•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   В среду российский фондовый рынок корректировался вверх

В среду российский фондовый рынок корректировался вверхРоссийский рынок акций завершил торги среды, 28 мая, небольшим ростом фондовых индексов на неоднозначном внешнем фоне. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,61% - до 1425,95 п. Индекс РТС повысился на 0,23% на фоне ослабления рубля и составил 1300,46 пункта.
Российский фондовый рынок в среду корректировался вверх после значительного снижения предыдущего дня. Индекс ММВБ удержался выше 1410 пунктов, приблизившись в конце дня к отметке 1430 пунктов.


Накануне во вторник фондовый рынок США закрылся ростом на фоне позитивных данных по заказам на товары длительного пользования и потребительскому доверию в США. Индекс широкого рынка S&P 500 в очередной раз обновил рекордный максимум.

В среду азиатские фондовые рынки показывали позитивную динамику - японский фондовый индекс Nikkei 225 прибавил 0,2%. На этом достаточно позитивном фоне российский рынок акций открылся в среду вблизи закрытия предыдущего дня. Первые два часа рынок немного снижался, однако затем начал укрепляться.

С открытия Европы, ситуация несколько ухудшилась - европейские фондовые рынки начали корректироваться вниз с шестилетних максимумов, достигнутых накануне, после роста на протяжении пяти сессий подряд. Негативно повлияли и слабые данные по рынку труда Германии, где число безработных выросло впервые за полгода.
Нефть торговалась в среду с понижением перед выходом данных по запасам нефти в США. Торги в США начались с небольшого снижения основных индексов.

Рубль в среду снижался третий день подряд, отыгрывая неспокойную обстановку на востоке Украины и завершение налогового периода в РФ. Позитивно на рынке отразилось повышение Bank of America (BofA) прогноза роста российского ВВП на 2015 год с 1,5%, до 2,1% на фоне газовой сделки с Китаем. В то же время прогноз роста экономики на текущий год остался без изменений, на уровне 0,9%.
Выросли в среду акции ВТБ (+0,8%), "Газпром нефти" (+0,7%), "ЛУКОЙЛа" (+0,8%), "НОВАТЭКа" (+1,4%), "Норникеля" (+0,7%), "Роснефти" (+0,1%), Сбербанка России (+0,7%), "Сургутнефтегаза" (+0,2%), "Татнефти" (+0,1%), "Российских сетей" (+3%), "Магнита" (+2,8%), "Мегафона" (+2,4%).

Подскочили акции "Интер РАО ЕЭС" (+7,6%) - спрос на бумаги компании активизировался на прошлой неделе на корпоративных новостях. За 2013 го вышел хороший отчет, компания повысила свой прогноз по прибыли на 2014 год и заключила соглашение о сотрудничестве с китайской энергокомпанией Huaneng.

Лучше рынка смотрелись и бумаги других компаний электроэнергетического сектора: "РусГидро" (+4,24%), "МосЭнерго" (+4,27%), ОГК-5 (+4,28%), "Россети" (+3,02%). Акции Сбербанка (+0,7%) выросли в ожидании публикации в четверг финансовой отчетности по МСФО за первый квартал.
Подешевели бумаги "Газпрома" (-0,9%), "Полюс Золото" (-0,4%), "Транснефти" (-4,7%), "Акрона" (-1,3%), "ФосАгро" (-0,8%), "Башнефти" (-0,7%), ТГК-1 (-1,2%), "М. Видео" (-0,94%), "Транснефти" пр. (-4,76%), "Ростелема" пр. (-0,73%).

Бумаги "Газпрома" (-0,9%) остаются в числе аутсайдеров из-за проблем с оплатой украинского долга за газ. По итогам торгов среды европейские фондовые индексы закрылись небольшими изменениями - сводный индекс Stoxx Europe 600 отступил с 6-летних максимумов, потеряв 0,1%. Фондовый рынок США также немного снизился в среду после пяти дней роста подряд. Индекс широкого рынка S&P 500 убавил 0,11%, индекс DJIA потерял 0,25%.
________
Виталий Алмазов,
Аналитик
MFX Broker
29.05.2014

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Число безработных в Германии выросло впервые за полгода

В среду не выходило никакой значимой макростатистики по США, и доллар отыгрывал позитивные данные, вышедшие во вторник. Доллар укрепился, несмотря на снижение доходности десятилетних казначейских облигаций США. Доходность упала ниже 2,50%, до 2,44%


Сегодня в фокусе внимания инвесторов Сбербанк

Ожидаем сегодня открытие российских фондовых торгов в плюсе. Индекс ММВБ может снова покорить цель 1450 пунктов. Американские площадки накануне закончили сессию в минусе, Азия сегодня преимущественно прибавляет в цене. Также растет и фьючерс на S&P


Фондовый рынок: На открытии акции демонстрируют незначительный рост

В минувшую среду основные российские фондовые индексы ММВБ (+0.61%) и РТС (+0.23%) неравномерно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. В первой половине дня локальный рынок подрос в рамках технического отскока после состоявшейся


Обзор фондового рынка: Быки вывели рынок в плюс

Недолго продолжались медвежьи пляски на российском рынке, быки вновь взяли инициативу в свои руки. Геополитические риски сходят на нет, угрозы дальнейших санкций также несущественны. Единственным риском для российского рынка может стать низкая


Популярные новости:


Российский рынок акций отыграл снижение предыдущих дней
Российский рынок акций завершил торги четверга, 29 мая, уверенным ростом фондовых индексов на
Российский фондовый рынок завершил торги среды ростом
Российский рынок акций завершил торги среды, 21 мая, ростом фондовых индексов на неоднозначном
Российский фондовый рынок движется в боковике
Российский рынок акций завершил торги среды, 14 мая, небольшим ростом фондовых индексов на
Российский фондовый рынок вчера скорректировался
Российский фондовый рынок скорректировался в среду, 16 апреля, вверх после двух дней снижения на
Российский фондовый рынок показывает уверенную тенденцию к росту
Российский рынок акций завершил торги среды, 26 марта, уверенным ростом фондовых индексов на
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах