•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Мировые фондовые рынки поднимает прилив оптимизма.

Мировые фондовые рынки поднимает прилив оптимизма.Европейские и американские фондовые биржи завершили вчера торговый день с существенным повышением ведущих фондовых индексов на фоне вышедших позитивных данных макроэкономической статистики и корпоративных новостей. Немецкий DAX прибавил вчера 2,65%, французский CAC вырос на 2,72%, а британский FTSE повысился на 1,78%.

Повод для оптимизма европейским инвесторам вчера дали вышедшие апрельские данные по индексу деловых ожиданий в Германии, которые указали на рост показателя до максимального значения с июля 2010 года, что говорит об улучшении ситуации в немецкой экономике. Вместе с тем прошедший аукцион по размещению испанских облигаций проявил весьма высокий спрос на долговые обязательства этой страны, что уменьшило опасения инвесторов относительно углубления испанского долгового кризиса и проявилось в снижении доходности испанских госбондов вдоль всей кривой доходности со сроками погашения от 2 до 30 лет, отмечает аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов. Ведущие американские фондовые индексы вчера прибавили 1,5-1,8% на фоне повышения МВФ прогнозов по росту американской и мировой экономики, а также превзошедших ожидания инвесторов результатов компаний, представленных в рамках проходящего сезона квартальной отчетности. Фьючерсы на фондовые индексы США сегодня прибавляют 0,1-0,3%. Реакция на опубликованные после закрытия торгов в США результаты Intel и Yahoo! оказалась довольно противоречивой.

Акции Intel на американском премаркете сегодня теряют 3%, тогда как акции Yahoo! прибавляют 2,9%. Как стало известно, чистая прибыль корпорации Intel в I квартале с.г снизилась на 15% и составила $2,9 млрд. по сравнению с $3,2 млрд. в I квартале прошлого года. В свою очередь чистая прибыль Yahoo! по итогам I квартала с.г. составила $286 млн., повысившись на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На фондовых площадках в Азии сегодня отмечается позитивная динамика. Цены на нефть марки Brent вчера нашли поддержку чуть ниже отметки в $118 за баррель и сегодня слегка прибавляют, колеблясь возле отметки в $118,7 за баррель. Открытие европейских фондовых бирж мы ждем сегодня с незначительным изменением ведущих фондовых индексов. На динамику мировых фондовых рынков сегодня продолжат оказывать влияние глобальные события, сдвиги в конъюнктуре сырьевых и валютных рынков, корпоративные новости и данные макроэкономической статистики. Из числа последних внимание сегодня привлекут данные по платежному балансу Еврозоны в 12.00 мск, уровню безработицы в Великобритании в 12.30 мск, индексам ипотечного рынка США в 15.00 мск. Банк Англии опубликует протоколы своего последнего заседания. Квартальные отчеты инвесторам сегодня представят Bank of New York в 14:30 мск, Halliburton и ряд других компаний.

___________
Шагов Олег,
Заместитель начальника отдела
анализа макроэкономики и конъюнктуры финансовых рынков,
Аналитического управления
Инвестиционного департамента
ОАО "Промсвязьбанк"
18.04.2012

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Слабость технологического сектора настораживает инвесторов

Европейские и американские фондовые биржи завершили вчера торговый день с преимущественным повышением ведущих фондовых индексов на фоне вышедших позитивных данных макроэкономической статистики и корпоративных новостей. Немецкий DAX прибавил вчера


Европейские проблемы вновь беспокоят инвесторов

Европейские и американские фондовые биржи завершили минувшую пятницу с существенным понижением ведущих фондовых индексов. Наибольшие потери среди них понесли испанский IBEX, который обвалился на 3,58% и итальянский FTSE MIB, спикировавший на 3,4%.


На европейских фондовых площадках стало поспокойнее

Ведущие европейские и американские фондовые индексы в четверг прибавили, а рыночная турбулентность снизилась в контексте уменьшения опасений инвесторов относительно углубления европейского кризиса, отмечает аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов.


На западных фондовых рынках возобладал оптимизм.

Ведущие европейские и американские фондовые индексы в среду прибавили, а рыночная турбулентность снизилась на фоне успокоивших инвесторов заявлений официальных лиц о том, что Европейский Центробанк (ЕЦБ) может прибегнуть к покупкам государственных


Популярные новости:


На мировых фондовых площадках возобладал оптимизм
Ведущие фондовые индексы Европы и США начали торговую неделю с подъема - немецкий DAX (+0,39%),...
Сильные квартальные отчеты подпитывают оптимизм инвесторов
Европейские и американские фондовые биржи завершили вчера торговый день с повышением ведущих...
Европейские риски продолжают нарастать
Европейские и американские фондовые биржи завершили вчера торговый день с понижением ведущих...
Комментарий эксперта: Над Испанией сгущаются тучи
Европейские и американские фондовые биржи завершили вчера торговый день с понижением ведущих...
Западные фондовые рынки накрыла волна продаж
Ведущие европейские и американские фондовые индексы во вторник понесли ощутимые потери на фоне...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах