•  
Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

   Биткоин поставил новый рекорд - $8110

Биткоин поставил новый рекорд - $8110Вот и прошла самая спокойная неделя на крипторынке за достаточно длительное время. В отсутствие серьезных инфоповодов и закулисных интриг предлагаю проанализировать будущее главной криптовалюты - биткоина.

Биткоин поставил новый рекорд на минувших выходных - $8110. В данный момент курс составляет порядка $8000, рыночная капитализация подошла вплотную к $134 млрд - 56% от аналогичного показателя по всему рынку и на $100 млрд больше, чем у второй по величине валюты - Ethereum. Напомню, что всего лишь неделю назад стоимость главной криптовалюты составляла $5600.

To the moon

LedgerX запустила свои первые долгосрочные опционы на биткоин, со сроком экспирации 28 декабря 2018 года и стоимостью $10000 - 25% премия к текущей цене. По словам директора платформы Пола Чоу: несмотря на выходной день в момент запуска инструмента, два крупных игрока уже проявили интерес к покупке.

Спрос на биткоин растет: последнее время не только частные трейдеры ищут возможность инвестировать в актив, но и серьезные профессиональные участники финансовых рынков. Приток крупного капитала в криптовалюту способен привести как к росту капитализации индустрии, так и к увеличению стоимости самих монет. В ближайшие месяцы нас ждет дальнейшее “одомашнивание” биткоина: CBOE и CME планирует в скором будущем запустить свои инструменты, основанные на криптовалюте.

Рост числа институциональных инвесторов подтолкнул цифрового брокера Coinbase на создание “custodial service” - депозитария, где будут храниться активы клиентов, имеющих на счету более $10 млн. Внедрение данной услуги может послужить неплохой мотивацией для хедж-фондов, ранее остававшихся в стороне от “нового рынка”, приступить к работе с криптовалютами. По мнению генерального директора Coinbase отсутствие надежных депозитариев являлось главной причиной отсутствия массового спроса профессионалов на цифровые инструменты.

“Ложка дегтя”

В данный момент действительно отсутствует серьезный негатив по поводу главной криптовалюты, однако, есть несколько нюансов, заслуживающих внимание.

Возможная конкуренция со стороны Bitcoin CashCash. Роджер Вер продолжает привлекать внимание к BCH, который по его мнению является “истинным” биткоином. Безусловно, стать равноправными валютами у BTC и BCH вряд ли получится, но затормозить развитие Bitcoin у BCash вполне может получиться. Дейтрейдерам необходимо крайне внимательно следить за новостями по форку, одной из которых можно назвать активные слухи касательно планов правительства КНР запретить майнинг биткоина, но не трогать добычу BCash и NEO.

Опасения по поводу Tether и Bitfinex. В 2015 году компанией Tether была создана криптовалюта USDT, являющаяся крипто-аналогом доллара США. Разработчики заявляют, что USDT на 100% обеспечена реальными долларами на их банковских счетах. Тем не менее, уже несколько месяцев на рынке циркулирует слух о том, что USDT может оказаться скамом, а Bitfinex и Tether (у них один создатель) печатают их без какой-либо привязки к средствам на счете. В том случае, если эти догадки подтвердятся, пострадает вся индустрия: USDT вместо фиата использует целый ряд крупнейших бирж.
___________
Михаил Мащенко,
Аналитик социальной сети для инвесторов,
eToro в России и СНГ
20.11.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Политика снова раскачивает финансовые рынки

Прошлая неделя прошла под знаком ослабления доллара. Индекс доллара пробил вниз среднесрочный восходящий канал и скорректировал 40% роста с сентябрьских низов. Причина? На достаточно спокойном фоне импульсом, толкнувшим евро вверх стала довольно


Политические риски Европы заставляют инвесторов осторожничать

Несмотря на то, что в сегменте рисковых активов не наблюдается выраженного уклонения от рисков, настроения инвесторов на мировых фондовых площадках сегодня выглядят неуверенными и осторожными.Отчасти это связано с политическими проблемами Европы,


На рублевом рынке началось восстановление рубля

На понедельник, 20 ноября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 59,6325 рублей, евро - 70,3604 рублей. Прошедшая торговая неделя отметилась экстремально высокой волатильностью на локальном валютном рынке. Доллар


Страховка на случай резкого провала рынка нефти не будет лишней

По итогам прошедшей недели индексы ММВБ и РТС снизились на 1,72% и 2,10% до уровней 2131,91 пунктов и 1132,45 пунктов соответственно.Оба индекса пока сохранили рамки своих растущих на протяжении 5 месяцев трендов, хотя и продемонстрировали некоторый


Популярные новости:


Курс биткоина: Криптовалютный рынок находится в фазе глубокого сна
По итогам минувшей недели курс биткоина закрылся в плюсе. Всплеск волатильности наблюдался в...
Рост курса биткоина мог быть связан с притоком азиатских денег в криптосектор
Начало недели для криптоинвесторов было неожиданно позитивным: курс Bitcoin (BTC) и других цифровых...
Курс биткоина взлетел на 21% из-за распродаж Tether
В ходе азиатской сессии, перед открытием торгов в Европе, неожиданно для всех подорожал биткоин. На...
Курс биткоина потенциально настроен на 8000 долларов
Сегодня на рынке криптовалют почти все альткоины из ТОП-100 находятся в “красной зоне”, и только...
Криптовалюты: Свежий хайп для биткоина
Складывается впечатление, что биткоин справился со своими неприятностями и готов вернуть потерянные...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах