•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Российский фондовый рынок просел

Российский фондовый рынок проселРоссийский рынок просел после решения агентства Moody's пересмотреть рейтинги "Газпрома"и "Роснефти" c возможным понижением Российский фондовый рынок в среду, 2 апреля, скорректировался вниз после трех дней роста, на фоне падающей нефти и снижения курса рубля. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,17%, до 1373,33 пункта. Индекс РТС упал на 1,01% на фоне ослабления рубля и составил 1222,47 пункта.Учитывайте что новости форекс рынка не должны выходить за рамки макроэкономического прогноза и движения на других финансовых рынках.

Внешний фон был достаточно позитивным. Накануне вырос фондовый рынок США, индекс S&P 500 закрылся на новом историческом максимуме. Азиатские фондовые рынки укреплялись в среду - лидером роста стала Япония на фоне падения йены до минимального уровня с января. Японский индекс Nikkei 225 поднялся на 1%.

Европейские рынки акций начали торги на позитиве. Российский рынок акций открылся ростом, но уже в первые минуты торгов начал снижаться и завершил день в минусе.

Нефть снижалась в среду в ожидании данных по запасам нефти в США и на фоне ослабления политической напряженности в Ливии. Цены на Брент упали ниже отметки 105 долларов за баррель, к почти пятимесячным минимумам начала ноября.

Российская валюта возобновила падение в среду. Против рубля сыграло заявление Минфина о планах вернуться на валютный рынок для пополнения Резервного фонда РФ.

Негативом для российского рынка стало решение агентства Moody's поставить рейтинги "Газпрома", "Роснефти" и ряда других крупных компаний на пересмотр с возможностью снижения.

Вышедшие данные по США поддержали позитивное открытие американского рынка, а также помогли российскому рынку отыграть часть потерь в последний час торгов. Согласно данным ADP, в США в марте было создано 191 тыс. рабочих мест, что почти совпало с прогнозом 195 тыс.

Хотя отчет оказался чуть слабее прогнозов, он усилил уверенность в том, что крупнейшая в мире экономика укрепляется после слабых данных начала года. Лучше ожиданий оказались данные по производственным заказам в США.

Снизились в среду акции ВТБ (-1,1%), "Газпрома" (-0,7%), "Газпром нефти" (-1,2%), "ЛУКОЙЛа" (-0,6%), "НОВАТЭКа" (-1,2%), "Полюс Золото" (-2%), Сбербанка России (-1,4% и -2,9% "префы"), "Татнефти" (-0,8%), "ФСК ЕЭС" (-0,9%).

Лучше рынка смотрелись бумаги "Сургутнефтегаза" (+0,6%), "Норникеля" (+2,1%), "Роснефти" (+0,6%), "МосБиржи" (+3,35%), "Фармстандарта" (+3,34%), РДР "РУСАЛа" (+2,37%).

Акции банковского сектора снижались на фоне ослабления рубля. В лидерах падения оказались и нефтяные бумаги. Восходящую динамику смогли показать ритейлеры.

Лидировали в росте бумаги "Ростелекома" (обыкн. +9,42%, прив. +6,92%), которые догоняли рынок после двухнедельного перерыва в торгах, в связи с реорганизацией компании путем выделения активов "РТ-Мобайл".

Торги в Европе в среду завершились небольшим ростом индексов - европейские рынки акций выросли 7-й день подряд. Американский фондовый рынок также умеренно укрепился: индекс широкого рынка S&P 500 второй день подряд закрылся на рекордном максимуме, прибавив по итогам торгов 0,29%.

Сегодня, 3 апреля, торги на азиатских площадках проходили преимущественно на положительной территории - японский Nikkei 225 вырос на 0,8%. Российский рынок акций открылся разнонаправленно, но затем стал снижаться, на фоне невнятного открытия европейских рынков и продолжающегося ослабления рубля. На 12:45 индекс ММВБ падает на 0,16%, индекс РТС снижается на 0,56%.
________
Виталий Алмазов,
Аналитик,
MFX Broker
03.04.2014

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Мировые финансы: Главный вопрос, что можно ожидать сегодня от ЕЦБ

Вчерашние данные по экономике еврозоны в очередной раз показали ее слабость. Квартальное значение ВВП вышло хуже прогноза +0.2% по отношению к прогнозу роста на 0.3%, индекс цен производителей по отношению к прошлому году -1.7%. Эти данные наряду с


Валютный рынок впал в кому перед ключевыми событиями текущей недели

Рынок впал в кому перед ключевыми событиями текущей недели. Сегодня инвесторы сосредоточат свое внимание на выступлении Марио Драги и на решениях в рамках заседания ЕЦБ по денежно-кредитной политике.EUR/USD вчера попала под небольшое давление, так


Долговые рынки: Рубль укрепится по отношению к доллару США

По результатам вчерашних валютных торгов на Московской бирже позиции рубля ослабли. Курс доллара США вырос на 31.30 коп. – до уровня 35.4125 рубль/доллар, а курс единой европейской валюты поднялся на 36.75 коп. – до отметки 48.7675 рубль/евро. В


Биржи и финансы: Данные по рынку труда США поддержали рынки

Сильные данные по рынку труда США дали дополнительный импульс рынку.Составной индекс деловой активности Китая в марте снизился на 0,5 пункта до 49,3 пункта.Обещания китайского правительства по стимулированию экономики страны стали приобретать


Популярные новости:


В среду российский фондовый рынок корректировался вверх
Российский рынок акций завершил торги среды, 28 мая, небольшим ростом фондовых индексов на
Российский фондовый рынок вчера скорректировался
Российский фондовый рынок скорректировался в среду, 16 апреля, вверх после двух дней снижения на
Российский фондовый рынок залег в боковик
Российский рынок акций завершил торги среды, 9 апреля, небольшим снижением фондовых индексов на
Российский фондовый рынок показывает уверенную тенденцию к росту
Российский рынок акций завершил торги среды, 26 марта, уверенным ростом фондовых индексов на
Российский фондовый рынок закрылся в четверг снижением
Российский рынок акций завершил торги четверга, 13 февраля, значительным снижением фондовых
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах