•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Рынок ценных бумаг: ФРС остужает рынки, а «предновогоднее ралли» по всей видимости уже прошло

Торги на фондовых площадках США во вторник завершились снижением. Dow Jones похудел на 0,55% (11954,94п), S&P - на 0,87% (1225,73п), NASDAQ - на 1,26% (2579,27п).

Европейские индексы завершили торги разнонаправлено. Британский FTSE 100 упал на 1,15% до 5490,15п, французский CAC 40 - на 0,35% (3078,72п), немецкий DAX - на 0,19% (5774,26п).

Если анализировать динамику вчерашних торгов на наших площадках, складывается ощущение, что мы наткнулись на поддержку, откуда может пойти движение наверх, правда, практически на всех дневных графиках все еще сигнал на продажу. И не стоит забывать о желании фьючерса на S&P-500 сходить на 1200п-1220п в рамках коррекционного движения. Американская сессия вплоть до первых комментариев с заседания ФРС проходила под диктовку быков, однако отсутствие новостей смутило инвесторов и вызвало распродажи по всему спектру рынка.

Так как предновогоднее ралли на Американской бирже состоялось, сейчас начнется аккуратная фиксация прибыли и отток капитала для покупки подарков и организации праздника. До конца года никаких значимых событий не ожидается, кроме очередного митинга, намеченного на 24 декабря в Москве, поэтому я рекомендую открывать исключительно спекулятивные позиции внутри дня, для стратегических покупок время еще не пришло.

Азиатские индексы демонстрируют отрицательную динамику. Shanghai Composite теряет 0,32%, KOSPI – 0,34 %. Hang Seng – 0,1%, Nikkei – 0,4%.

Фьючерсы на американские индексы перед открытием российских площадок прибавляют 0.3%.

Цена на нефть по итогам сессии вторника немного подросла. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent составила 108,76 долл/барр.

По фьючерсу на индекс РТС рекомендую сегодня торговать внутри коридора 132000п-140000п. Выход из диапазона и закрытие дня за одной из границ будет сигналом для открытия позиции.

По золоту мы вчера почти увидели первую цель снижения, я, по-прежнему, без позиции, стоит подождать $1610, откуда можно аккуратно покупать небольшими порциями и ждать сигналов для наращивания позиции.

По акциям Сбербанка ключевым уровнем, на сегодня, будет 79,5р, пробой которого станет сигналом на продажу. Рекомендую смотреть на закрытие дня, а, спекулятивно, возможны покупки с целью 83,5р-85р. По акциям ГМК у меня короткая позиция с целью 4500р, стоп можно располагать за 5100р. В акциях Роснефти продолжается сигнал на продажу, основная цель 190р. Отмена нисходящего сценария только при закрытии дня выше 210р. Северсталь так же отрабатывает пробой фигуры вниз. При закрытии дня ниже 362,7р мы в скором времени увидим 350р с возможностью похода на ключевую поддержку в районе 310р.

Отдельно хотел бы обратить внимание на акции РусГидро. Вчера мы достигли основной цели снижения на 1,0055р, где я закрыл короткую позицию. Технически сейчас больше шансов для отскока наверх, но в ближайшей перспективе нужно смотреть за этим уровнем, пробой которого будет сильным сигналом на продажу. Если же этот уровень удержат, то бумага станет весьма привлекательной для покупателей.
Рынок ценных бумаг: ФРС остужает рынки, а «предновогоднее ралли» по всей видимости уже прошло

Из выходящей сегодня статистики выделяем данные по потребительским ценам Испании и Португалии, по безработице в Великобритании и по промышленному производству Еврозоны. Из-за океана ждем данных по ипотечному рынку (16:00мск) и по запасам нефти и нефтепродуктов (19:30мск).
_______
Олег Ельцов,
Главный специалист отдела брокерских операций,
АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО),
www.roseurobroker.ru
14.12.2011

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Дневной обзор: Открытие отечественных бирж прошло в снижении на фоне негатива из Европы

Отечественные площадки во вторник открылись снижением основных индексов на фоне зарубежного негатива. Азиатские площадки утром были окрашены в красный цвет. Мировые цены на нефть и фьючерсы на американские индексы демонстрировали смешанную динамику.


Итоги: Минувшая неделя на российском рынке акций началась умеренно-позитивно

Прошлая неделя (05-09 декабря) на российском рынке акций началась умеренно-положительно. Игроки использовали позитивные тенденции предыдущей пятидневки для наращивания позиций в бумагах. Но сильного роста не наблюдалось, поскольку инвесторы


«Медведи» вышли на рынок, и российский рынок рухнул

Российский рынок акций в пятницу рухнул к уровням двухнедельной давности на негативных новостях из Европы. Заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что от саммита ЕС не стоит ждать прорывных решений, поддержало продавцов. Также слова Марио


Мнение независимого эксперта: Федот, да не тот

На фоне текущих европейских событий, да и не только, наблюдаем отток средств из России каждый месяц и в годовом выражении. По словам Силуанова, эта сумма порядка 85 миллиардов долларов. Ну, в экономику деньги так и не пришли, это мы еще в 2010 году


Популярные новости:


На фондовых площадках: Г-н Бернанке Европу спасать не собирается.
Торги на фондовых площадках США в среду завершились снижением. Dow Jones упал на 1,1% (11823,48п),...
Аналитика рынков: Предновогоднее ралли на Американских биржах закончилось
Торги на фондовых площадках США в понедельник завершились снижением. Dow Jones похудел на 1,34%...
Инвесторы и спекулянты: Ждем решений по вопросу госдолга США
Внешний фон перед открытием торгов вторника, 22 ноября, на российском фондовом рынке сложился...
Фондовый рынок: Инвесторы в ожидании сильного движения
Внешний фон перед открытием торгов понедельника, 21 ноября, на российском фондовом рынке сложился...
Сегодня на биржевых площадках наблюдаются аккуратные покупки от поддержек
Внешний фон перед открытием торгов вторника, 14 ноября, на российском фондовом рынке сложился...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах