•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Фондовый рынок США может оступиться

Фондовый рынок США может оступиться
Фондовый индекс США S&P500 закрыл торги понедельника на исторических максимумах, прибавив 0.55% по итогам дня. Одновременная близость нового снижения ставок от ФРС и заключения торговой сделки США-Китая называют ключевыми драйверами роста рынка. Президент Трамп в своем твиттер не сумел обойти это событие стороной, приписав заслуги на свой счет.

По идее, разрешение торговых споров и смягчение монетарной политики должны помогать в равной степени всем акциям, поскольку «прилив поднимает все лодки в море». S&P500 зачастую рассматривается в качестве индекса широкого рынка, так как в него входят акции 500 крупнейших компаний США. Однако более детальный анализ позволяет отметить, что лишь пятерка тяжеловесов (Apple, Microsoft, Visa, MasterCard и Oracle) в наибольшей степени ответственна за это 30% ралли с минимумов конца прошлого года.

Индекс Russell 2000, куда входят акции компаний малой капитализации, сейчас на 10% ниже пиковых уровней, достигнутых в сентябре 2018 года, когда участники рынка отбросили надежды скорого достижения торгового соглашения Китая и США. Данный индекс курсирует вблизи локальных пиковых уровней. Однако с мая этого года отмечается тренд на понижение максимумов, да и локальные минимумы становятся все ниже.

Такая динамика американского рынка отмечает, что средний бизнес буксует в текущих экономических условиях, и лишь крупнейшие IT корпорации умеют использовать текущие, практически монопольные положения в своих отраслях для роста выручки и прибыли.

Впрочем, избыточный вес голубых фишек в индексах S&P500 и Dow Jones делает их уязвимыми перед коррекцией в том случае, если новости станут менее оптимистичными. Все же фондовый рынок США в значительной степени зависим от макроэкономических показателей, которые в избытке будут публиковаться на этой неделе.

Так, сегодня на повестке дня – данные по ценам на рынке жилья и оценки потребительских настроений. В обоих случаях ожидается прирост после провала в предыдущие месяцы.

Восстановление данных индексов должно подтвердить, что политика ФРС приносит свои плоды. Однако не стоит бежать впереди паровоза, набирающего скорость. В среду, за несколько часов до решения ФРС по ставке, выйдет первая оценка ВВП за III квартал и оценки рынка труда от компании ADP. От пятничных NFP и вовсе ожидается скромный прирост на 90 тыс., что почти в 2 раза хуже средних темпов роста за период последней экономической экспансии.

Проще говоря, фондовый рынок США, в виде индексов S&P500 и Dow Jones, вполне может оступиться в ближайшие дни, если весьма смелые ожидания участников торгов не получат подтверждение в виде сильных макроэкономических данных.
______________
Материал предоставлен,
Компанией FxPro
29.10.2019

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Трамп атакует ФРС

Данные корпорации Intel, которая перекрыла негатив, ранее выплеснутый на фондовый рынок Америки, повлияли не только на итоги прошлой недели, но и на утро понедельника.Надо отдать должное крупнейшей корпорации сектора высоких технологий – она


Фондовый рынок США замер

Фондовый рынок США замер. Продолжать биржевое ралли страшновато, а падать явно не дают. Меньше чем за неделю до заседания ФРС, 85% опрошенных Bloomberg ждут снижения базовой ставки рефинансирования по федеральным фондам Америки на стандартные 25


Корпоративы в центре внимания инвесторов США

Вчера мы наблюдали продолжение процесса, который характерен для стартовавшего сезона отчетов крупнейших американских корпораций. Как пишут экономические СМИ, итоги торгов можно назвать положительными, ведь американский рынок капитала все-таки


Фондовый рынок США растет на позитивной отчетности корпораций

Мировые фондовые рынки в четверг в основном идут наверх на фоне продолжающегося сезона корпоративной отчетности в США и улучшения ситуации с Brexit.Американские индексы в среду выросли в среднем на 0,2% на более позитивной корпоративной отчетности и


Популярные новости:


Валютный рынок форекс отступает с недавних пиков
Сильный отчет по Nonfarm Payrolls вызвал давление на фондовых рынках, сократив шансы снижения...
Фондовый рынок США обновил максимумы
Рынки переключились в режим, который можно коротко охарактеризовать как «чем хуже, тем лучше». В...
Валютный рынок: крушение надежд на перемирие США и Китая
Китайские рынки и фьючерсы на S&P500 начали торги четверга с провала примерно на 2% после сообщений...
Фондовый рынок США отыграл договоренности США и Китая
После первоначального рывка на перемирии в торговых войнах, американские и китайские индексы...
Прогноз курса акций: Индекс S&P500 закрыл ростом пять торговых сессий
Индекс S&P500 закрыл ростом все пять торговых сессий наступившего года. Торги понедельника не стали...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах