•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Российский фондовый рынок залег в боковик

Российский фондовый рынок залег в боковикРоссийский рынок акций завершил торги среды, 9 апреля, небольшим снижением фондовых индексов на неплохом внешнем фоне. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,26%, до 1348,85 пункта. Индекс РТС потерял 0,47% и составил 1190,13 пункта.

Российский фондовый рынок торговался в среду второй день подряд в боковике, не в силах выбрать направление в отсутствие важных новостей с Украины, и, не обращая внимание на рост на внешних фондовых площадках.

Накануне, во вторник, американские фондовые индексы стабилизировались после двух дней значительного снижения и показали небольшой рост. Вышедший во вторник после закрытия торгов отчет Alcoa, открывший сезон отчетности американских компаний, оказался лучше ожиданий.

В среду росли все азиатские фондовые рынки, кроме японского. Европейские фондовые рынки начали торги также ростом в ожидании публикации протоколов последнего заседания ФРС.

Нефть укреплялась в среду второй день перед данными по запасам в США, которые показали значительное падение запасов бензина, до уровней ноября прошлого года. При этом спрос в начале апреля вырос до максимума за три месяца.

Российский рынок акций открылся в среду ростом, но затем стал снижаться, перейдя в боковик. Основной причиной слабости российских фондовых активов и валюты продолжает оставаться ситуация на Украине.

Выросли в среду акции "Газпром нефти" (+2,4%), "РусГидро" (+1,9%), "Мечела" (+1,9%), "ФСК ЕЭС" (+1,8%), "Татнефти" (+1,7%), "Роснефти" (+0,9%), "Интер РАО ЕЭС" (+0,6%), ВТБ (+0,4%), "Сургутнефтегаза" (+0,4%), "Полюс Золото" (+4,72%), "Северстали" (+3,63%), "Московской Биржи" (+2,92%), АФК "Система" (+2,78%), "префы" "Ростелекома" (+2,65%).

Хуже рынка смотрелись акции "Магнита" (-3,2%), "ЛУКОЙЛа" (-1%), "Северстали" (-1%), "Ростелекома"(-0,8%), Сбербанка России (-0,7%), "Газпрома" (-0,8%), "Норникеля" (-0,5%), "Российских сетей" (-0,2%), МТС (-2,53%), Polymetal (-2,04%).

Лидировали в росте акции "ДИКСИ" (+13,33%) на фоне позитивной финотчетности. Бумаги РДР "РУСАЛа" (+3,95%) выросли на слухах о реструктуризации синдицированного кредита в ближайшие дни.

Акции "Газпрома" (-0,8%) снизились на фоне сообщений, что Украина прекращает закачку российского газа в ПХГ из-за высоких цен. Акции "Сбербанка" (-0,7%) просели на новостях, что Еврокомиссия готовит ограничительные меры для российских банков в рамках "третьего пакета" санкций.

Европейские рынки акций в среду выросли. Фондовый рынок США по итогам торгов также показал рост - индекс широкого рынка S&P500 повысился по итогам торгов на 1,1%. Поддержала рынок публикация протоколов последнего заседания ФРС, которые оказались более мягкими, чем ожидали некоторые участники рынка.

В протоколах FOMC не была отмечена возможность повышения процентной ставки через 6 месяцев после завершения QE3, что понизило вероятность более раннего повышения ставок.

Российский фондовый рынок открылся в четверг ростом на фоне улучшения настроений на мировых рынках. На 10:30 мск индекс ММВБ растет на 0,66%, индекс РТС прибавляет 1,01%.
________
Виталий Алмазов,
Аналитик,
MFX Broker
10.04.2014

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Аналитика фондового рынка: ФРС не спешит поднимать ставки

ФРС подходит к вопросу увеличения ставок более осторожно, чем это ранее ожидали участники торгов. Федеральная резервная система США ужесточает требования к банкам. Торговый баланс Китая в марте вырос до $7,71 млрд. Торговый баланс Еврозоны по итогам


До пятницы мы можем продолжить торговлю в узком диапазоне – 1340-1350 пунктов по индексу ММВБ

Российские торги открылись незначительным повышением биржевых индикаторов. Внешний фон можно охарактеризовать как нейтральный: накануне американские биржи закрылись на позитивной ноте, сумев преодолеть снижение. Российский рынок, впрочем, не показал


Российские акции опять теряют в весе, виной злая Украина

К середине дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС существенно понизились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Несмотря на позитивный внешний фон, довольно слабые утренние попытки подъема сменились стремительной просадкой индекса


Фондовый обзор: Накануне инвесторы смогли закрыть утренние неприятные продажи в ноль

По итогам основной торговой сессии вторника индекс ММВБ закрылся на уровне 1 349,76 пункта, укрепившись на 0,01%. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за день составил 43,9 млрд руб. Накануне инвесторы смогли закрыть утренние неприятные


Популярные новости:


В среду российский фондовый рынок корректировался вверх
Российский рынок акций завершил торги среды, 28 мая, небольшим ростом фондовых индексов на
Российский фондовый рынок завершил торги среды ростом
Российский рынок акций завершил торги среды, 21 мая, ростом фондовых индексов на неоднозначном
Российский фондовый рынок движется в боковике
Российский рынок акций завершил торги среды, 14 мая, небольшим ростом фондовых индексов на
Российский фондовый рынок вчера скорректировался
Российский фондовый рынок скорректировался в среду, 16 апреля, вверх после двух дней снижения на
Российский фондовый рынок укрепился на внешнем фоне
Рынок акций РФ открылся в пятницу, 21 февраля, ростом на улучшившемся внешнем фоне - накануне в
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах