•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Рынки продолжают нервно реагировать на новости из Европы

Рынки продолжают нервно реагировать на новости из ЕвропыЕвропейские рынки акций закончили торги в четверг смешано на фоне новых проблем связанных с Грецией. Из доклада МВФ, который был вчера опубликован, следует, что Афинам необходимо еще дополнительное время для разрешения своих проблем. И как уже ранее заявляли еврочиновники, Греции еще понадобится 30 млрд. евро ($ 39 млрд.), чтобы компенсировать глубокую рецессию и отставание от плана жесткой экономии. Вчерашнее понижение кредитных рейтингов ряда французских BNP Paribas, Société Générale и Crédit Agricole банков рейтинговым агентством Standard & Poors нанесло дополнительный удар по рыночным настроениям.
Сегодня будут отчитываться за 3-й квартал норвежская нефтяная компания Statoil и испанские банки Banco Popular Caixa Bank.


Индекс DJ EURO STOXX BANK по итогам предыдущих торгов закрылся на уровне 106.30 (-1.18%).

Основные европейские индексы на закрытии прошлой торговой сессии: FTSE 100 - 5,802.44 (-0.04%); DAX 30 - 7,200.23 (+0.10%); CAC 40 - 3,411.53 (-0.44%). Фьючерс на индекс DJ STOXX 50 утром перед открытием торгов в Европе составляет 2,459.00 (-0.81%). Торги в Европе откроются со снижением.

Европейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300, закрылся в четверг на уровне 1,095.90 (+0.20%).

Перед открытием европейской торговой сессии доходность U.S. 10-летних T-Note составляет 1.80% (-0.028 пнк), 10-летних German Government Bonds составляет 1.55% (-0.030 пнк), а 10-летних U.K. Government Bonds равна 1.91% (+0.064 пнк).

Нефтяные фьючерсы утром перед открытием европейской торговой сессии снижаются по причинам устойчивых опасений, что спрос на сырьевые активы будет падать.
Brent Oil (ICE) на утренних электронных торгах перед открытием Европы на уровне 107.57 (-0.86%), а американская нефть марки WTI (ICE) 85.30 (-0.88%).
Фьючерс на золото утром на уровне 1,713.40 (+0.69%), котировки меди на уровне
358.30 (+0.42%).
Товарный индекс CRB Index по итогам предыдущего торгового дня составляет 297.74 (+0.02%).

На валютном рынке доллар получает поддержку на фоне снижения на азиатских биржах из-за слабой вчерашней квартальной отчетности американских компаний. Под сильным давлением находятся сырьевые валюты по причине резкого падения котировок нефти в азиатскую торговую сессию. Единая валюта также снижается из-за вчерашнего понижения агентством Standard & Poors кредитных рейтингов крупных французских банков.
Фьючерс на индекс доллара, который отражает стоимость американской валюты против торгово-взвешенной корзины из других валют, составляет 80.24 (+0.15%).

Прогноз дня:
Пара EURUSD может сегодня также попробовать протестировать уровень 1.2875, если данные по ВВП США окажутся хуже прогноза. В то же время выход статистики в русле прогноза может локально поддержать единую валюту и она может опять протестировать уровень 1.3000.
_______
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
26.10.2012

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Инвесторы получают позитивные сигналы о самочувствии крупнейших мировых экономик

Российские рынки торговались на позитивной ноте, чему способствовали внешние факторы. Отрицательное закрытие американских бирж не помешало игрокам продолжать игру на повышение на европейских и российских торговых площадках, что в


Оправдаются ли надежды Газпрома на рынке газа Японии?

В сентября был подписан меморандум по реализации проекта «Владивосток-СПГ» между энергетическим ведомством Японии и российским «Газпромом». Предполагаемая пропускная мощность терминала составит 10 млн тон.Событие стало знаковым для дальневосточной


Впервые за неделю российские биржи торгуются в плюсе

На третий день торговой недели биржи России начали торги в мажоре. На рынке глобального капитала видимые улучшения, также сегодня нефть растет в


Комментарий по рынку: ММВБ снова стоит перед возможностью слома бокового тренда

Американскому рынку, несмотря на избыток ликвидности, мешает сильная перекупленность. Уровни рынка не соответствуют представлениям инвесторов о рисках, крупные участники предпочитают не работать с акциями, пока сохраняется спекулятивный навес, а он


Популярные новости:


Новости биржевых площадок: Рынки продолжают выжидать
Европейский рынок акций закончил торги в среду на красной территории под влиянием неопределенности...
Европейский рынок акций отыграл в пятницу весь позитив
Европейские рынки акций закончили неделю на позитивной ноте благодаря решению ФРС начать...
Европейский рынок акций поддался всеобщему пессимизму
Европейские рынки акций закончили торги в понедельник со снижением в ожидании двухдневного...
Сегодня все внимание рынка на выступление Бернанке
Европейские рынки акций закрылись в четверг со снижением на фоне разочарований, что сегодня Б....
На финансовых рынках началась фиксация прибыли
Европейские рынки акций закрылись в четверг разнонаправленно на фоне ожидания решительных мер от...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах