американский яблочный пирог для рынка
К настоящему времени около 77% компаний из индекса S&P 500, отчитавшихся за минувший квартал,
Глобальные рынки: Умение смотреть сквозь пальцы
Американские индексы продолжают ставить новые рекорды, приноровившись смотреть сквозь пальцы не
Глобальные рынки: Свет в конце тоннеля медленно тускнеет
Фондовые индексы США продемонстрировали технический отскок, несмотря на более слабые, чем
Глобальные рынки: «Корпоративное расточительство» более неуместно
По мере того как инвесторы убеждаются в несокрушимости планов ФРС окончательно завершить программы
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах