•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Американский фондовый рынок подешевел вслед за Европой

Американский фондовый рынок подешевел вслед за ЕвропойВ четверг, 9 ноября, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали отрицательную динамику. Большая часть сессии проходила на фоне опасений игроков по поводу высокой вероятности задержки реализации налоговой реформы. Так, вчера Сенат представил альтернативный законопроект о реформе, значительно отличающийся от варианта республиканцев во главе с президентом.

Однако ближе к финишу торгов часть проигрышей была отыграна после того, как стало известно, что Комитет Палаты представителей Конгресса США по доходам и расходам все же поддержал предложенный республиканцами законопроект о налоговой реформе, однако большой эйфории на эту тему не наблюдалось, так как одобрен он был 24-ю голосами республиканцев против 16 голосов демократов, что говорит о предстоящих трудностях в дальнейшем прохождении билля через Конгресс.

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average ослаб на 0,43% до отметки в 23461,94 пункта, тем временем, индекс широкого рынка S&P 500 понизился на 0,38% до 2584,62 пункта, между тем, индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite «похудел» на 0,58% до 6750,05 пункта.
Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в декабре по итогам торгов на NYMEX подорожали на $0,36 до $57,17 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в декабре повысились на $3,8 до $1 287,50 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, увеличилась и составила 2,33%.

В числе основных аутсайдеров оказались акции технологических компаний. В частности, рыночная капитализация Apple, Microsoft и Alphabet снизилась на 0,2%, 0,6% и 0,8% соответственно.

При этом котировки поставщика спортивных товаров для занятий на улице Vista Outdoor обвалились на 28% ввиду не дотянувших до прогнозов аналитиков квартальных продаж и понижения прогноза по годовым финансовым результатам.

Тем временем, бумаги ритейлера Macy’s и застройщика D.R.Horton, напротив, подорожали на 11% и 1,3% соответственно благодаря успешным финансовым результатам за квартал.

Более двух третей бумаг в составе индекса "голубых фишек" завершили торги в «красной» зоне, причем в числе аутсайдеров находились McDonald’s, (-1,82%), United Technologies (-1,59%) и American Express (-1,45%), а в наибольшем плюсе пребывали Walt Disney (+1,48%), Travelers (+0,8%) и Nike (+0,7%).
___________
Анна Калмыкова,
Аналитик,
ГК «ФИНАМ»
10.11.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Европейские фондовые рынки теряют покупателей

В четверг, 9 ноября, ключевые фондовые индексы европейского региона завершили торги на негативной территории. Инвесторы не спешили рисковать в преддверии очередного этапа переговоров по Брекзит. Стоит отметить, что обе стороны выразили надежду на


Эксперт: Ожидаем снижение российского рынка

Ожидаем снижение от российского рынка на фоне смешанной динамики азиатских фондовых индексов. При этом американские индексы закрыли торговую сессию четверга в небольшом минусе в 0,4% вследствие падения бумаг технологических компаний, а также ряда


Фондовый рынок РФ растет, а рубль слабеет все сильнее

В Четверг 9 Ноября на рынках был относительный штиль, если сравнивать с предыдущими неделями. Не было вбросов какой-либо дестабилизирующей информации или выхода макроэкономических показателей высокой степени значимости. Нефть марки Brent торговалась


Сбербанк - лидер недели на российском рынке акций

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки январских фьючерсов на нефть


Популярные новости:


Квартальная отчетность Walmart разочаровала биржи
Во вторник, 20 февраля, фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Американские биржи настроены на оптимизм
В четверг, 7 декабря, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Dow Jones впервые перешагнул отметку в 24000 пунктов
В четверг, 30 ноября, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Американские биржи не перестают удивлять инвесторов
Во вторник, 21 ноября, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Индексы США начали неделю с коррекционного снижения
В понедельник, 23 октября, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах