•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Рынки ждут заявлений главы ФРС

Рынки ждут заявлений главы ФРСВедущие европейские и американские фондовые индексы завершили первый торговый день насыщенной событиями торговой недели с разнонаправленными изменениями - немецкий DAX (+0,13%), французский CAC (-0,03%), британский FTSE-100 (-0,07%), американские Dow (-0,39%), SP500 (-0,4%), Nasdaq Сomposite (-0,23%). Европейские фондовые индексы изменились незначительно, а очередным поводом для беспокойств инвесторов стало решение Конституционного суда Германии отложить до 12 сентября свой вердикт касательно того, совместим ли фискальный пакт Евросоюза и создание постоянно действующего Европейского стабилизационного механизма (ESM) с немецким законодательством, полагает аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов. Отказ от одобрения Германией достигнутых лидерами ЕС решений может привести к экономическим потрясениям с непредсказуемыми последствиями и снижению доверия к европейской валюте. Напомним что новости forex онлайнкоторые публикуются у нас на проекте отражают только незначительную часть факторов которые могут оказать влияние на настроения игроков.

Американский рынок акций вчера возобновил снижение на фоне публикации неожиданно слабых данных по розничным продажам в США. В июне текущего года они сократились на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем притом, что рынок ждал небольшого увеличения этого показателя, а самые пессимистичные прогнозы предполагали падения продаж не более чем на 0,4%. Снижение розничных продаж в США происходит уже третий месяц подряд, чего не наблюдалось с 2008 года. Это является весьма тревожным сигналом плохого самочувствия рядовых потребителей, которые сокращают свои траты из-за растущих рисков ухудшения ситуации в американской экономике, предстоящего сокращения госрасходов и повышения налогов в США, европейского кризиса, а также торможения роста в Китае. Отметим, что МВФ вчера понизил свой прогноз роста мировой экономики на текущий и следующий год, указав на понижательное давление, являющееся следствием продолжающегося долгового кризиса в Европе, который оказывает негативное влияние на темпы роста развивающихся экономик Китая и Индии. По мнению МВФ, в еврозоне в этом году будет наблюдаться рецессия с сокращением ВВП на 0,3%.

Фьючерсы на фондовые индексы США сегодня прибавляют 0,-0,5%. На фондовых площадках в Азии отмечается в целом позитивная динамика. Цены на нефть Brent повышаются примерно на 0,2%, колеблясь возле отметки в $103,5 за баррель. В перспективе на динамику мировых фондовых рынков продолжат оказывать влияние глобальные события, сдвиги в конъюнктуре сырьевых и валютных рынков, корпоративные новости и выходящие данные макроэкономической статистики. Из числа последних внимание инвесторов сегодня привлекут показатели инфляции в Великобритании в 12.30 мск, индексы экономических условий ZEW в Германии и в еврозоне в 13.00 мск, индексы розничных продаж в торговых сетях США в 15.45 и 16.55 мск, индекс потребительских цен в США в 16.30 мск, чистый объем покупок долгосрочных ценных бумаг в США в 17.00 мск, промышленное производство в США в 17.15 мск и индекс рынка жилья в США в 18.00 мск. Выступление главы ФРС Бена Бернанке в Конгрессе США начнется в 18.00 мск.

___________
Шагов Олег
Заместитель начальника отдела
анализа макроэкономики и конъюнктуры финансовых рынков
Аналитического управления
Инвестиционного департамента
ОАО "Промсвязьбанк"
17.07.2012

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Предстоящая неделя будет насыщена событиями

Ведущие европейские и американские фондовые индексы завершили неделю на волне оптимизма - немецкий DAX (+2,15%), французский CAC (+1,46%), британский FTSE-100 (+1,03%), американские Dow (+1,62%), SP500 (+1,65%), Nasdaq Сomposite (+1,45%). Это


Инвесторы сохраняют остатки оптимизма

Ведущие европейские и американские фондовые индексы в четверг снизились - немецкий DAX (-0,5%), французский CAC (-0,7%), британский FTSE-100 (-0,99%), американские Dow (-0,25%), SP500 (-0,5%), Nasdaq Сomposite (-0,75%). Аутсайдером на европейских


Протоколы ФРС не добавили определенности, ждем выступлений Бернанке

Ведущие европейские и американские фондовые индексы во вторник изменились разнонаправленно - немецкий DAX (+0,24%), французский CAC (-0,57%), британский FTSE-100 (+0,01%), американские Dow (-0,38%), SP500 (0,0%), Nasdaq Сomposite (-0,49%).


Корпоративные новости усугубили пессимизм инвесторов

Ведущие европейские и американские фондовые индексы во вторник изменились разнонаправленно - немецкий DAX (+0,8%), французский CAC (+0,6%), британский FTSE-100 (+0,65%), американские Dow (-0,65%), SP500 (-0,81%), Nasdaq Сomposite (-1,0%).


Популярные новости:


На мировых фондовых площадках возобладал оптимизм
Ведущие фондовые индексы Европы и США начали торговую неделю с подъема - немецкий DAX (+0,39%),...
Экономические прогнозы разочаровали инвесторов
Ведущие фондовые индексы Европы и США завершили вторник с понижением - немецкий DAX (-0,77%),...
Слабеющая экономика и разногласия европейских лидеров давлеют
Ведущие фондовые индексы Европы и США завершили первый торговый день недели с незначительным...
Отсутствие плохих новостей стало для инвесторов хорошей новостью
Ведущие европейские и американские фондовые индексы завершили вторник с преимущественным повышением...
Инвесторы ждут заявлений от монетарных властей
Ведущие фондовые индексы Европы и США в понедельник изменились разнонаправленно: немецкий DAX...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах